Двое вымогателей из Хиславичей предстанут перед судом

07 ноября 11:49 Лента новостей
Двое вымогателей из Хиславичей предстанут перед судом

Следователи Смоленской области направили в суд уголовное дело двоих жителей, которых обвиняют в вымогательстве (п. «а» ч. 2 ст. 163 УК России).

История продолжалась с 2010 по 2016-й год. Именно в течение стольких лет вымогатели едва не каждый месяц под угрозой насилия забирали деньги у предпринимателей поселка Хиславичи.

Как выяснили сыщики, с июня 2010 года злодеи требовали суммы от женщины, занимавшейся торговлей. Вымогатели угрожали, что в случае обращения  к правоохранителям, расправятся с ней, а также уничтожат ее магазин. Испугавшись угроз, пострадавшая в течение пяти лет каждый месяц передавала бандитам нужные суммы.

В декабре 2013-го от вымогателей пострадал еще один бизнесмен, они также угрожали расправой, если он не заплатит требуемые деньги, поэтому с января 2014-го по апрель 2016-го предприниматель ежемесячно передавал им нужные суммы.

22 апреля 2016 года при очередной передаче денег одного из обвиняемых задержали сотрудники полиции, затем поймали и его подельника.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске.  с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления.  22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители
23.09.2026 14:24
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о мошенничестве рассмотрит Сельцовский городской суд. Приговор выслушает 23-летняя жительница Смоленской области По версии правоохранителей, девушка вступила в преступный сговор с дистанционными мошенниками. В августе и сентябре 2025 года злоумышленники обманули четырёх пожилых жительниц Брянской области. Они
23.09.2026 14:14
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе обновили на нацпроекту
Почти пять километров трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец в Новозыбковском округе обновили на нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Новозыбковском городском округе завершился капитальный ремонт трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец. 4,7 километра дороги в порядок привела подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и  уложили новое
23.09.2026 14:04
Брянские полицейские задержали подозреваемую в краже денег квартиры
Брянские полицейские задержали 19-летнюю девушку, подозреваемую в краже  40 тысяч рублей из квартиры знакомого. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 20-летний житель города Брянска. Из его дома пропали 40 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что хищению причастна 19-летняя знакомая потерпевшего. Девушка гостила у него несколько дней. Потратить чужие деньги подозреваемая не
23.09.2026 13:49
Мужчина ранен при взрыве в Злынке
Мужчина ранен при взрыве в Злынке. Об этом сообщил  в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    23 сентября при детонации взрывного устройства в Злынке пострадал местный житель. Мужчина получил осколочные ранения ног. Пострадавшему оказали помощь врачи.