Около 400 дворников убирают улицы Смоленска от снега

22 ноября 13:59 Общество
Около 400 дворников убирают улицы Смоленска от снега

Непогода в Смоленске каждый день приносит работу для коммунальщикам города.

Сегодняшний день не является исключением в плане уборки улиц. Работы по вывозу снега продолжаются на Ленина, Николаева, Маршала Конева, Твардовского, Генерала Лукина, Нормандии-Неман, Дзержинского, Автозаводской.

На Урицкого, Шевченко, Ломоносова, Соколовского, Тенишевой, проспекте Строителей, Рыленкова, Петра Алексеева, Кирова, Черняховского, Николаева, Краснинское шоссе, Крупской, М. Конева, просп. Гагарина, Урицкого, Шевченко коммунальщики подметают и проводят посыпку тротуаров и проезжих частей, а также остановок общественного транспорта.

В работе задействовано 68 единиц техники.

Представители предприятия «Зеленстрой» расчищают пешеходные дорожки и посыпают их песчано-соляной смесью  в скверах и парковых зонах города, в этом направлении работают 29 человек и 7 машин техники.

Работники «Дормостроя» посыпают песком дороги частного сектора по улицам Энгельса, Проезжей, Мичуринской, по переулкам Кронштадтскому, Проезжему, Северному.

Коммунальщики предприятия «Жилищник» убирают от снега пешеходные тротуары, в этой работе задействовано около 400 дворников.

Читайте также


Новости регионов


20.05.2026 12:16
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за убийство сожителя
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за убийство сожителя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об умышленном причинении смертельных травм. На скамье подсудимых оказалась 22-летняя жительница областного центра.  В декабре 2025 года у себя дома фигурантка поссорилась с 31-летним сожителем. Женщина ударила мужчину кухонным
20.05.2026 12:00
Трое юных зацеперов пострадали на прошлой неделе в Брянской области
Трое юных зацеперов пострадали на прошлой неделе в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В Брянской области с начала 2026 года пострадали четверо юных зацеперов в возрасте 11-14 лет. Трое подростков травмированы 13 и 14 мая. Они пострадали на станции Сельцо и вблизи остановочного пункта Красный Профинтерн на перегоне Брянск-Орловский
20.05.2026 11:32
Брянские тхэквондисты привезли 14 медалей с Фестиваля в Рославле
Брянские тхэквондисты привезли 14 медалей с Фестиваля в Рославле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В субботу, 16 мая, в городе Рославле состоялся Фестиваль тхэквондо Рославльской окружной Федерации тхэквондо. Соревнования посвятили 108-й годовщине пограничных войск России. На турнире выступили 380 спортсменов из Смоленской, Брянской, Калужской и Курской областей. Честь региона отстаивали
20.05.2026 11:11
Житель Клинцов предстанет перед судом по обвинению в убийстве
Житель Клинцов предстанет перед судом по обвинению в убийстве. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 49-летний житель Клинцов.  По версии следствия, вечером 31 марта фигурант распивал спиртные напитки с  52-летним знакомым. Мужчины поссорились. Обвиняемый четыре раза ударил ножом приятеля. Потерпевший умер на месте от
20.05.2026 10:43
Брянские бойцы завоевали две награды на памятном турнире
Брянские бойцы завоевали две награды на памятном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные во Владимире прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою. Турнир посвящён памяти актёра театра и кино Александра Дедюшко. Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы «Торпедо». Серебряную медаль завоевала София Косенкова. Бронзовым призёром стал Евгений Репко.
20.05.2026 10:26
Разрубившего топором чужой телефон брянца задержали полицейские
Разрубившего топором чужой телефон брянца задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 23-летняя жительница Бежицкого района Брянска. У неё произошёл конфликт со знакомым родственницы. Нетрезвый мужчина принёс из кладовки топор и разрубил мобильный телефон заявительницы. Девушка оценила ущерб в почти 30 тысяч рублей. За пару часов участковые уполномоченные полиции задержали