«Мираторг» увеличил среднюю зарплату в Брянской области до 31,3 тысяч рублей, что на 38% больше средней по области

08 ноября 14:26 Деловые новости
«Мираторг» увеличил среднюю зарплату в Брянской области до 31,3 тысяч рублей, что на 38% больше средней по области

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России сообщает, что увеличил среднюю заработную плату на своих предприятиях в Брянской области до 31,3 тысяч рублей, что на 38% превышает среднюю по области (22,7 тысяч рублей)

«Мираторг» реализует в регионе вертикально-интегрированный комплекс полного цикла по производству и переработке цыплят-бройлеров (ООО «Брянский бройлер»), а также производство высококачественной говядины с крупнейшим в мире материнский поголовьем крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус. (ООО «Брянская мясная компания»). Число новых рабочих мест, созданных компанией в Брянской области,  превысило  7,8 тысяч единиц.

Холдинг работает в рамках государственной программы развития сельского хозяйства, приоритетной задачей которой является обеспечение продовольственной безопасности страны. Создание новых рабочих мест на селе с достойной заработной платой и социальными гарантиями – один из ключевых элементов политики социальной ответственности компании. Средняя заработная плата работника «Мираторга» стабильно растет по мере повышения  производительности труда.

«Сегодня «Мираторг» активно развивается и создает новые рабочие места. Мы понимаем, что только сотрудник, без каких либо бытовых проблем и неуверенности в завтрашнем дне, покажет хорошие результаты в поставленных производственных задачах. Поэтому заботимся о своих рабочих, и предлагаем им выгодные условия. Компания регулярно открывает новые вакансии и продолжит активный набор сотрудников в  2017 году», — сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания»  Сергей Куликовский.

Читайте также


Новости регионов


30.09.2026 18:22
Заместитель брянского губернатора вручил первые паспорта жителям подшефной Брянки
Заместитель брянского губернатора вручил первые паспорта юным жителям подшефной Брянки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  В подшефном Брянской области городе Брянке Луганской народной республики накануне прошли мероприятия, посвященном Дню воссоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Участие в них принял заместитель губернатора региона Виталий Свинцов. Зам брянского губернатора  вручил первые
30.09.2026 17:39
В парке имени Толстого в Брянске стартовало благоустройство
В парке имени Толстого в Брянске стартовало благоустройство по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В парке имени А.К. Толстого в городе Брянске стартовало благоустройство площадки перед сценой летней эстрады. Работы проводят по программе «Инициативное бюджетирование». На преображение выделили около 2,5 миллиона рублей.  Специалисты выложат плиткой тротуарные дорожки, установят пять лавочек
30.09.2026 16:34
Суд отправил обвиняемого в убийстве жены брянца в СИЗО
Суд отправил 57-летнего жителя Клинцов, обвиняемого в убийстве жены, в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства женщины в городе Клинцы. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали  57-летнего жителя.  По версии следствия, утром 25 сентября в своей квартире фигурант распивал спиртные напитки
30.09.2026 15:32
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Донбасской. За три месяца подрядчик обновил почти полкилометра дороги от пересечения с улицами Металлургов и Северной. Рабочие уложили асфальтобетонное покрытие на проезжей части и построили тротуар.  Для безопасности пешеходов специалисты
30.09.2026 14:54
Руководителя брянского сельхозпредприятия обвиняют в гибели сотрудника
Руководителя сельхозпредприятия в Карачевском районе обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 57-летний руководитель сельхозпредприятия.  По версии правоохранителей, в мае 2026 года руководитель не отстранил от работы сотрудника в состоянии опьянения, а также допустил к
30.09.2026 14:31
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре из-за  модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.   В Брянской области с 1 по 15 октября на перегоне Тросна — Жуковка специалисты будут заниматься модернизацией инфраструктуры. Работы будут проводить с 1:10 до 5:10. Из-за этого изменится расписание пригородного поезда Брянск-Орловский – Жуковка.