Около 400 дворников убирают улицы Смоленска от снега

22 ноября 13:59 Общество
Около 400 дворников убирают улицы Смоленска от снега

Непогода в Смоленске каждый день приносит работу для коммунальщикам города.

Сегодняшний день не является исключением в плане уборки улиц. Работы по вывозу снега продолжаются на Ленина, Николаева, Маршала Конева, Твардовского, Генерала Лукина, Нормандии-Неман, Дзержинского, Автозаводской.

На Урицкого, Шевченко, Ломоносова, Соколовского, Тенишевой, проспекте Строителей, Рыленкова, Петра Алексеева, Кирова, Черняховского, Николаева, Краснинское шоссе, Крупской, М. Конева, просп. Гагарина, Урицкого, Шевченко коммунальщики подметают и проводят посыпку тротуаров и проезжих частей, а также остановок общественного транспорта.

В работе задействовано 68 единиц техники.

Представители предприятия «Зеленстрой» расчищают пешеходные дорожки и посыпают их песчано-соляной смесью  в скверах и парковых зонах города, в этом направлении работают 29 человек и 7 машин техники.

Работники «Дормостроя» посыпают песком дороги частного сектора по улицам Энгельса, Проезжей, Мичуринской, по переулкам Кронштадтскому, Проезжему, Северному.

Коммунальщики предприятия «Жилищник» убирают от снега пешеходные тротуары, в этой работе задействовано около 400 дворников.

Читайте также


Новости регионов


10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
09.10.2026 18:30
Кражу 55 тысяч рублей у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивистку, подозреваемую в краже 55 тысяч рублей у пенсионерки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась пожилая жительница Володарского района Брянска. Из её квартиры пропали 55 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что у пенсионерки побывала неизвестная женщина. Потерпевшая оставила гостью на некоторое время без присмотра, чтобы принести
09.10.2026 17:32
В двух районах Брянска отключили фонтаны
В двух районах Брянска отключили фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске пять месяцев в году жителей радуют десять городских фонтанов. Осенью гидросооружения уходят на каникулы.  В Володарском и Фокинском районах специалисты уже закрыли фонтаны. Рабочие спустили воду в чашах спущена вода и продувают трубопроводы, чтобы они не лопнули в мороз. Известковые
09.10.2026 16:36
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Трубчевского района выявил нарушение законодательства о пожарной безопасности. На улице Володарского в Трубчевске расположено двухэтажное нежилое здание с банным комплексом и тренажёрным залом.  Объект не был введён в эксплуатацию в установленном порядке. Комплекс работает с грубыми
09.10.2026 15:29
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянской области подвели итоги конкурса «Лучший загородный оздоровительный лагерь». Участие в нём приняли 12 организаций. Эксперты оценили информационную открытость, уникальность воспитательной программы, безопасность детей, развитие материально-технической базы и охват отдыхом. Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной».