Сотрудники ГИБДД Смоленска оказали помощь беременной автоледи

18 ноября 11:34 Лента новостей
Сотрудники ГИБДД Смоленска оказали помощь беременной автоледи

Машина смолянки застряла посреди трассы вечером между Смоленском и селом Пригорское.

История случилась 10 ноября нынешнего года с одной смолянкой, находившейся в положении. Женщина ехала на своей «Оке» по трассе «Смоленск-Брянск» в село Пригорское. Было девять часов вечера. Вдруг автмобиль девушки внезапно остановился и сломался (аккумулятор сел, фары погасли). Все произошло в самом безлюдном и темном месте дороги, это в районе Цибульников, где нет освещения. По словам гражданки, он едва успела выехать на обочину. Женщина позвонила мужу, спросив совета, что делать. Он сказал, чтоб она бросала машину и шла в Пригорское пешком, а он потом заедет за машиной. Однако до дома было далеко, кроме это, на улицы усиливался мороз. И вдруг откуда не возьмись появилась машина ДПС с двумя молодыми сотрудниками. Они спросили у автоледи, что случилось, а потом отвезли до остановки, которая находилась уже близко возле дома.

«Сотрудник еще и руку мне подал при выходе из машины! Я поблагодарила, но была взволнована ситуацией, что даже не спросила имен, только дома опомнилась. Поэтому через сайт хочу выразить им благодарность!!! Поздравить с прошедшим праздником (это ведь все случилось 10 ноября)! Так приятно, что в ГИБДД работают такие сотрудники, которые заслуживают повышения по службе и премии!», — вот такое письмо пришло от смолянки в рубрику интернет-проекта «Доброе слово».

Читайте также


Новости регионов


06.01.2026 17:19
Улицу Менжинского в Брянске обновили по нацпроекту в минувшем году
Улицу Менжинского в Брянске отремонтировали по нацпроекту в минувшем году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В прошлом году в план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла улица Менжинского в Фокинском районе Брянска. На ней расположен стадион «Спартак» и одноименная спортивная школа. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 2,3 километра дороги. Специалисты
06.01.2026 14:08
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте   В рамках декады спорта и здоровья в Брянске прошло первенство по лыжным гонкам на призы региональной организации «Динамо». На старт вышли свыше 150 лыжников из Брянской и Орловской областей. Первые места в своих возрастных категориях заняли 10 брянских лыжников. Награды
06.01.2026 12:05
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ атаковали деревню Подлесные Новоселки Севского района. Дроны-камикадзе ударили по легковому автомобилю и кормовозу агропромышленнего комплекса «Мираторг». Два водителя получили осколочные ранения. Мужчин доставили в больницу. Губернатор Александр Богомаз пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.
05.01.2026 16:35
Брянский губернатор исполнил мечты трёх братьев из Стародубского района
Брянский губернатор исполнил мечты трёх братьев из Стародубского района. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     Губернатор Брянской области Александр Богомаз исполнил ещё три детские мечты в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний». Роман и Гульнара Безрученко из села Осколково Стародубского округа воспитывают троих сыновей. Матвей, Макар и Захар хорошо учатся в Новосельской
05.01.2026 16:00
Накануне система ПВО уничтожила 86 вражеских БпЛА
Накануне система ПВО уничтожила 86 вражеских Бала. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днем и вечером 4 января Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. 86 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа обнаружили военные над регионом. Подразделения противовоздушной обороны сбили всех нарушителей. Люди при атаках не пострадали. Разрушений также нет.
05.01.2026 15:54
Человека спасли пожарные из горящей квартиры в Навле
Человека спасли пожарные из горящей квартиры в Навле. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Информация о пожаре в посёлке Навля поступила в спасательное ведомство ранним утром 4 января. На улице Дмитрия Емлютина загорелась квартира в многоэтажном доме. Тушить возгорание приехали три единицы пожарной техники. С помощью спасательного устройства специалисты вытащили из горящей квартиры человека.