На елях и соснах Смоленщина заработала около 74 миллионов рублей

07 ноября 14:33 Лента новостей
На елях и соснах Смоленщина заработала около 74 миллионов рублей

Общая сумма доходов, поступивших в бюджет региона от лесного хозяйства, составила свыше 187 миллионов рублей, из них почти 111 миллионов направят в федеральный «кошелек».

74 миллиона рублей из этих денег пойдет в областной бюджет, а 2,5 миллиона рублей отдадут в бюджеты муниципальных районов региона. Такими являются поступления за 10 месяцев нынешнего года, об этом сообщили в региональном департаменте по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания. По словам специалистов, план перевыполнен на 26,7%, что в деньгах — почти 40 миллионов рублей.

В федеральный бюджет план поступлений выполнили на 110,4%, а это на 10,5 миллионов больше установленных бюджетных назначений. В областной бюджет план перевыполнен на 160,1% (это больше 27, 7 миллионов), в бюджеты муниципальных районов области перевыполнен почти в 2 раза — на 1,2 млн.  Если сравнивать с подобным периодом 2015-го, то поступления в бюджет России выросли на 33,5 миллионов рублей.

За время работы губернатора Островского департамент обеспечивает выполнение плана поступлений в бюджетную систему России более чем на 200 миллионов рублей ежегодно. За последние пять лет перечислили почти 1 миллиард рублей с лесной и охотничьей сферы региона. Больше 368 миллионов составляют поступления в областной бюджет.

Читайте также


Новости регионов


09.10.2026 18:30
Кражу 55 тысяч рублей у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивистку, подозреваемую в краже 55 тысяч рублей у пенсионерки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась пожилая жительница Володарского района Брянска. Из её квартиры пропали 55 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что у пенсионерки побывала неизвестная женщина. Потерпевшая оставила гостью на некоторое время без присмотра, чтобы принести
09.10.2026 17:32
В двух районах Брянска отключили фонтаны
В двух районах Брянска отключили фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске пять месяцев в году жителей радуют десять городских фонтанов. Осенью гидросооружения уходят на каникулы.  В Володарском и Фокинском районах специалисты уже закрыли фонтаны. Рабочие спустили воду в чашах спущена вода и продувают трубопроводы, чтобы они не лопнули в мороз. Известковые
09.10.2026 16:36
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Трубчевского района выявил нарушение законодательства о пожарной безопасности. На улице Володарского в Трубчевске расположено двухэтажное нежилое здание с банным комплексом и тренажёрным залом.  Объект не был введён в эксплуатацию в установленном порядке. Комплекс работает с грубыми
09.10.2026 15:29
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянской области подвели итоги конкурса «Лучший загородный оздоровительный лагерь». Участие в нём приняли 12 организаций. Эксперты оценили информационную открытость, уникальность воспитательной программы, безопасность детей, развитие материально-технической базы и охват отдыхом. Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной». 
09.10.2026 14:30
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    7 октября в горадминистрации Брянска состоялось заседание Координационного совета «Движения Первых». В областном центре работает 100 первичных отделений. «Движения Первых» насчитывает 48 021 участника, в том числе 4364 наставника. С прошлого года цифры увеличились в полтора раза. Движение Первых реализует проекты
09.10.2026 13:45
Переезд в Навле закроют на следующей неделе из-за ремонта
Переезд в посёлке Навля закроют на два дня на следующей неделе из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    12 и 13 октября на железнодорожном переезде, расположенного на пересечении с улицей Трубчевской в рабочем посёлке Навля, пройдёт ремонтные работы. Из-за этого с 10 до 16 часов будет полностью закрыто движение транспорта.   Участок