Мальчик родился в рубашке, поскольку из ледяной воды его успели спасти местные жители.
В течение недели в Смоленской области могло случиться три трагедии на водоемах, однако всех пострадавших удалось спасти. Первый инцидент произошел в деревне Рязаново. Днем 11 ноября местный житель решил порыбачить и зашел далеко по льду на воду. Мужчина провалился, но смог самостоятельно выбраться из реки.
Второй случай приключился в Кардымовском районе. В деревне Надва узкий водоем, покрытый льдом, переходил парень, он также провалился. Юношу спасли проходящие в этот момент местные.
Третий инцидент произошел в Смоленском районе на озере Кривом. Там едва не утонул один из двоих школьников. Его также спасли прохожие.
По словам специалистов МЧС региона, зачастую причиной данных случаев является нарушение правил безопасности зимой на реках. Проваливаются на тонком льду и туристы, и охотники, и рыбаки.
02.02.2026 11:33
Более 56 000 квадратных метров акватории Десны в Брянске проверили спасатели и волонтёры
Более 56 000 квадратных метров акватории Десны в Брянске проверили спасатели и волонтёры в поисках провалившихся под лёд детей. Об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт». Почти две недели продолжаются поиски двух мальчиков, провалившихся под лёд реки Десны в Брянске. Ежедневно с утра и до ночи в поисках участвуют спасатели, водолазы, правоохранители, добровольцы
02.02.2026 11:14
В Новозыбковском округе на пожаре погиб пожилой мужчина
В Новозыбковском округе 1 февраля на пожаре погиб пожилой мужчина. Об этом сообщили в региональном МЧС. Информация о пожаре в Новозыбковском городском округе поступила в спасательное ведомство днём 1 февраля. В посёлке Перевоз на улице Верхняя загорелся частный жилой дом. Две единицы пожарной техники приехали на происшествие. Спасатели почти час ликвидировали возгорание. В огне
02.02.2026 11:08
Свыше 4200 тонн снега вывезли дорожники из Брянска за три дня
Свыше 4200 тонн снега вывезли дорожники из Брянска за три дня. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные около 100 единиц дорожной техники круглосуточно в две смены наводили порядок в Брянске. КДМ, погрузчики, самосвалы убирали снег и обрабатывали дороги. С пятницы до воскресенья из города вывезли свыше 4260 тонн снега. Утром в
02.02.2026 10:45
Ректор Первого Московского медуниверситета имени Сеченова посетил филиал в Брянске
Ректор Первого Московского медуниверситета имени Сеченова посетил филиал в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В Брянск в минувшую пятницу приехал ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, академик, профессор Петр Глыбочко. Вместе с губернатором региона Александром Богомазом они посетили здание брянского филиала вуза. Подрядчик уже выполнил
02.02.2026 10:20
Группа губернаторского дворца имени Юрия Гагарин в соцсетях победила на «Фестивале госпабликов»
Группа губернаторского дворца имени Юрия Гагарин в соцсетях победила на «Фестивале госпабликов». Об этом сообщили в аккаунте учреждения. На прошлой неделе в Брянске прошёл областной форум «Фестиваль госпабликов». Награды получили специалисты, ответственные за ведение официальных страниц в социальных сетях представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций региона. В номинации «Подведомственные организации органов исполнительной
02.02.2026 09:37
На пожаре в Дятьковском районе в субботу пострадал человек
На пожаре в Дятьковском районе в минувшую субботу пострадал человек. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 31 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Дятьковском районе. Частный дом загорелся на улице Молодёжная в посёлке Старь. На вызов приехали три единицы пожарной техники. Спасатели больше часа боролись с возгоранием.