Полиция по данному факту возбудила уголовное дело, мошенницы разыскиваются.
Пожилая смолянка, возвращаясь домой, встретила на улице трех неизвестных женщин, которые под видом работниц газовой службы пошли к ней домой. Пострадавшая долга беседовала с незнакомками и, когда одна из аферисток попросила показать пятитысячную купюру с целью якобы определить ее качество, пенсионерка пошла в соседнюю комнату и принесла оттуда деньги. Осмотрев купюру, неизвестные визитерши сказали, — в жилище холодно, и решили проверить отопительные приборы в комнате, где бабушка хранила сбережения. Все случилось так быстро, что старушка не успевала следить за их передвижениями по комнатам. После «ревизии» они быстро покинули квартиру. Заподозрив неладное, пенсионерка проверила свои сбережения и обнаружила пропажу. После этого пострадавшая позвони сыну, а он уже обратился в полицию за помощью. По словам мужчины, у его мамы украли крупную сумму денег.
По этому случаю возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мошенницам грозит до пяти лет тюрьмы. Сейчас оперативники разыскивают трех аферисток.
05.05.2026 12:20
Жителя Брянска ждёт суд за гибель пенсионерки в ДТП
Жителя Брянска ждёт суд за гибель пенсионерки в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. Приговор выслушает 59-летний житель Брянска. Днём 12 марта 2026 года в городе Фокино фигурант за рулём фургона при движении задним ходом сбил 89-летнюю женщину. Пенсионерка от полученных травм на следующий
05.05.2026 11:22
Байкер пострадал в ДТП на трассе в Злынковском районе
Байкер пострадал в ДТП на трассе в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ранним утром 3 мая на 209-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск–Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Злынковском районе произошла авария. 31-летний мужчина не справился с управлением питбайка KUGOO без государственного регистрационного знака при проезде искусственной неровности
05.05.2026 10:19
Мужчина ранен при атаке дронов в брянском посёлке накануне вечером
Мужчина ранен при атаке дронов в брянском посёлке накануне вечером. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 4 мая ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дрон – камикадзе ударил по посёлку Вербовка. При нападении ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу.
05.05.2026 09:37
Брянский губернатор призвал глав муниципалитетов навести порядок
Брянский губернатор призвал глав муниципалитетов навести порядок. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Брянская область готовится отмечать День Победы. В преддверии 9 Мая в муниципальных образования региона приводят в надлежащий вид воинские мемориалы и захоронения. «Но нужно обратить внимание и на то, как выглядят сами наши муниципальные образования. Обращаюсь к главам: наведите
05.05.2026 09:00
Международный фестиваль «Славянское единство» пройдёт летом в Брянской области
Международный фестиваль «Славянское единство» пройдёт летом в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Оперативное совещание с заместителями провёл накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз. Речь шла о проведении 57-го международного фестиваля «Славянское единство». Мероприятие состоится 26 июня. «За годы своего проведения он стал настоящим символом нерушимой славянской дружбы.
05.05.2026 08:42
Сотрудники почты ранены при нападении дронов в брянском селе
Сотрудники почты ранены при нападении дронов в брянском селе в понедельник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 4 мая ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны – камикадзе ударили по территорию, прилегающей к отделению «Почты России» в селе Демьянки. При ударе поврежден транспорт, ранены водитель специализированного автомобиля и сотрудник отделения. Пострадавших