Молодой человек из Рославльского района, много раз судимый за кражи, опять принялся за старое «ремесло» и «обчистил» колхоз.
Житель деревни Лесники, парень 20 лет, решил «заработать» на металле. Для этого он проник в зерно-сушительный комплекс одного из коллективных хозяйств и украл дорогое электрооборудование, которое сдал в пункт приема металла. О краже в полицию сообщили работники колхоза. Прибывшие на место происшествия стражи порядка выяснили, что помещение, где хранилось оборудование, находится на втором этаже комплекса, и его очень редко посещают сотрудники предприятия. Как оказалось, вор попал в здание, взломав замок. Ущерб рабочие оценили в 30 тысяч рублей с лишним. Вскоре злодей был задержан. По его словам, он успел сбыть украденное в пункт приема металла.
На парня завели уголовно дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Если суд признает его виновным, ем придется отсидеть до пяти лет за решеткой.
01.03.2026 13:39
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 62-летний житель Клинцовского района. В ноябре 2025 года фигуранта за рулём автомобиля Ford Focus в селе Смолевичи остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина был пьян.
01.03.2026 12:33
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицкой районной администрации прошло совещание по вопросам обновления мест сбора мусора. В 2026 году в Бежице планируют благоустроить сразу 14 контейнерных площадок. Они расположены по адресам: улица Ново-Советская, дома №№40, 57, 71, 96, 97А. улица Коммунистическая, дом №46. улица
01.03.2026 10:26
48 многоэтажек строят в Брянске
48 многоэтажек строят в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В настоящее время в областном центре возводят 48 многоэтажных домов. Общая площадь новых квартир составляет почти 388 тысяч квадратных метров. Кроме того, выдано 14 разрешений на строительство жилых объектов. За минувшем год в Брянске возвели 17 многоквартирных домов площадью 121 тысяча квадратных метров.
28.02.2026 12:21
Кражу ювелирных изделий раскрыли брянские правоохранители
Ранее судимую жительницу Дубровского района, подозреваемую в краже ювелирных изделий у родственницы, задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Дубровского района. Из её дома пропали четыре золотых кольца. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастна 36-летняя родственница потерпевшей. Ранее она уже была судима. Возбуждено уголовное дело по
28.02.2026 10:15
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске «Кохером» и рециклерами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Дорожники занимаются ямочным ремонтом в городе Брянске. Накануне на улицах работали четыре рециклера и установка «Кохер». Объём бака для ремонтирующей горячей смеси у «Кохера» в несколько раз больше, чем у рециклера. За один рейс установка может «залатать» ямы
28.02.2026 08:21
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 27 февраля ВСУ несколько раз атаковали Стародубский район. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.