Житель Вязьмы, находясь в пьяном виде, ударил правоохранителя, пресекавшего админправонарушение.
История случилась возле крупного торгового центра Вязьмы. Парень, распивавший спиртное в общественном месте, привлек внимание полицейских. Когда правоохранители попросили его предъявить документы, пьяный незнакомец оказал сопротивление и ударил одного из полицейских кулаком по голове. Нарушитель тут же был задержан.
28-летнего парня привезли в отделение, где он объяснил, что причиной употребления спиртных напитков стал его день рождения. Кроме этого, выяснилось, что молодой человек был ранее судимый за кражу и угон машины.
На парня завели уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ему «светит» до пяти лет заключения.
15.06.2026 15:46
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 14 июня на 32-м км автодороги «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе. 18-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала в кювет. Водитель с травмами попала в больницу. Травмы
15.06.2026 15:39
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём в селе в Слободище в Дятьковском районе произошла авария. На улице Школьной 42-летний водитель не справился с управлением питбайка Lite и врезался в автомобиль Nissan, припаркованный на левой обочине. Байкер с травмами попал в больницу. За руль он сел
15.06.2026 12:38
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта»
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта». Об этом сообщили в издании «Брянский рабочий». В Туле впервые прошла церемония награждения лауреатов премии спортивных комментаторов Центрального федерального округа «Голос спорта». Мероприятие организовала Российская ассоциация спортивных комментаторов (РАСК) при поддержке Олимпийского комитета и Минспорта РФ. В числе лауреатов вошёл брянский спортивный комментатор и ведущий Никита Концевой.
15.06.2026 11:32
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Тольятти Самарской области на прошлой неделе состоялся всероссийский турнир городского округа по гандболу среди девочек 9-10 лет. За медали боролись девять команд. Честь Брянской области отстаивали гандболистки спортивной школы города Сельцо и Дворца единоборств имени Артёма Осипенко.
15.06.2026 10:37
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Химки Московской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по боксу на призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянскую область представила спортсменка Елена Жиляева. В своей весовой категории она завоевала золотую медаль.
15.06.2026 09:53
Женщина погибла при нападении беспилотника в Трубчевском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Трубчевском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Накануне беспилотные летательные аппараты самолётного типа ВСУ атаковали Трубчевский район. При нападении погибла жительница деревни Сагутьево, а травмы получили двое мужчин. Пострадавшим оказали помощь. «Глубокие соболезнования родным погибшей. Пострадавшим — скорейшего выздоровления», — отметил врио