Директор несуществующего спортклуба «кинул» смолян на 1,2 миллиона рублей (Видео)

01 ноября 10:51 Лента новостей
Директор несуществующего спортклуба «кинул» смолян на 1,2 миллиона рублей (Видео)

Мошенник был задержан в поезде Санкт-Петербург-Москва и заключен под стражу.

История произошла в Смоленске. Один «предприимчивый» мужчина решил вместе со своим знакомым якобы открыть в городе спортклуб. Молодые люди создали общество с ограниченной ответственностью, приняли менеджеров на работу и начали продавать абонементы по привлекательно низкой цене. Семьи, покупая их, получали большие скидки. Помимо всего прочего, под клуб арендовали помещение в центре Смоленска. Аферист развернул большую рекламную кампанию, а на здании разместил яркую вывеску с названием. Как выяснили следователи, мошенник не планировал открывать зал и оказывать какие-либо услуги, но ни компаньону, ни нанятым менеджерам об этом он не сообщил. Абонементов продали на 1,2 миллиона рублей, но спортзаведение так и не открылось. Вскоре аферист собрал все деньги и сбежал. Его объявили в розыск и через время задержали в поезде Санкт-Петербург- Москва. Задержанного заключили под стражу. Мошенник обманул 256 смолян (люди, которые купили абонементы).

«Следственной частью Следственного управления УМВД России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела по обвинению уроженца г. Орла в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Уголовное дело уже передали в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


07.01.2026 18:48
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 6 января в Мглинском районе произошла авария. В посёлке Беловодка в районе дома № 34 по улице 60 лет Октября 44-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21150» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть не по пешеходному переходу. Женщина получила
07.01.2026 18:04
Брянский губернатор поздравил жителей с Рождеством
Губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал в своём телеграм-канале поздравление с Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что один из главных христианских праздников наполнен теплом и особым нравственным смыслом. «В рождественские дни нас объединяют многовековые традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение в каждой семье. Рождество — это время для милосердия, помощи ближнему, тем,
07.01.2026 15:52
Три машины столкнулись на трассе в Брянском районе накануне
Три человека пострадали при столкновении трёх машин на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне днём на 369-м километре автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ-2752» не соблюдал безопасную дистанцию. Машина врезалась в «ВАЗ-21103». 50-летний водитель поворачивал налево. «ВАЗ»
06.01.2026 17:19
Улицу Менжинского в Брянске обновили по нацпроекту в минувшем году
Улицу Менжинского в Брянске отремонтировали по нацпроекту в минувшем году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В прошлом году в план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла улица Менжинского в Фокинском районе Брянска. На ней расположен стадион «Спартак» и одноименная спортивная школа. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 2,3 километра дороги. Специалисты
06.01.2026 14:08
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте   В рамках декады спорта и здоровья в Брянске прошло первенство по лыжным гонкам на призы региональной организации «Динамо». На старт вышли свыше 150 лыжников из Брянской и Орловской областей. Первые места в своих возрастных категориях заняли 10 брянских лыжников. Награды
06.01.2026 12:05
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ атаковали деревню Подлесные Новоселки Севского района. Дроны-камикадзе ударили по легковому автомобилю и кормовозу агропромышленнего комплекса «Мираторг». Два водителя получили осколочные ранения. Мужчин доставили в больницу. Губернатор Александр Богомаз пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.