Сотрудник фермы «Мираторга» получил судимость за попытку «пристроить» в хозяйстве солнечную батарею

11 ноября 11:40 Деловые новости
Сотрудник  фермы «Мираторга» получил судимость за попытку «пристроить» в хозяйстве солнечную батарею

Почепским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего Виктора Середы, которому было предъявлено обвинение в хищении солнечной батареи с пастбища «Брянской мясной компании», более известной  как «Мираторг».

 По обвинению в краже (ч.1 ст.158 УК РФ) перед судом предстал житель почепской деревни Бумажная Фабрика, бывший оператор-животновод «Брянской мясной компании» 39-летний Виктор Середа.

 Кражу Середа совершил со своего рабочего места — мираторговского пастбища недалеко от почепского посёлка Мамонов. На тот момент (сентябрь нынешнего года) ещё работавшему оператором Середе приглянулась солнечная батарея 32 W Gallagher с аккумулятором — он решил, что это чудо техники пригодится ему в домашнем хозяйстве. А потому противостоять соблазну взять чужое ему оказалось не под силу.

 Стоимость украденного составила 11,5 тыс. рублей. Однако факт хищения был выявлен службой безопасности компании, которая обратилась по данному поводу в полицию. Солнечная батарея была обнаружена там, куда её доставил Середа — у него дома.

 Суд признал бывшего сотрудника (после случившегося он был, естественно, уволен —  клеймо уголовника плохо вяжется с имиджем компании) виновным по ч.1 ст.158 УК РФ и приговорил его к 200 часам обязательных работ.

Читайте также


Новости регионов


13.08.2026 11:36
В Брянске почтили память экипажа атомного подводного крейсера «Курск»
В памятном мероприятии у поклонного креста приняли участие моряки-подводники, духовенство, прихожане и воспитанники воскресной школы.   В Брянске почтили память экипажа атомного подводного крейсера «Курск», в памятном мероприятии, посвящённом трагедии 26-летней давности, принял участие глава Советской районной администрации Денис Семенов. Напомним, 12 августа 2000 года подлодка затонула в Баренцевом море. Память 118 погибших моряков почтили
13.08.2026 11:19
Брянские дорожники за сутки отремонтировали 130,5 квадратных метров дорог
Работы шли на улицах с низкой нагрузкой с применением горячего асфальта, струйно-инъекционного метода и асфальтобетонной крошки.   Брянские дорожники продолжают ремонтировать дороги в областном центре. За сутки отремонтировали 130,5 квадратных метров дорог. Подсыпку асфальтобетонной крошкой выполнили в проезде вдоль дома 150 по Красноармейской, на Станке Димитрова, 57, и на Грибоедова, 1. Ямочный ремонт горячим асфальтом
13.08.2026 10:36
В Брянске открылась выставка заслуженного художника Евгения Фетисова
Экспозиция «Брянщина моя» работает в Городском выставочном зале до 30 августа.   В Городском выставочном зале Брянска открылась выставка живописи заслуженного художника России Евгения Фетисова «Брянщина моя». Большинство представленных полотен написаны за последний год. Это пейзажи, городские виды, портреты и натюрморты. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, художник рассказал о своей любви к Брянску, о
13.08.2026 10:02
Брянский экипаж выиграл серебро чемпионата России по сверхлегкой авиации
Соревнования проходили с 5 по 11 августа в Пермском крае.   Артем Максименко и Евгений Кулистиков стали серебряными призерами чемпионата России по сверхлегкой авиации, а сборная Брянской области заняла третье место в общекомандном зачете. Награды были завоеваны в дисциплинах «Паралет-1» и «Паралет-2». Департамент физической культуры и спорта Брянской области поздравил спортсменов с достойными результатами и
13.08.2026 09:57
В Советском районе Брянска вручили памятные медали в честь подвига партизан и подпольщиков
Награды получили четверо брянцев за вклад в патриотическую работу, помощь участникам СВО и благоустройство.   В Советском районе Брянска вручили памятные медали «В честь подвига партизан и подпольщиков». Церемония открыла череду праздничных мероприятий, посвящённых Дню освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков. Награждены бухгалтер ООО «Очаг» Анна Ильева за участие в организации помощи отряду «БАРС-Брянск» и гуманитарную
13.08.2026 09:43
На брянском заводе организовали прямую связь между руководством и сотрудниками
На заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» используют все новейшие технические достижения, чтоб улучшить коммуникацию между подразделениями предприятия, причём находящихся на удалении. — В каждом цеху у нас установлена система, позволяющая осуществлять видеосвязь в постоянном режиме, — рассказывает директор завода «ЛДС» Сергей Горелов, действительно, можно использовать телефон или один из различных мессенджеров. Даже социальные сети сейчас предоставляют возможность видеосвязи.