Смоляне могут поучаствовать в конкурсе фото к Международному Дню добровольцев

22 ноября 12:07 Общество
Смоляне могут поучаствовать в конкурсе фото к Международному Дню добровольцев

Конкурс проводится от национального парка «Смоленское Поозерье».

Международный День добровольцев отмечают каждый год пятого декабря. В связи с такой датой в национальном парке «Смоленское Поозерье» волонтеры решили провести конкурс на лучшую фотографию. По словам организаторов, принимаются фото, сделанные во время волонтерских работ в парке.  Предполагаются три номинации: «Рабочие моменты», «Самое забавно фото» и «Красоты Смоленского поозерья».

Фотографии просят размещать в фотоальбоме в группе национального парка  в социальной сети «ВК»  или направлять по адресу lakeland.ecotour@gmail.com (с пометкой «На конкурс фото»).

Победителей наградят подарочным набором сувенирной продукции от «Смоленского Поозерья», сертификат «Волонтер Поозерья-2016».

Как известно, волонтерское движение уже не один год помогает национальному парку «Смоленское Поозерье». В помощь по реализации разнообразных проектов приезжают добровольцы разных возрастов, интересов и сфер деятельности. В 2016 году в волонтерских работах было задействовано около 400 человек.

«В «Поозерье» всегда рады людям, небезразличным к миру, в котором мы живем. В преддверии праздника выражаем  огромную благодарность всем нашим добровольным помощникам, которые откликаются на наш призыв. И надеемся, что и вы, уважаемые волонтеры, вспоминаете дни, проведенные в «Смоленском Поозерье» с теплотой и улыбкой», — сообщили в «Смоленском Поозерье».

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше.  В настоящее время в приюте живут
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца.  По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.     18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица».  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»  города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в  пресс-службе мэрии.     В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной.  Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и