С заботой о детях: Мираторг вновь навестил воспитанников жуковского центра для детей-сирот

18 ноября 12:24 Деловые новости
С заботой о детях: Мираторг вновь навестил воспитанников жуковского центра для детей-сирот

Канцелярские принадлежности, чайники, стаканы, средства гигиены, фрукты, сладости — и это не полный перечень того, что  привезли в Жуковский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот сотрудники службы безопасности ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг»

В настоящее время в детском доме проживают порядка 60 детей, 15 из которых имеют инвалидность. Пятеро деток сейчас находятся в Евпатории — они там круглый год на лечении, и только на лето возвращаются в Жуковский детдом.

 

Сотрудники учреждения стараются, чтобы ребятам было тепло и уютно: в детском доме работают кружки и секции разной направленности. Воспитанники участвуют в различных конкурсах и соревнованиях.

 

И дети, и педагогический коллектив гостеприимно встретили своих друзей из Мираторга, которые как всегда привезли подарки ребятам.

 

«В компании уже сложилась добрая  традиция —  сотрудники службы безопасности регулярно навещают в Жуковке детский дом и школу-интернат.  Навещаем и помогаем мы ребятам на протяжении  трех лет. Мы стараемся не просто привезти ребятишкам подарки, а уделить внимание, пообщаться с ними. Ведь эти малыши попали в трудную жизненную ситуацию и им просто необходимы внимание и общение. В дальнейшем мы обязательно продолжим курировать детские учреждения и оказывать необходимую помощь», — отметил руководитель службы охраны  ООО «Брянская мясная компания «Евгений Тихоновский.

 

 

Как рассказала временно исполняющая обязанности директора Жуковского санаторного детского дома Ольга Прокуратова, благотворительная помощь Мираторга в настоящее время особенно важна и для детей, и для самого учреждения, которое переживает не самые лучшие времена. Дело в том, что сейчас идет реорганизация: учреждение закрывается, и в дальнейшем его ждет объединение со школой-интернатом. После процесса оптимизации детдом станет филиалом школы.

  

«У нас сейчас очень сложное время. Из-за процесса объединения, счета у нас закрыли, поэтому помощь Мираторга —  это очень большое подспорье. Порыв помочь детям есть у многих, но конкретную помощь оказывают единицы. У нас очень мало друзей, которые к нам приезжают и помогают на деле, а не на словах, и мы это очень ценим. Весь коллектив благодарен сотрудникам компании не только за подарки, но и внимание, которое они уделяют нашим ребятам. Дети всегда очень рады гостям, ждут подарки, тем более сейчас, в преддверии Нового года», — отметила Ольга Прокуратова.

 

Сотрудники Мираторга так же предложили директору учреждения  организовать для детей экскурсию на одну их ферм  компании. Ребятам покажут современную технику, которую используют в агропромышленном холдинге, гаражи, пастбища, крупный рогатый скот породы абердин-ангус и лошадей.

 

«Для нас такие встречи – это, прежде всего, возможность подарить детям  немного своего времени, внимания,  поучаствовать в его развитии и, возможно, даже в судьбе. Мы готовы познакомить их с современным агропромом и новыми технологиями, а также помочь выпускникам в выборе будущей профессии. Ребятам  такие встречи дают возможность почувствовать, что у него есть старший товарищ, помогают  развивать коммуникативные навыки, дают новые знания об окружающем мире » , — сказала специалист по связям с общественностью  ООО «Брянская мясная компания» Елена Петроченко

 

В свою очередь, Ольга Прокуратова пригласила сотрудников Мираторга на театрализованное представление, которое готовят ребята к Новому году.

Читайте также


Новости регионов


28.03.2026 14:53
Брянские бодибилдеры завоевали восемь наград на соревнованиях в Орле
Брянские бодибилдеры завоевали восемь наград на соревнованиях в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Орле прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по бодибилдингу. Турнир собрал около 80 спортсменов из 13 регионов. В категории«Детский фитнес. Девочки 10–14 лет» отличились сразу три брянские спортсменки. София Гузикова завоевала золотую медаль, Виолетта
28.03.2026 12:59
Военные сбили 53 беспилотника над Брянской областью ночью
Военные сбили 53 беспилотника над Брянской областью ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке беспилотников ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 53 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии уничтожили все
28.03.2026 12:32
ВСУ обстреляли посёлок Белая Берёзка из системы «Град»
ВСУ обстреляли посёлок Белая Берёзка из системы «Град» накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Накануне вечером ВСУ нанесли удар из реактивной системы залпового огня «Град» по посёлку Белая Березка. Один жилой дом был полностью уничтожен, а ещё 27 получили повреждения. Также повреждены здания школы, двух детских садов и магазина.
27.03.2026 18:00
Глава Советского района Брянска поздравил с днём рождения первого губернатора региона
Глава Советского района Брянска поздравил с днём рождения первого губернатора региона. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Накануне первый губернатор Брянской области Юрий Лодкин отпраздновал свой 88-й день рождения. В честь этого события в гости с подарками к имениннику пришёл глава Советского района Денис Семёнов. Он поздравил его с праздником от имени главы Брянской
27.03.2026 17:36
Брянские депутаты расширили возможности регионального маткапитала
Брянские депутаты расширили возможности использования регионального маткапитала. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Александр Богомаз.    В Брянской областной Думы прошло очередное заседание. На нём депутаты поддержали продление программы по предоставлению регионального материнского капитала до 31 декабря 2030 года. Семьи при рождении ребёнка  получают 200 тысяч рублей,  при рождении двойни — 400 тысяч рублей,
27.03.2026 16:33
Учреждение памятной медали «За воинские заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты
Учреждение памятной медали «За воинские заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты облдумы. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    На заседании Брянской областной думы депутаты приняли решение о учреждении новой награды. Памятную медаль «За воинские заслуги перед Брянской областью» будут вручать жителям региона за профессиональные, инициативные и решительные действия, способствовавшие успешному