С заботой о детях: Мираторг вновь навестил воспитанников жуковского центра для детей-сирот

18 ноября 12:24 Деловые новости
С заботой о детях: Мираторг вновь навестил воспитанников жуковского центра для детей-сирот

Канцелярские принадлежности, чайники, стаканы, средства гигиены, фрукты, сладости — и это не полный перечень того, что  привезли в Жуковский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот сотрудники службы безопасности ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг»

В настоящее время в детском доме проживают порядка 60 детей, 15 из которых имеют инвалидность. Пятеро деток сейчас находятся в Евпатории — они там круглый год на лечении, и только на лето возвращаются в Жуковский детдом.

 

Сотрудники учреждения стараются, чтобы ребятам было тепло и уютно: в детском доме работают кружки и секции разной направленности. Воспитанники участвуют в различных конкурсах и соревнованиях.

 

И дети, и педагогический коллектив гостеприимно встретили своих друзей из Мираторга, которые как всегда привезли подарки ребятам.

 

«В компании уже сложилась добрая  традиция —  сотрудники службы безопасности регулярно навещают в Жуковке детский дом и школу-интернат.  Навещаем и помогаем мы ребятам на протяжении  трех лет. Мы стараемся не просто привезти ребятишкам подарки, а уделить внимание, пообщаться с ними. Ведь эти малыши попали в трудную жизненную ситуацию и им просто необходимы внимание и общение. В дальнейшем мы обязательно продолжим курировать детские учреждения и оказывать необходимую помощь», — отметил руководитель службы охраны  ООО «Брянская мясная компания «Евгений Тихоновский.

 

 

Как рассказала временно исполняющая обязанности директора Жуковского санаторного детского дома Ольга Прокуратова, благотворительная помощь Мираторга в настоящее время особенно важна и для детей, и для самого учреждения, которое переживает не самые лучшие времена. Дело в том, что сейчас идет реорганизация: учреждение закрывается, и в дальнейшем его ждет объединение со школой-интернатом. После процесса оптимизации детдом станет филиалом школы.

  

«У нас сейчас очень сложное время. Из-за процесса объединения, счета у нас закрыли, поэтому помощь Мираторга —  это очень большое подспорье. Порыв помочь детям есть у многих, но конкретную помощь оказывают единицы. У нас очень мало друзей, которые к нам приезжают и помогают на деле, а не на словах, и мы это очень ценим. Весь коллектив благодарен сотрудникам компании не только за подарки, но и внимание, которое они уделяют нашим ребятам. Дети всегда очень рады гостям, ждут подарки, тем более сейчас, в преддверии Нового года», — отметила Ольга Прокуратова.

 

Сотрудники Мираторга так же предложили директору учреждения  организовать для детей экскурсию на одну их ферм  компании. Ребятам покажут современную технику, которую используют в агропромышленном холдинге, гаражи, пастбища, крупный рогатый скот породы абердин-ангус и лошадей.

 

«Для нас такие встречи – это, прежде всего, возможность подарить детям  немного своего времени, внимания,  поучаствовать в его развитии и, возможно, даже в судьбе. Мы готовы познакомить их с современным агропромом и новыми технологиями, а также помочь выпускникам в выборе будущей профессии. Ребятам  такие встречи дают возможность почувствовать, что у него есть старший товарищ, помогают  развивать коммуникативные навыки, дают новые знания об окружающем мире » , — сказала специалист по связям с общественностью  ООО «Брянская мясная компания» Елена Петроченко

 

В свою очередь, Ольга Прокуратова пригласила сотрудников Мираторга на театрализованное представление, которое готовят ребята к Новому году.

Читайте также


Новости регионов


03.09.2026 13:07
Образцовый кабинет появится на брянском заводе
Образцовый кабинет появится на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис». Об этом сообщили в издании «МК Брянск».    Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» часто посещают студенты и школьники, гости из столиц и регионов, а также иностранные делегации. «Нашим гостям интересно увидеть, чем занимается предприятие. А нам в свою очередь тоже хотелось бы шире продемонстрировать возможности завода, его продукцию. Однако, территория
03.09.2026 12:12
Почти 16 км трассы отремонтируют по нацпроекту в Унечском районе
Почти 16 км трассы отремонтируют по нацпроекту в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Унечском районе продолжается капитальный ремонт трассы Унеча – станция Рассуха – Лизогубовка. Почти 16 км дороги приводит подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы. В настоящее время рабочие  укладывают новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, обустраивают остановочные
03.09.2026 11:29
Жительница Брянска получила условное наказание за попытку купить наркотики
Жительница Брянска получила условное наказание за попытку купить наркотики. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на  незаконное приобретение наркотиков. На скамье подсудимых оказалась 28-летняя жительница областного центра. 25 марта девушка через мессенджер в своём смартфоне решила приобрести более одного грамма наркотического вещества
03.09.2026 10:43
277 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянщиной
277 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Воздушную границу региона нарушили 277 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ
03.09.2026 10:34
Более полусотни полицейских сдали кровь в Брянске
Более полусотни полицейских сдали кровь в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Выездной День донора прошёл в Брянске накануне. Мобильная станция переливания крови приехала к зданию городского управления МВД.  Участие в акции приняли сотрудники и гражданские работники правоохранительного ведомства, в том числе и те, кто находится в отпуске. Также к мероприятию присоединились ветераны
03.09.2026 10:19
Ассоциация ветеранов СВО и Брянская организацией ветеранов войны заключили соглашение
Ассоциация ветеранов СВО и Брянская организацией ветеранов войны заключили соглашение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    2 сентября врио заместителя Губернатора Брянской области Андрей Фроленков встретился с сенатором Российской Федерации Василием Попадайло. Они подписали соглашение между Ассоциацией ветеранов специальной военной операции и Брянской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и