Смолянину приглянулись дамские сумки в ночном клубе

15 ноября 08:30 Происшествия
Смолянину приглянулись дамские сумки в ночном клубе

Житель Смоленска крал у посетителей развлекательного заведения личные вещи.

Инцидент произошел в ночном клубе Смоленска. Один 22-летний парень пришел в развлекательное заведение, где увидел оставленные без присмотра сумки и похитил их. Вскоре пропажу обнаружили хозяйки украденного имущества, две 21-летние местные жительницы. Они сразу сообщили о случившемся в полицию. По словам девушек, они отдыхали в клубе в компании с парнями, а потом вышли из-за столика, чтобы потанцевать, когда же вернулись, сумок, в которых находились деньги и документы, уже на месте не было. Ущерб потерпевшие оценили в 20 тысяч рублей. Проведя расследование, стражи порядка задержали 22-летнего парня, ранее много раз судимого за подобное. В отделении молодой человек во всем признался. На него завели уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», ему грозит до пяти лет тюрьмы. Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим противоправным деяниям, совершенным на территории города.

Напомним, аферист из Десногорска «кидал» смолян через соцсети. 24-летний парень из Десногорска приобретал аккаунты в соцсетях, после этого вод видом владельца страницы связывался с активными пользователями, у которых выпрашивал деньги.

Читайте также


Новости регионов


02.06.2026 12:30
Брянская каратистка завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся
Брянская каратистка завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Смоленске прошли всероссийские соревнования по каратэ и отборочные соревнования на финал Спартакиады учащихся. Воспитанница спортшколы «Олимп» Юлия Малышкина выступила в категории 53 кг среди участниц 16-17 лет. Девушка провела три поединка, уступив сопернице только в финале.
02.06.2026 11:29
Дистанционные мошенники обманули 14 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти три миллиона рублей у 14 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.      На прошлой неделе дистанционные мошенники обманули 14 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 2 605 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о якобы подозрительных действиях со счетами и картами. Потерпевшие сами
02.06.2026 10:17
Юный брянские самбисты привезли 17 наград из Людиново
Юный брянские самбисты привезли 17 наград из Людиново. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшую пятницу в городе Людиново Калужской области состоялся межрегиональный турнир по самбо. Соревнования посвятили памяти бывшего директора спортшколы Марии Ухиной. За медали боролись 200 юных самбистов из Калужской, Смоленской, Московской, Брянской и Тульской области. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва
02.06.2026 10:07
Троих брянцев ждёт суд за незаконную рубку деревьев
Троих брянцев ждёт суд за незаконную рубку деревьев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. В преступлении обвинили трёх жителей региона.   По версии следствия, в мае 2023 года обвиняемые незаконно вырубили деревья в лесу на территории Погарского района. Ущерб государству превысил один миллион рублей.
02.06.2026 09:45
Семь новых спортивных площадок построят в Брянской области
Семь новых спортивных площадок построят в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В 2026 году в Брянской области построят семь малых спортивных площадок. Они появятся в поселках Найтоповичи Унечского района, Суземка Суземского района, Лопандино Комаричского района, Мичуринский Брянский район, селах Ольховка Клинцовского района и Красный Рог
02.06.2026 09:02
БпЛА атаковал электропоезд в Унечском районе накануне
БпЛА атаковал электропоезд в Унечском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.    1 июня беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал электропоезд в селе Старая Гута Унечского района. Помощник машиниста получил осколочные ранения и закрытую черепно-мозговую травму. Мужчину доставили в Брянскую областную больницу.