Смоляне могут поучаствовать в конкурсе фото к Международному Дню добровольцев

22 ноября 12:07 Общество
Смоляне могут поучаствовать в конкурсе фото к Международному Дню добровольцев

Конкурс проводится от национального парка «Смоленское Поозерье».

Международный День добровольцев отмечают каждый год пятого декабря. В связи с такой датой в национальном парке «Смоленское Поозерье» волонтеры решили провести конкурс на лучшую фотографию. По словам организаторов, принимаются фото, сделанные во время волонтерских работ в парке.  Предполагаются три номинации: «Рабочие моменты», «Самое забавно фото» и «Красоты Смоленского поозерья».

Фотографии просят размещать в фотоальбоме в группе национального парка  в социальной сети «ВК»  или направлять по адресу lakeland.ecotour@gmail.com (с пометкой «На конкурс фото»).

Победителей наградят подарочным набором сувенирной продукции от «Смоленского Поозерья», сертификат «Волонтер Поозерья-2016».

Как известно, волонтерское движение уже не один год помогает национальному парку «Смоленское Поозерье». В помощь по реализации разнообразных проектов приезжают добровольцы разных возрастов, интересов и сфер деятельности. В 2016 году в волонтерских работах было задействовано около 400 человек.

«В «Поозерье» всегда рады людям, небезразличным к миру, в котором мы живем. В преддверии праздника выражаем  огромную благодарность всем нашим добровольным помощникам, которые откликаются на наш призыв. И надеемся, что и вы, уважаемые волонтеры, вспоминаете дни, проведенные в «Смоленском Поозерье» с теплотой и улыбкой», — сообщили в «Смоленском Поозерье».

Читайте также


Новости регионов


10.04.2026 15:48
Шашлыки, мангалы и сухая трава: МЧС напомнило брянцам правила безопасности перед тёплой неделей
На следующей неделе в Брянске ожидается до +17 градусов — а значит, начинается сезон не только субботников, но и первых пикников. МЧС воспользовалось моментом, чтобы напомнить: и костёр на участке, и мангал на природе требуют соблюдения чётких правил. Мангал нельзя ставить ближе пяти метров от построек, под кронами деревьев и без очищенной площадки в радиусе
10.04.2026 15:35
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался  39-летний житель Погарского района.  Ночью 5 октября прошлого года на автодороге Погар – Стародуб – Андрейковичи фигурант за рулём автомобиля Kia Seltos, принадлежащего
10.04.2026 14:33
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Вечером 9 апреля в Бежицком районе города Брянска произошёл пожар. На улице Олеко Дундича загорелся жилой одноэтажный дом.  На место происшествия оперативно прибыли пожарные, медики и полицейские. Огонь охватил мансарду. Спасатели вывели из горящего дома 67-летнюю хозяйку дома.
10.04.2026 13:49
Более 5000 девятиклассников Брянска допущены к итоговой аттестации
Более 5000 девятиклассников Брянска допущены к итоговой аттестации. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В 2026 году 5138 брянских девятиклассников сдадут выпускные экзамены. Все они получили «зачёт» по итоговому собеседованию по русскому языку и допуск к аттестации.  Обязательные экзамены по математике и русскому языку девятиклассники сдадут 2 и 9 июня. Также у выпускников будут
10.04.2026 13:22
Полицейские оперативно раскрыли кражу автомобиля из автосервиса в Брянске
Полицейские оперативно раскрыли кражу автомобиля из автосервиса в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 30-летний житель Советского района Брянска. Недавно в московском автоломбарде мужчина купил машину. Иномарку он привёз на техобслуживание. Ночью с прилегающей территории автосервиса машина исчезла. Ущерб составил 520 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению транспортного средства
10.04.2026 12:50
Брянца ждёт суд за обман 34 граждан с туристическими путёвками
Брянца ждёт суд за обман 34 граждан с туристическими путёвками. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и присвоении. Приговор выслушает 40-летний житель областного центра.  По версии следствия, с июня по сентябрь 2024 года фигурант заключил с 34 гражданами договоры на оказание туристических услуг. Он