«Мираторг» увеличил среднюю зарплату в Брянской области до 31,3 тысяч рублей, что на 38% больше средней по области

08 ноября 14:26 Деловые новости
«Мираторг» увеличил среднюю зарплату в Брянской области до 31,3 тысяч рублей, что на 38% больше средней по области

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России сообщает, что увеличил среднюю заработную плату на своих предприятиях в Брянской области до 31,3 тысяч рублей, что на 38% превышает среднюю по области (22,7 тысяч рублей)

«Мираторг» реализует в регионе вертикально-интегрированный комплекс полного цикла по производству и переработке цыплят-бройлеров (ООО «Брянский бройлер»), а также производство высококачественной говядины с крупнейшим в мире материнский поголовьем крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус. (ООО «Брянская мясная компания»). Число новых рабочих мест, созданных компанией в Брянской области,  превысило  7,8 тысяч единиц.

Холдинг работает в рамках государственной программы развития сельского хозяйства, приоритетной задачей которой является обеспечение продовольственной безопасности страны. Создание новых рабочих мест на селе с достойной заработной платой и социальными гарантиями – один из ключевых элементов политики социальной ответственности компании. Средняя заработная плата работника «Мираторга» стабильно растет по мере повышения  производительности труда.

«Сегодня «Мираторг» активно развивается и создает новые рабочие места. Мы понимаем, что только сотрудник, без каких либо бытовых проблем и неуверенности в завтрашнем дне, покажет хорошие результаты в поставленных производственных задачах. Поэтому заботимся о своих рабочих, и предлагаем им выгодные условия. Компания регулярно открывает новые вакансии и продолжит активный набор сотрудников в  2017 году», — сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания»  Сергей Куликовский.

Читайте также


Новости регионов


06.02.2026 08:45
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по пауэрлифтингу
Брянский спортсмен стал бронзовым призёром первенства России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в городском спортивном комитете.   В Москве проходит первенство России по пауэрлифтингу. Участие в соревнованиях принимают более 220 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из 42 регионов. Накануне на турнире выступил воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Никита Честнихин. Он
05.02.2026 18:44
Суд Новосибирска обязал владельца счёта вернуть деньги обманутому мошенниками брянскому пенсионеру
Суд Новосибирска обязал владельца счёта вернуть деньги обманутому мошенниками брянскому пенсионеру. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В 2023 году жертвой дистанционных мошенников стал  67-летний Володарского района города Брянска. Злоумышленники проинформировали пенсионера о якобы необходимости продления срока пользования сим-картой. Выполняя указания незнакомца, мужчина перевёл на чужой счёт 299 тысяч рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело.
05.02.2026 17:47
Завотделом Брянского методического центра поучаствовала в старте марафона «Россия — семья семей»
Заведующая отделом Брянского методического центра поучаствовала в церемонии открытия марафона «Россия — семья семей» и Года единства народов. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В Национальном центре «Россия» в Москве 5 февраля стартовал марафон «Россия — семья семей». Он дал старт Году единства народов.   В церемонии приняли участие более 4000 человек, в том
05.02.2026 16:31
Кражу денег из кошелька на автомойке раскрыли полицейские в Брянске
Пенсионера, подозреваемого в краже денег из кошелька на автомойке, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился 24-летний житель Володарского района Брянска. На автомойке мужчина потерял портмоне, в котором находилось 5500 рублей. Полицейские выяснили, что чужой кошелек обнаружил 65-летний мужчина. Его действия попали на запись камер видеонаблюдения. Фигурант заметил
05.02.2026 15:44
Находящегося в федеральном розыске иностранца задержали брянские инспекторы ГИБДД
Находящегося в федеральном розыске иностранца задержали инспекторы ГИБДД в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    При проверке сотрудники Управления по вопросам миграции выявили 36-летнего гражданина сопредельного государства, который состоял в реестре контролируемых лиц. Ему был запрещён въезд в Российскую Федерацию. За уклонение от исполнения наказания мужчину объявили в федеральный розыск. В январе
05.02.2026 15:19
Брянскому автомобилисту грозит штраф за попавшее в соцсети нарушение ПДД
Брянскому автомобилисту грозит штраф за попавшее в соцсети нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска выявили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля. Автомобиль Belgee не пропустил другую машину, пользующуюся преимуществом. Нарушение едва не стало причиной ДТП.  Сотрудники Госавтоинспекции установили, что за рулём иномарки был