1 декабря в Смоленске жители домов нескольких центральных улиц останутся без отопления.
Завтра в Смоленске компания «Квадра» будет проводить замену труб на некоторых участках теплосети. В связи с ремонтом с шести часов утра планируют отключить отопление и горячую воду по некоторым адресам. Речь идет об улицах Большая Советская 5, 7, 8, Парижской комунны 14а. Кроме этого, «отключки» коснутся Смоленской Государственной Сельскохозяйственной академии. Ограничат подачу тепла и в «Троицком монастыре».
Напомним, 22 ноября жители домов Рыленкова, Попова остались без отопления и горячей воды.
Не было тепла в школах: СШ № 31 (ул. Попова, 36а); СШ 29 (ул. Соколовского, 7б); СШ №4 (ул. 25 Сентября, 28а); музыкальная школа № 5 (ул. Рыленкова, 6а); музыкальная школа № 8 ( ул. Соколовского, 14); ДЮСШ № 6 (проспект Строителей, 24). «Отключки» коснулись и Смоленского технологического колледжа на Попова, 40/2, и фирмы ООО «Регент» (учебный корпус), а также детских садиков: «Загадка» (ул. Рыленкова, 2а); №2 «Россияночка» (ул. Рыленкова, 13а); областной приют «Феникс» (ул. Рыленкова, 8); №32 «Ежик» к.1 (ул. Соколовского, 18а); №32 «Ежик» к.2 (ул. Соколовского, 20а); №67 «Виктория » (ул. Соколовского, 12а); №29 «Стриж» (ул. Румянцева, 21).
Остались с холодными батареями больницы: Стоматология № 3 (ул. 25 Сентября, 38 к.1); детская поликлиника (ул. Соколовского, 5); клиника «Уромед» (ул. Соколовского, 18/2); ОГБУЗ СОПКД, психбольница (ул. Рыленкова, 5а).
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО