«Мираторг» увеличил среднюю зарплату в Брянской области до 31,3 тысяч рублей, что на 38% больше средней по области

08 ноября 14:26 Деловые новости
«Мираторг» увеличил среднюю зарплату в Брянской области до 31,3 тысяч рублей, что на 38% больше средней по области

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России сообщает, что увеличил среднюю заработную плату на своих предприятиях в Брянской области до 31,3 тысяч рублей, что на 38% превышает среднюю по области (22,7 тысяч рублей)

«Мираторг» реализует в регионе вертикально-интегрированный комплекс полного цикла по производству и переработке цыплят-бройлеров (ООО «Брянский бройлер»), а также производство высококачественной говядины с крупнейшим в мире материнский поголовьем крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус. (ООО «Брянская мясная компания»). Число новых рабочих мест, созданных компанией в Брянской области,  превысило  7,8 тысяч единиц.

Холдинг работает в рамках государственной программы развития сельского хозяйства, приоритетной задачей которой является обеспечение продовольственной безопасности страны. Создание новых рабочих мест на селе с достойной заработной платой и социальными гарантиями – один из ключевых элементов политики социальной ответственности компании. Средняя заработная плата работника «Мираторга» стабильно растет по мере повышения  производительности труда.

«Сегодня «Мираторг» активно развивается и создает новые рабочие места. Мы понимаем, что только сотрудник, без каких либо бытовых проблем и неуверенности в завтрашнем дне, покажет хорошие результаты в поставленных производственных задачах. Поэтому заботимся о своих рабочих, и предлагаем им выгодные условия. Компания регулярно открывает новые вакансии и продолжит активный набор сотрудников в  2017 году», — сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания»  Сергей Куликовский.

Читайте также


Новости регионов


30.07.2026 11:53
Брянский суд взыскал с недобросовестного поставщика причиненные бюджету убытков
Брянский суд взыскал с недобросовестного поставщика причиненные бюджету убытков. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.   Сотрудники брянской прокуратуры выявили нарушения законодательства о закупках для муниципальных нужд. В прошлом году комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Брянска заключил муниципальный контракт с поставщиком дизельных электростанций для обеспечения потребителей электроэнергией. Их стоимость превысила 16 миллионов рублей. Спустя
30.07.2026 11:12
На улице Горького в Брянске сделали искусственную неровность
На улице Горького в Брянске сделали искусственную неровность по решению суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники прокуратуры в Советском районе города Брянска выявили нарушение законодательства о безопасности дорожного движения. На дороге около дома № 56 по улице Горького расположен нерегулируемый пешеходный переход. Он находится в рядом со входом на территорию образовательного учреждения.
30.07.2026 11:04
Искусство вместо штрафов: Брянск меняет тактику борьбы с граффити
Глава Брянской области Егор Ковальчук выступил с новой инициативой: вместо борьбы с граффити организовать в регионе городские конкурсы уличного искусства. По задумке, это позволит талантливым авторам создавать на зданиях полноценные муралы вместо хаотичных надписей. Инициатива стала продолжением курса, который врио губернатора обозначил ещё летом. Тогда, знакомясь с Брянском, он заявил, что бесконечное закрашивание фасадов —
30.07.2026 10:51
Свалку мусора в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку мусора в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.   Брянская природоохранная прокуратура выявила нарушение законодательства в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В Нетьинском сельском поселении Брянского района проверяющие обнаружили несанкционированную свалку. 600 кубометров бытовых отходов и строительного мусора заняли территорию около лесополосы. После представления прокуратуры свалку
30.07.2026 10:45
Врио губернатора Брянской области посетил Гордеевский район
Врио губернатора Брянской области посетил Гордеевский район. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом побывал в Гордеевском районе. Он посетил предприятии, где производят доломитовую муку. Это удобрение для почвы поставляют в более чем четыре тысячи хозяйств. Также врио губернатора встретился с жителями, которые
30.07.2026 10:45
На брянском заводе «ЛДС» готовят специалистов с вуза
На брянском заводе «ЛДС» готовят специалистов со студенческой скамьи.   На брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» решили проблему с кадровым обеспечением. Сотрудников для работы на современных станках с ЧПУ готовят со студенческой скамьи. «С одним из высших учебных заведений Брянска у нас заключён договор о сотрудничестве. Теперь по нашему заказу здесь обучаются специалисты, которые продолжают работать на