С заботой о детях: Мираторг вновь навестил воспитанников жуковского центра для детей-сирот

18 ноября 12:24 Деловые новости
С заботой о детях: Мираторг вновь навестил воспитанников жуковского центра для детей-сирот

Канцелярские принадлежности, чайники, стаканы, средства гигиены, фрукты, сладости — и это не полный перечень того, что  привезли в Жуковский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот сотрудники службы безопасности ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг»

В настоящее время в детском доме проживают порядка 60 детей, 15 из которых имеют инвалидность. Пятеро деток сейчас находятся в Евпатории — они там круглый год на лечении, и только на лето возвращаются в Жуковский детдом.

 

Сотрудники учреждения стараются, чтобы ребятам было тепло и уютно: в детском доме работают кружки и секции разной направленности. Воспитанники участвуют в различных конкурсах и соревнованиях.

 

И дети, и педагогический коллектив гостеприимно встретили своих друзей из Мираторга, которые как всегда привезли подарки ребятам.

 

«В компании уже сложилась добрая  традиция —  сотрудники службы безопасности регулярно навещают в Жуковке детский дом и школу-интернат.  Навещаем и помогаем мы ребятам на протяжении  трех лет. Мы стараемся не просто привезти ребятишкам подарки, а уделить внимание, пообщаться с ними. Ведь эти малыши попали в трудную жизненную ситуацию и им просто необходимы внимание и общение. В дальнейшем мы обязательно продолжим курировать детские учреждения и оказывать необходимую помощь», — отметил руководитель службы охраны  ООО «Брянская мясная компания «Евгений Тихоновский.

 

 

Как рассказала временно исполняющая обязанности директора Жуковского санаторного детского дома Ольга Прокуратова, благотворительная помощь Мираторга в настоящее время особенно важна и для детей, и для самого учреждения, которое переживает не самые лучшие времена. Дело в том, что сейчас идет реорганизация: учреждение закрывается, и в дальнейшем его ждет объединение со школой-интернатом. После процесса оптимизации детдом станет филиалом школы.

  

«У нас сейчас очень сложное время. Из-за процесса объединения, счета у нас закрыли, поэтому помощь Мираторга —  это очень большое подспорье. Порыв помочь детям есть у многих, но конкретную помощь оказывают единицы. У нас очень мало друзей, которые к нам приезжают и помогают на деле, а не на словах, и мы это очень ценим. Весь коллектив благодарен сотрудникам компании не только за подарки, но и внимание, которое они уделяют нашим ребятам. Дети всегда очень рады гостям, ждут подарки, тем более сейчас, в преддверии Нового года», — отметила Ольга Прокуратова.

 

Сотрудники Мираторга так же предложили директору учреждения  организовать для детей экскурсию на одну их ферм  компании. Ребятам покажут современную технику, которую используют в агропромышленном холдинге, гаражи, пастбища, крупный рогатый скот породы абердин-ангус и лошадей.

 

«Для нас такие встречи – это, прежде всего, возможность подарить детям  немного своего времени, внимания,  поучаствовать в его развитии и, возможно, даже в судьбе. Мы готовы познакомить их с современным агропромом и новыми технологиями, а также помочь выпускникам в выборе будущей профессии. Ребятам  такие встречи дают возможность почувствовать, что у него есть старший товарищ, помогают  развивать коммуникативные навыки, дают новые знания об окружающем мире » , — сказала специалист по связям с общественностью  ООО «Брянская мясная компания» Елена Петроченко

 

В свою очередь, Ольга Прокуратова пригласила сотрудников Мираторга на театрализованное представление, которое готовят ребята к Новому году.

Читайте также


Новости регионов


04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс.  Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин.  Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.