СИЗО Смоленской области посетили родные и близкие заключенных

02 ноября 12:07 Общество
СИЗО Смоленской области посетили родные и близкие заключенных

Исправительные учреждения Смоленской области провели «День открытых дверей» для родственников узников.

Такие мероприятия в исправительных учреждениях Смоленской области – это уже традиция. Их проводят для того, чтобы познакомить родственников заключенных с условиями проживания. В этот раз для знакомства с жизнью учреждения смоленский СИЗО посетили родные и близкие десяти осужденных, которые отбывали здесь наказание в отряде хозяйственного обслуживания.

Гости увидели условия, в которых живут их родные, кроме этого, они смогли задать все интересующие вопросы администрации СИЗО-1.

Кроме экскурсии по помещениям отряда, осужденные и их родственники, среди которых были даже приехавшие из Москвы и Таджикистана, пообщались за накрытым чайным столом.

Посетители поблагодарили руководство СИЗО за такую экскурсию и общение с заключенными родственниками, а также сообщили, что такие условия, которые они увидели здесь, в исправительном учреждении, по их мнению, способствуют скорому возвращению их родных в нормальную жизнь.

Читайте также


Новости регионов