Взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны были найдены саперами пожарно-спасательного центра в Велиже на улице Володарского.
Всего было обнаружено четыре минометных мины калибра 50 мм и одну оружейную гранату. Опасная находка была вовремя обезврежена саперами пожарно-спасательного центра Смоленской области. Специалисты напоминают, если вы вдруг нашли взрывоопасные предмета, необходимо всегда помнить такие правила: нельзя брать их в руки, бить и разбирать; переносить их или перекатывать их с места на место; помещать их в костер или разводить огонь над ними; собирать и сдавать их в качестве металлолома.
«В случае происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов)», — сообщили в пресс-службе пожарно-спасательного центра.
09.04.2026 12:35
Брянские шахматисты представят регион на всероссийском турнире «Белая ладья»
Брянские шахматисты представят регион на всероссийском турнире «Белая ладья». Об этом сообщили в городском спорткомитете. На прошлой неделе в Брянске прошли областные соревнования по шахматам «Белая ладья». В турнире участвовали команд из четырёх представителей общеобразовательных организаций региона. Тройку лидеров замкнули шахматисты Брянского городского лицея №2 имени Ломоносова. Вторыми стали ученики школы №4 города Унеча.
09.04.2026 11:21
Брянец проведёт в колонии девять лет за убийство соседа по общежитию
Брянец проведёт в колонии девять лет за убийство соседа по общежитию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное делу о причинении смертельных травм мужчине и краже из магазина. Приговор выслушал 38-летний житель областного центра. Ночью 19 ноября прошлого года в общежитии на улице Ульянова в Брянске пьяный фигурант
09.04.2026 10:51
Мост через реку Московка в Клинцах отремонтируют по нацпроекту
Мост через реку Московка в Клинцах отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл мост через реку Московка на улице Ногина в городе Клинцы. Сооружение , протяжённостью более 40 метров будут обновлять в несколько этапов. Ремонт завершат в 2027
09.04.2026 10:15
Подозреваемого в грабеже по горячим следам задержали стражи порядка в Клинцах
Подозреваемого в грабеже по горячим следам задержали стражи порядка в Клинцах. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в городе Клинцы. Один из посетителей взял с прилавка колбасу и сыр, а затем убежал из торгового зала, не оплатив покупки. Догнать молодого человека работники не смогли. Ущерб превысил 4000 рублей.
09.04.2026 09:51
Наркокурьера задержали полицейские в Брянске
Свыше 85 граммов заперщённых веществ изъяли у наркокурьера полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции задержали 20-летнего жителя городу Брянску. Парня подозревают к сбыту запрещённых веществ. По указанию кураторов он делал «закладки» на территории областного центра. При личном досмотре задержанного и при обыске
09.04.2026 09:32
Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Клинцовском районе накануне
Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Клинцовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 8 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Клинцовском районе. В посёлке Медведово на улице Рябуха загорелся частный жилой дом. Три единицы пожарной техники прибыли на вызов. Спасатели больше часа тушили