С заботой о детях: Мираторг вновь навестил воспитанников жуковского центра для детей-сирот

18 ноября 12:24 Деловые новости
С заботой о детях: Мираторг вновь навестил воспитанников жуковского центра для детей-сирот

Канцелярские принадлежности, чайники, стаканы, средства гигиены, фрукты, сладости — и это не полный перечень того, что  привезли в Жуковский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот сотрудники службы безопасности ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг»

В настоящее время в детском доме проживают порядка 60 детей, 15 из которых имеют инвалидность. Пятеро деток сейчас находятся в Евпатории — они там круглый год на лечении, и только на лето возвращаются в Жуковский детдом.

 

Сотрудники учреждения стараются, чтобы ребятам было тепло и уютно: в детском доме работают кружки и секции разной направленности. Воспитанники участвуют в различных конкурсах и соревнованиях.

 

И дети, и педагогический коллектив гостеприимно встретили своих друзей из Мираторга, которые как всегда привезли подарки ребятам.

 

«В компании уже сложилась добрая  традиция —  сотрудники службы безопасности регулярно навещают в Жуковке детский дом и школу-интернат.  Навещаем и помогаем мы ребятам на протяжении  трех лет. Мы стараемся не просто привезти ребятишкам подарки, а уделить внимание, пообщаться с ними. Ведь эти малыши попали в трудную жизненную ситуацию и им просто необходимы внимание и общение. В дальнейшем мы обязательно продолжим курировать детские учреждения и оказывать необходимую помощь», — отметил руководитель службы охраны  ООО «Брянская мясная компания «Евгений Тихоновский.

 

 

Как рассказала временно исполняющая обязанности директора Жуковского санаторного детского дома Ольга Прокуратова, благотворительная помощь Мираторга в настоящее время особенно важна и для детей, и для самого учреждения, которое переживает не самые лучшие времена. Дело в том, что сейчас идет реорганизация: учреждение закрывается, и в дальнейшем его ждет объединение со школой-интернатом. После процесса оптимизации детдом станет филиалом школы.

  

«У нас сейчас очень сложное время. Из-за процесса объединения, счета у нас закрыли, поэтому помощь Мираторга —  это очень большое подспорье. Порыв помочь детям есть у многих, но конкретную помощь оказывают единицы. У нас очень мало друзей, которые к нам приезжают и помогают на деле, а не на словах, и мы это очень ценим. Весь коллектив благодарен сотрудникам компании не только за подарки, но и внимание, которое они уделяют нашим ребятам. Дети всегда очень рады гостям, ждут подарки, тем более сейчас, в преддверии Нового года», — отметила Ольга Прокуратова.

 

Сотрудники Мираторга так же предложили директору учреждения  организовать для детей экскурсию на одну их ферм  компании. Ребятам покажут современную технику, которую используют в агропромышленном холдинге, гаражи, пастбища, крупный рогатый скот породы абердин-ангус и лошадей.

 

«Для нас такие встречи – это, прежде всего, возможность подарить детям  немного своего времени, внимания,  поучаствовать в его развитии и, возможно, даже в судьбе. Мы готовы познакомить их с современным агропромом и новыми технологиями, а также помочь выпускникам в выборе будущей профессии. Ребятам  такие встречи дают возможность почувствовать, что у него есть старший товарищ, помогают  развивать коммуникативные навыки, дают новые знания об окружающем мире » , — сказала специалист по связям с общественностью  ООО «Брянская мясная компания» Елена Петроченко

 

В свою очередь, Ольга Прокуратова пригласила сотрудников Мираторга на театрализованное представление, которое готовят ребята к Новому году.

Читайте также


Новости регионов


15.09.2026 18:28
Подрядчик строит тротуары на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту
Подрядчик строит тротуары и укрепляет обочины на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Жуковском районе продолжается капремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка. 8,7 километров магистрали от федеральной автодороги Р-120 в сторону города Жуковкаобновляет подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой».
15.09.2026 17:35
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России»
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   Во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае  продолжается тематическая смена «Служить России». Брянскую область там представляют девять лучших воспитанников Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Они уже добились значительных успехов.  В
15.09.2026 16:46
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. Водитель припарковал свой автомобиль Jaguar на пешеходном переходе. Инспекторы установили личность нарушителя. На 46-летнего мужчину стражи порядка составили административный протокол.
15.09.2026 15:26
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Около 700 спортсменов боролись за медали всероссийского турнира по борьбе «Кубок ЛЕГИОН». Он прошёл на прошлой неделе в городе Орле.  В весовой категории 40 кг выступил воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Артём Малкин.
15.09.2026 14:33
12 велосипедистов нарушили ПДД в Брянске за один день
12 велосипедистов и один водитель СИМ нарушили ПДД в Брянске за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД.    11 сентября сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист». Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и  выявление административных правонарушений. Всего инспекторы пресекли 13 нарушений правил дорожного движения. 12 совершили велосипедисты и
15.09.2026 13:32
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они