Конкурс проводится от национального парка «Смоленское Поозерье».
Международный День добровольцев отмечают каждый год пятого декабря. В связи с такой датой в национальном парке «Смоленское Поозерье» волонтеры решили провести конкурс на лучшую фотографию. По словам организаторов, принимаются фото, сделанные во время волонтерских работ в парке. Предполагаются три номинации: «Рабочие моменты», «Самое забавно фото» и «Красоты Смоленского поозерья».
Фотографии просят размещать в фотоальбоме в группе национального парка в социальной сети «ВК» или направлять по адресу lakeland.ecotour@gmail.com (с пометкой «На конкурс фото»).
Победителей наградят подарочным набором сувенирной продукции от «Смоленского Поозерья», сертификат «Волонтер Поозерья-2016».
Как известно, волонтерское движение уже не один год помогает национальному парку «Смоленское Поозерье». В помощь по реализации разнообразных проектов приезжают добровольцы разных возрастов, интересов и сфер деятельности. В 2016 году в волонтерских работах было задействовано около 400 человек.
«В «Поозерье» всегда рады людям, небезразличным к миру, в котором мы живем. В преддверии праздника выражаем огромную благодарность всем нашим добровольным помощникам, которые откликаются на наш призыв. И надеемся, что и вы, уважаемые волонтеры, вспоминаете дни, проведенные в «Смоленском Поозерье» с теплотой и улыбкой», — сообщили в «Смоленском Поозерье».
26.06.2026 14:26
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о причинении смертельных травм женщине. Приговор выслушал 54-летний житель областного центра. Вечером 4 апреля 2026 года на территории производственной базы на улице Щукина в Брянске пьяный фигурант поссорился со своей знакомой. Он нанёс
26.06.2026 13:19
Врио губернатора Брянской области участвует в Форуме регионов Беларуси и России
Врио губернатора Брянской области участвует в Форуме регионов Беларуси и России. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. В Минске завершается Форум регионов Беларуси и России. Участие в нём принимает временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук. Он встретился с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Крупко. Они обсудили реализацию новых проектов.
26.06.2026 12:59
Улицу Горького в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту
Улицу Горького в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Горького в посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска. Подрядчик обновит 735 метров дороги. Рабочие обновят наружные инженерные сети и обустроят водоотвод. После этого специалисты обустроят подстилающий
26.06.2026 12:51
Брянца суд отправил в колонию за изготовление двух пистолетов
Брянца суд отправил в колонию за изготовление двух пистолетов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. На скамье подсудимых оказался 49-летний житель Навлинского района. Фигурант незаконно самостоятельно изготовил два пистолета по типу конструкции Токарева «ТТ», пригодных для производства выстрелов,
26.06.2026 12:43
Брянские легкоатлеты завоевали ещё три награды на всероссийских соревнованиях
Брянские легкоатлеты завоевали ещё три награды на всероссийских соревнованиях. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В города Саранске продолжается чемпионат и первенство России по лёгкой атлетики в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями. Брянскую область представляют воспитанники спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва «Виктория». В метании копья Надежда Фалалеева поднялась на высшую ступень пьедестала.
26.06.2026 12:37
Две медали завоевали брянские самбисты на Спартакиаде учащихся России
Две медали завоевали брянские самбисты на Спартакиаде учащихся России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Мытищи Московской области проходят соревнования по самбо в рамках XIII летней Спартакиады России 2026 года. В состязаниях участвуют 282 атлета. Регион успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе города Брянска Полина Чунихина