С заботой о детях: Мираторг вновь навестил воспитанников жуковского центра для детей-сирот

18 ноября 12:24 Деловые новости
С заботой о детях: Мираторг вновь навестил воспитанников жуковского центра для детей-сирот

Канцелярские принадлежности, чайники, стаканы, средства гигиены, фрукты, сладости — и это не полный перечень того, что  привезли в Жуковский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот сотрудники службы безопасности ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг»

В настоящее время в детском доме проживают порядка 60 детей, 15 из которых имеют инвалидность. Пятеро деток сейчас находятся в Евпатории — они там круглый год на лечении, и только на лето возвращаются в Жуковский детдом.

 

Сотрудники учреждения стараются, чтобы ребятам было тепло и уютно: в детском доме работают кружки и секции разной направленности. Воспитанники участвуют в различных конкурсах и соревнованиях.

 

И дети, и педагогический коллектив гостеприимно встретили своих друзей из Мираторга, которые как всегда привезли подарки ребятам.

 

«В компании уже сложилась добрая  традиция —  сотрудники службы безопасности регулярно навещают в Жуковке детский дом и школу-интернат.  Навещаем и помогаем мы ребятам на протяжении  трех лет. Мы стараемся не просто привезти ребятишкам подарки, а уделить внимание, пообщаться с ними. Ведь эти малыши попали в трудную жизненную ситуацию и им просто необходимы внимание и общение. В дальнейшем мы обязательно продолжим курировать детские учреждения и оказывать необходимую помощь», — отметил руководитель службы охраны  ООО «Брянская мясная компания «Евгений Тихоновский.

 

 

Как рассказала временно исполняющая обязанности директора Жуковского санаторного детского дома Ольга Прокуратова, благотворительная помощь Мираторга в настоящее время особенно важна и для детей, и для самого учреждения, которое переживает не самые лучшие времена. Дело в том, что сейчас идет реорганизация: учреждение закрывается, и в дальнейшем его ждет объединение со школой-интернатом. После процесса оптимизации детдом станет филиалом школы.

  

«У нас сейчас очень сложное время. Из-за процесса объединения, счета у нас закрыли, поэтому помощь Мираторга —  это очень большое подспорье. Порыв помочь детям есть у многих, но конкретную помощь оказывают единицы. У нас очень мало друзей, которые к нам приезжают и помогают на деле, а не на словах, и мы это очень ценим. Весь коллектив благодарен сотрудникам компании не только за подарки, но и внимание, которое они уделяют нашим ребятам. Дети всегда очень рады гостям, ждут подарки, тем более сейчас, в преддверии Нового года», — отметила Ольга Прокуратова.

 

Сотрудники Мираторга так же предложили директору учреждения  организовать для детей экскурсию на одну их ферм  компании. Ребятам покажут современную технику, которую используют в агропромышленном холдинге, гаражи, пастбища, крупный рогатый скот породы абердин-ангус и лошадей.

 

«Для нас такие встречи – это, прежде всего, возможность подарить детям  немного своего времени, внимания,  поучаствовать в его развитии и, возможно, даже в судьбе. Мы готовы познакомить их с современным агропромом и новыми технологиями, а также помочь выпускникам в выборе будущей профессии. Ребятам  такие встречи дают возможность почувствовать, что у него есть старший товарищ, помогают  развивать коммуникативные навыки, дают новые знания об окружающем мире » , — сказала специалист по связям с общественностью  ООО «Брянская мясная компания» Елена Петроченко

 

В свою очередь, Ольга Прокуратова пригласила сотрудников Мираторга на театрализованное представление, которое готовят ребята к Новому году.

Читайте также


Новости регионов


02.01.2026 19:10
18 жильцов вывели спасатели из горящего дома в Брянске
18 жильцов вывели спасатели из горящего дома в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Днём 1 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Брянске. На улице Абашева загорелась квартира в многоэтажном доме. На вызов приехали три единицы пожарной техники. Спасатели эвакуировали 15 жильцов. Ещё трёх человек специалисты
02.01.2026 18:49
Женщина пострадала при столкновении двух машин на брянской трассе
Женщина пострадала при столкновении двух машин на брянской трассе в первый день нового года. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Утром накануне на 414-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Навлинском районе произошла авария. 58-летняя женщина за рулём автомобиля Hyundai при обгоне не учла боковой интервал. Иномарка задела Volkswagen под управлением
02.01.2026 15:17
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе 31 декабря
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе 31 декабря. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Днём 31 декабря 2025 года на 8-м километре автомобильной дороги регионального значения «Клинцы – Гордеевка – Красная Гора» произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением Nissan Pathfinder при обгоне. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в
01.01.2026 12:53
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.  Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот в преддверии Нового года исполнил мечты участников всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Спикер пришёл в гости к восьмилетнему Даниилу из Брянска. Мальчик очень хотел, чтобы в их доме стояла большая новогодняя ель, которую
01.01.2026 12:23
Брянский губернатор поздравил жителей с Новым годом и Рождеством Христовым
Губернатор Брянской области Александр Богомаз разместил в своих соцсетях поздравление жителей с Новым годом и Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что уходящий год был наполнен особым смыслом. «Год 80-летия Великой Победы, Год защитника Отечества стал для всей страны символом непрерывной связи поколений, величайшего мужества и народного единства. Это был год глубокого осмысления исторического пути нашей
01.01.2026 12:05
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянщиной в новогоднюю ночь
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянской областью в новогоднюю ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     С вечера 31 декабря до утра 1 января Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили 101 вражеский беспилотный летательный аппарат самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили всех нарушителей.