Сотрудники ГИБДД Смоленска оказали помощь беременной автоледи

18 ноября 11:34 Лента новостей
Сотрудники ГИБДД Смоленска оказали помощь беременной автоледи

Машина смолянки застряла посреди трассы вечером между Смоленском и селом Пригорское.

История случилась 10 ноября нынешнего года с одной смолянкой, находившейся в положении. Женщина ехала на своей «Оке» по трассе «Смоленск-Брянск» в село Пригорское. Было девять часов вечера. Вдруг автмобиль девушки внезапно остановился и сломался (аккумулятор сел, фары погасли). Все произошло в самом безлюдном и темном месте дороги, это в районе Цибульников, где нет освещения. По словам гражданки, он едва успела выехать на обочину. Женщина позвонила мужу, спросив совета, что делать. Он сказал, чтоб она бросала машину и шла в Пригорское пешком, а он потом заедет за машиной. Однако до дома было далеко, кроме это, на улицы усиливался мороз. И вдруг откуда не возьмись появилась машина ДПС с двумя молодыми сотрудниками. Они спросили у автоледи, что случилось, а потом отвезли до остановки, которая находилась уже близко возле дома.

«Сотрудник еще и руку мне подал при выходе из машины! Я поблагодарила, но была взволнована ситуацией, что даже не спросила имен, только дома опомнилась. Поэтому через сайт хочу выразить им благодарность!!! Поздравить с прошедшим праздником (это ведь все случилось 10 ноября)! Так приятно, что в ГИБДД работают такие сотрудники, которые заслуживают повышения по службе и премии!», — вот такое письмо пришло от смолянки в рубрику интернет-проекта «Доброе слово».

Читайте также


Новости регионов


19.05.2026 20:27
Врио губернатора Брянской области встретился руководителями ведущих СМИ
Врио губернатора Брянской области встретился руководителями ведущих СМИ. Об этом глава региона Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.   Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителями ведущих СМИ региона. Речь шла о формировании информационного климата. «Это зависит не только от позиции власти, но и от того, как расставлены акценты, как донесена информация до
19.05.2026 18:08
Брянская легкоатлетка выиграла первенство России
Брянская легкоатлетка выиграла первенство России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Чувашии проходит первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых.   На стадионе «Олимпийский» в борьбу за награды вступили свыше 380 атлетов из 30 регионов. Они состязаются в беге, прыжках в
19.05.2026 17:33
Руководительницу брянского коммунального предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты
Руководительницу брянского коммунального предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты 11 сотрудникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате зарплаты. В преступлении обвинили 56-летнюю руководительницу коммунального предприятия в Стародубском районе.  По версии следствия, с октября по декабрь 2025 года фигурантка не выплачивала заработную плату 11 работникам. Сотрудникам руководитель задолжала
19.05.2026 16:26
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ. За медали боролись 583 участника в возрасте 12-13 лет из 55 регионов.   Брянцы завоевали 16 медалей, в том числе три золотые, пять серебряных и восемь бронзовых.
19.05.2026 15:35
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Жуковского района. Женщину обманули мошенники. По телефону они представились сотрудниками правоохранительных органов и банка. Они убедили женщину, что её деньги были использованы для совершения преступлений. Чтобы избежать уголовной ответственности, она должна якобы задекларировать сбережения.
19.05.2026 14:33
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире в Молдове. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В столице Республики Молдова в Кишиневе прошли международные соревнования по теннису «Кубок серии Biotehnos». Брянск представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. В одиночном разряде он завоевал золотую медаль.  В парном разряде Георгий выступил