Около 400 дворников убирают улицы Смоленска от снега

22 ноября 13:59 Общество
Около 400 дворников убирают улицы Смоленска от снега

Непогода в Смоленске каждый день приносит работу для коммунальщикам города.

Сегодняшний день не является исключением в плане уборки улиц. Работы по вывозу снега продолжаются на Ленина, Николаева, Маршала Конева, Твардовского, Генерала Лукина, Нормандии-Неман, Дзержинского, Автозаводской.

На Урицкого, Шевченко, Ломоносова, Соколовского, Тенишевой, проспекте Строителей, Рыленкова, Петра Алексеева, Кирова, Черняховского, Николаева, Краснинское шоссе, Крупской, М. Конева, просп. Гагарина, Урицкого, Шевченко коммунальщики подметают и проводят посыпку тротуаров и проезжих частей, а также остановок общественного транспорта.

В работе задействовано 68 единиц техники.

Представители предприятия «Зеленстрой» расчищают пешеходные дорожки и посыпают их песчано-соляной смесью  в скверах и парковых зонах города, в этом направлении работают 29 человек и 7 машин техники.

Работники «Дормостроя» посыпают песком дороги частного сектора по улицам Энгельса, Проезжей, Мичуринской, по переулкам Кронштадтскому, Проезжему, Северному.

Коммунальщики предприятия «Жилищник» убирают от снега пешеходные тротуары, в этой работе задействовано около 400 дворников.

Читайте также


Новости регионов


13.05.2026 18:07
10 брянских школьников стали призёрами международного конкурса научно-технологических проектов
10 брянских школьников стали призёрами международного конкурса научно-технологических проектов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   11 мая в образовательном центре «Сириус» в Сочи подвели итоги заключительного этапа международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В направлении «Агропромышленные и биотехнологии» победу одержала брянская школьница Полина Алёшина. Александра Тищенко, Ирина Шапорова и Анастасия Квасникова
13.05.2026 17:30
Кражу из дома по горячим следам раскрыли брянские стражи порядка
Рецидивиста, подозреваемого в краже триммера и металлической фляги из жилого дома, по горячим следам задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась пожилая жительница Жуковского района. За несколько часов её отсутствия в доме побывал вор. Злоумышленник разбил окно и проник внутрь. Он забрал электрический триммер и металлическую фляга. В этот
13.05.2026 16:34
Рабочие убирают старый асфальт на улице Литейной в Брянске
Рабочие убирают старый асфальт на улице Литейной в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Бежицком районе Брянска стартовал капитальный ремонт улицы Литейной. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 4,3 километра дороги от улицы 50-й Армии до Литейного моста. Накануне рабочие занимались фрезерованием старого покрытия проезжей части. На его месте уложат новый асфальт.
13.05.2026 16:20
В Брянске волонтёры и Красный Крест работают на месте ночной атаки
В Бежицком районе Брянска ликвидируют последствия атаки, произошедшей в ночь на 7 мая. Пострадали два жилых дома, ранения получили 16 человек, в том числе ребёнок. Электроснабжение восстановлено, водоснабжение — частично. Волонтёры убирают дворы и квартиры, сотрудники Красного Креста ведут поквартирный обход: раздают продуктовые сертификаты, ваучеры на лекарства, помогают семьям с детьми. — Задача в таких
13.05.2026 15:53
Брянские гимнастки привезли пять наград с международного фестиваля
Брянские гимнастки привезли пять наград с международного фестиваля. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    В Казани на прошлой неделе состоялся международный конкурс‑фестиваль «Открытые мечты». Участие в творческом состязании приняли гимнастки объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.  Гран-При фестиваля завоевала Мария Зикрань с номером «Итальянская баллада». Лауреатом первой
13.05.2026 15:22
Два автомобиля Chevrolet столкнулись в Брянском районе накануне
Два автомобиля Chevrolet столкнулись в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Накануне утром в селе Толмачёво в Брянском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в другой Chevrolet под управлением 37-летнего водителя. 37-летний мужчина получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась.   На 45-летнего водителя