Смоляне могут поучаствовать в конкурсе фото к Международному Дню добровольцев

22 ноября 12:07 Общество
Смоляне могут поучаствовать в конкурсе фото к Международному Дню добровольцев

Конкурс проводится от национального парка «Смоленское Поозерье».

Международный День добровольцев отмечают каждый год пятого декабря. В связи с такой датой в национальном парке «Смоленское Поозерье» волонтеры решили провести конкурс на лучшую фотографию. По словам организаторов, принимаются фото, сделанные во время волонтерских работ в парке.  Предполагаются три номинации: «Рабочие моменты», «Самое забавно фото» и «Красоты Смоленского поозерья».

Фотографии просят размещать в фотоальбоме в группе национального парка  в социальной сети «ВК»  или направлять по адресу lakeland.ecotour@gmail.com (с пометкой «На конкурс фото»).

Победителей наградят подарочным набором сувенирной продукции от «Смоленского Поозерья», сертификат «Волонтер Поозерья-2016».

Как известно, волонтерское движение уже не один год помогает национальному парку «Смоленское Поозерье». В помощь по реализации разнообразных проектов приезжают добровольцы разных возрастов, интересов и сфер деятельности. В 2016 году в волонтерских работах было задействовано около 400 человек.

«В «Поозерье» всегда рады людям, небезразличным к миру, в котором мы живем. В преддверии праздника выражаем  огромную благодарность всем нашим добровольным помощникам, которые откликаются на наш призыв. И надеемся, что и вы, уважаемые волонтеры, вспоминаете дни, проведенные в «Смоленском Поозерье» с теплотой и улыбкой», — сообщили в «Смоленском Поозерье».

Читайте также


Новости регионов


20.10.2026 09:35
Сотрудник брянского центра «Народное творчество» выступил на всероссийском семинаре
Сотрудник брянского центра «Народное творчество» представил опыт по сохранению нематериального этнокультурного достояния на всероссийском семинаре . Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     На прошлой неделе в Москве в Государственном Российском Доме народного творчества имени В. Д. Поленова прошёл всероссийский семинар. Мероприятие посвятили формированию реестра объектов нематериального этнокультурного достояния. Более 70  ученых и экспертов
20.10.2026 09:20
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд в городе Дятьково заочно вынес приговор по уголовному делу об убийстве. В преступлении признали виновным 61-летнего уроженца Клинцовского района,  находящегося в международном розыске. 16 апреля 1997 года в деревне Березино в Дятьковском районе после совместного распития
20.10.2026 08:40
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль . Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    19 октября дрон-камикадзе напал на автомобиль в посёлка Климово.  61-летний водитель служебного транспорта получил осколочное ранение. Мужчину отвезли в больницу. Ему оказали помощь врачи.
20.10.2026 08:23
Брянский паралимпиец завоевал «бронзу» на Кубке России по карате
Брянский паралимпиец завоевал «бронзу» на Кубке России по карате. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    15 февраля в городе Клин в Московской области прошёл Кубок России по пара-карате. В ФОКе «Триумф» собрались 46 спортсменов из разных регионов страны. Они состязались в дисциплинах: пода-ката, лин-ката и сс-ката. В «пода-ката» выступил брянский спортсмен
20.10.2026 08:06
На станции Брасово ограничат движение машин из-за ремонта
На станции Брасово ограничат движение машин из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Во вторник, 20 октября, на железнодорожном переезде на станции Брасово специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого с 9 до 16 часов будет ограничено движение автомобилей. Проездмашин будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. Фото Московской железной
19.10.2026 18:33
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска в минувшую пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   16 октября в Брянске прошёл очередной пятничник. На уборку вышли более 120 сотрудников городской и районных администраций. К ним присоединились специалисты департаментов и учреждений. Участники экологической акции восстановили забор и очистили территорию вокруг расселённого дома №29 на