«Ростелеком» представляет клиентам из корпоративного и государственного сегментов специальные пакеты и опции, которые в разы снижают стоимость общения с абонентами стационарной телефонии в Казахстане. Теперь бизнес-связи между двумя странами могут стать еще прочнее и выгоднее.
В зависимости от интенсивности общения корпоративным клиентам «Ростелекома» предлагаются на выбор шесть пакетов, которые включают от 100 до 10 000 минут международных телефонных соединений ежемесячно. С помощью этого выгодного предложения можно в несколько раз снизить стоимость минуты разговора с абонентами стационарной телефонии в Казахстане. Лимит трафика распространяется на все телефоны, оформленные на один лицевой счет организации.
Другой принцип действия у новой опции «Льготный тариф на Казахстан», которая не требует оплаты определенного объема трафика. При подключении опции корпоративным клиентам предоставляется скидка в размере до 50% от базовых тарифов на минуту соединения. Опция также распространяет свое действие суммарно на все телефоны, оформленные на один лицевой счет организации.
В апреле 2016 года председатель правления АО «Казахтелеком» КуанышбекЕсекеев и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин подписали Меморандум о стратегическом сотрудничестве между компаниями. Стороны договорилисьв том числе о разработке совместных специальных тарифов на услуги международной телефонной связи. Ранее «Ростелеком» представил опцию «Безлимитный Казахстан» для пользователей домашней телефонии, которая включает до 200 минут разговоров с близкими и друзьями в соседней стране за фиксированную месячную плату.
20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. 20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он
20.06.2026 11:03
118 БПЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
118 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 118 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
20.06.2026 10:55
Женщина погибла при нападении дронов в Севском районе
Женщина погибла при нападении дронов на жилой дом в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны напали на посёлок Рабочий. При ударе по жилому дому погибла женщина. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и пообещал оказать материальную помощь.
19.06.2026 18:06
Брянский педагог победили в конкурсе «Учитель сельской школы России»
Педагог из Выгоничского района победили в конкурсе «Учитель сельской школы России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 15 июня в Москве на площадке Общественной палаты РФ прошёл XIX отчетно-перевыборный съезд Всероссийского педагогического собрания. Участие в нём приняли представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и
19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.
19.06.2026 16:31
Подростка из Брянска обвиняют в хищении мотоцикла
Подростка из Брянска ждёт суд по обвинению в хищении мотоцикла. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 62-летний житель Бежицкого района Брянска. Со двора, принадлежащего ему домовладения, пропал мотоцикл. Ущерб превысил 111 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 16-летний житель областного центра. В поле зрения полиции до этого