С заботой о детях: Мираторг вновь навестил воспитанников жуковского центра для детей-сирот

18 ноября 12:24 Деловые новости
С заботой о детях: Мираторг вновь навестил воспитанников жуковского центра для детей-сирот

Канцелярские принадлежности, чайники, стаканы, средства гигиены, фрукты, сладости — и это не полный перечень того, что  привезли в Жуковский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот сотрудники службы безопасности ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг»

В настоящее время в детском доме проживают порядка 60 детей, 15 из которых имеют инвалидность. Пятеро деток сейчас находятся в Евпатории — они там круглый год на лечении, и только на лето возвращаются в Жуковский детдом.

 

Сотрудники учреждения стараются, чтобы ребятам было тепло и уютно: в детском доме работают кружки и секции разной направленности. Воспитанники участвуют в различных конкурсах и соревнованиях.

 

И дети, и педагогический коллектив гостеприимно встретили своих друзей из Мираторга, которые как всегда привезли подарки ребятам.

 

«В компании уже сложилась добрая  традиция —  сотрудники службы безопасности регулярно навещают в Жуковке детский дом и школу-интернат.  Навещаем и помогаем мы ребятам на протяжении  трех лет. Мы стараемся не просто привезти ребятишкам подарки, а уделить внимание, пообщаться с ними. Ведь эти малыши попали в трудную жизненную ситуацию и им просто необходимы внимание и общение. В дальнейшем мы обязательно продолжим курировать детские учреждения и оказывать необходимую помощь», — отметил руководитель службы охраны  ООО «Брянская мясная компания «Евгений Тихоновский.

 

 

Как рассказала временно исполняющая обязанности директора Жуковского санаторного детского дома Ольга Прокуратова, благотворительная помощь Мираторга в настоящее время особенно важна и для детей, и для самого учреждения, которое переживает не самые лучшие времена. Дело в том, что сейчас идет реорганизация: учреждение закрывается, и в дальнейшем его ждет объединение со школой-интернатом. После процесса оптимизации детдом станет филиалом школы.

  

«У нас сейчас очень сложное время. Из-за процесса объединения, счета у нас закрыли, поэтому помощь Мираторга —  это очень большое подспорье. Порыв помочь детям есть у многих, но конкретную помощь оказывают единицы. У нас очень мало друзей, которые к нам приезжают и помогают на деле, а не на словах, и мы это очень ценим. Весь коллектив благодарен сотрудникам компании не только за подарки, но и внимание, которое они уделяют нашим ребятам. Дети всегда очень рады гостям, ждут подарки, тем более сейчас, в преддверии Нового года», — отметила Ольга Прокуратова.

 

Сотрудники Мираторга так же предложили директору учреждения  организовать для детей экскурсию на одну их ферм  компании. Ребятам покажут современную технику, которую используют в агропромышленном холдинге, гаражи, пастбища, крупный рогатый скот породы абердин-ангус и лошадей.

 

«Для нас такие встречи – это, прежде всего, возможность подарить детям  немного своего времени, внимания,  поучаствовать в его развитии и, возможно, даже в судьбе. Мы готовы познакомить их с современным агропромом и новыми технологиями, а также помочь выпускникам в выборе будущей профессии. Ребятам  такие встречи дают возможность почувствовать, что у него есть старший товарищ, помогают  развивать коммуникативные навыки, дают новые знания об окружающем мире » , — сказала специалист по связям с общественностью  ООО «Брянская мясная компания» Елена Петроченко

 

В свою очередь, Ольга Прокуратова пригласила сотрудников Мираторга на театрализованное представление, которое готовят ребята к Новому году.

Читайте также


Новости регионов


27.08.2026 13:14
Брянские полицейские составили более 10 протоколов за неисполнение родительских обязанностей
Брянские полицейские составили более 10 протоколов за неисполнение родительских обязанностей за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне сотрудники полиции Бежицкого района Брянска провели оперативно-профилактический рейд. Мероприятие было направлено на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, а также защиту прав детей. За сутки стражи порядка побывали дома у 10 подростков, проявивших в соцсетях интерес
27.08.2026 12:56
По горячим следам брянские полицейские раскрыли кражу питбайка
По горячим следам брянские полицейские раскрыли кражу питбайка. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию с заявлением о краже обратился житель Брянского района. С парковки неподалёку от детского оздоровительного лагеря пропал принадлежащий ему питбайк.  Ущерб составил 110 тысяч рублей.  В течении суток оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых к краже. Ими оказались краже 15-летний
27.08.2026 12:30
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Новозыбкове накануне
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Новозыбкове накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером 26 августа  на улице Красной в городе Новозыбкове произошла авария. 22-летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet на перекрёстке  проехал на жёлтый сигнал светофора. Иномарка столкнулась с Opel. Водителя Chevrolet с травмами доставили в больницу.  За последние два года он
27.08.2026 12:18
Точечная беда: зачем Брянск вносит в зону ЧС отдельные дома, поля и мосты
Когда беспилотник повреждает торговый центр, дом или автомобиль, последствия приходится устранять здесь и сейчас, поэтому главный вопрос для жителей приграничья звучит предельно конкретно: на какую помощь можно рассчитывать и по каким правилам её теперь считают. Ответ обновился в августе: постановлением правительства Брянской области от 17 августа финансовая помощь за частичную или полную утрату имущества первой
27.08.2026 11:35
Молодой дроппер получил условный срок в Брянске
Молодой дроппер получил условный срок в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о неправомерном обороте средств платежей.  На скамье подсудимых оказался 18-летний житель Бежицкого района областного центра.  В декабре 2025 года молодой человек за 500 рублей передал свою банковскую карту неизвестному. Впоследствии средство платежей использовали мошенники
27.08.2026 10:23
На вокзале Орджоникидзеград в Брянске открылась фотовыставка
На вокзале  Орджоникидзеград в Брянске открылась фотовыставка. Об этом сообщили в пресс-службе железной дороги.    На вокзале Орджоникидзеград в Бежицком районе города Брянска открыли выставку «История в фотографиях». Экспозицию подготовили сотрудники Государственного архива Брянской области. В неё вошли снимки 40-х, 50-х, 60-х и 70-х годов ХХ века. На стендах размещены уникальные фотографии. Пассажиры смогут увидеть,