На елях и соснах Смоленщина заработала около 74 миллионов рублей

07 ноября 14:33 Лента новостей
На елях и соснах Смоленщина заработала около 74 миллионов рублей

Общая сумма доходов, поступивших в бюджет региона от лесного хозяйства, составила свыше 187 миллионов рублей, из них почти 111 миллионов направят в федеральный «кошелек».

74 миллиона рублей из этих денег пойдет в областной бюджет, а 2,5 миллиона рублей отдадут в бюджеты муниципальных районов региона. Такими являются поступления за 10 месяцев нынешнего года, об этом сообщили в региональном департаменте по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания. По словам специалистов, план перевыполнен на 26,7%, что в деньгах — почти 40 миллионов рублей.

В федеральный бюджет план поступлений выполнили на 110,4%, а это на 10,5 миллионов больше установленных бюджетных назначений. В областной бюджет план перевыполнен на 160,1% (это больше 27, 7 миллионов), в бюджеты муниципальных районов области перевыполнен почти в 2 раза — на 1,2 млн.  Если сравнивать с подобным периодом 2015-го, то поступления в бюджет России выросли на 33,5 миллионов рублей.

За время работы губернатора Островского департамент обеспечивает выполнение плана поступлений в бюджетную систему России более чем на 200 миллионов рублей ежегодно. За последние пять лет перечислили почти 1 миллиард рублей с лесной и охотничьей сферы региона. Больше 368 миллионов составляют поступления в областной бюджет.

Читайте также


Новости регионов


25.01.2026 18:45
Межрегиональный турнир по каратэ прошёл в Брянске
Межрегиональный турнир по каратэ собрал почти 100 спортсменов в Брянске. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.     25 января во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске во второй раз прошёл межрегиональный мультистилевой мастерский турнир по ката. Участие в нём приняли около ста каратистов в возрасте от 6 до 55 лет. Они представили
25.01.2026 13:39
Мужчина погиб на пожаре в Дятьково
Мужчина погиб на пожаре в дачном доме в городе Дятьково. О происшествии сообщили в региональном МЧС.   Утром 25 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Дятьково. На улице Дзержинского загорелся дачный дом. Три единицы пожарной техники оперативно приехали на происшествие. Спасатели почти часа боролись с возгоранием. В огне
25.01.2026 10:31
Два дома повреждены при ночной атаке ВСУ на Брянск
Два дома повреждены при ночной атаке ВСУ на Брянск. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     Минувшей ночью ВСУ попытались атаковать объекты энергетической инфраструктуры Брянской области. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили уничтожены 18 реактивных беспилотных летательных аппаратов самолётного типа, а также реактивные снаряды РСЗО «Хаймарс». «В результате отражения атаки в Бежицком
24.01.2026 18:14
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов накануне вечером. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз.     Вечером 23 января ВСУ атаковали Суземский район. Дроны- камикадзе напали на село Горожанка. «В результате террористической атаки мирный житель села, к сожалению, получил осколочное ранение бедра. Мужчине оперативно оказана вся необходимая
24.01.2026 16:05
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Утром 23 января на улице Флотской в Брянске произошла авария. 42-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes-Benz врезался в автобус Ford Transit. 40-летний водитель остановился для поворота налево на территорию автозаправочной станции. От удара автобус выехал на встречную полосу и столкнулся
24.01.2026 10:46
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе напали на село Алейниково. При атаке загорелся легковой автомобиль. Житель села получил легкую контузию из-за взрыва. Мужчину доставили в больницу.