Трое «охотников» за металлом оставили рославльчанина без забора

17 ноября 14:51 Происшествия
Трое «охотников» за металлом оставили рославльчанина без забора

Трое местных жителей в Рославльском районе «стащили» с дачи пенсионера металл на 7 тысяч рублей.

История  произошла в Рославле. Из дачного дома пенсионера 1949 года рождения неизвестные похитили металл, из которого старик собирался поставить забор. По словам пожилого мужчины, на дачу он ездит каждый день, пропажа была обнаружена во время последнего посещения дома. Ущерб пострадавший оценил в 7 тысяч рублей. Полиция, опросив соседа потерпевшего, выяснила, что накануне из дачи выходили две женщиы и мужчина, они несли длинные металлические столбы. Выбившись под тяжестью груза из сил, незнакомцы остановились около него, мужчина попросил закурить. Свидетелю удалось довольно подробно рассмотреть всех троих. По его показаниям правоохранители составили словесный портрет подозреваемых.

Вскоре в одном из пунктов приема металла сыщики обнаружили похищенное. Работник, принимающий металл, подтвердил, мол, сдающих было трое, и дал их подробный  портрет.

Троих рославльчан, 22-х, 20-и, 27-и лет, доставили в отделение полиции для разбирательств, там все задержанные сознались в краже и объяснили, что деньги, вырученные за металл, уже успели потратить на собственные нужды.

На подозреваемых завели уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», им грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


15.08.2026 09:46
Брянские власти установят 60 камер с датчиками движения в местах стихийных свалок
Автономные устройства появятся в самых проблемных точках города.   В Брянске появятся 60 умных камер для борьбы со стихийными свалками. Автономные устройства смонтируют на самых проблемных точках, где чаще всего фиксируют несанкционированный сброс мусора. Техника поможет выявлять автомобили нарушителей, которые привозят отходы к контейнерам. Собранные записи будут передавать правоохранительным органам для привлечения виновных к ответственности.
15.08.2026 08:52
250 брянских молодых людей станут именными стипендиатами
Экспертная группа распределила 250 претендентов по трем номинациям.   В Брянске определили получателей именных стипендий среди молодежи: ими станут 250 человек. В Брянской городской администрации прошло заседание экспертной группы под председательством заместителя главы Игоря Чубчикова. Претенденты распределены по трем номинациям: «Образование» — 200 человек, «Культура» — 45, «Общественные молодежные объединения» — 5. Точную дату церемонии
15.08.2026 08:45
В Брянске завершили осмотр пострадавших при ракетном ударе
Девяти жителям оказана медицинская помощь.   В Брянске завершен осмотр пострадавших при ракетном ударе по жилому дому в Советском районе. Медицинская помощь была оказана девяти жителям, один человек погиб, трое госпитализированы, остальным назначено амбулаторное лечение. Пожар на объекте локализовали спасатели. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Следственным управлением по Брянской области
14.08.2026 18:24
Мошенники звонят брянским абитуриентам с предложением заранее оплатить обучение
Злоумышленники представляются сотрудниками вузов.   Мошенники звонят брянским абитуриентам с предложением заранее оплатить обучение, гарантируя успешное зачисление, сообщают «Известия». Аферисты представляются специалистами вузов и создают дополнительное напряжение на фоне высокого конкурса даже среди платников. Кроме того, злоумышленники используют фишинг: отправляют поддельные сообщения от имени сотрудников вузов или ректора, просят предоставить личные сведения или подтвердить информацию.
14.08.2026 17:19
В Клинцах для юных брянцев провели День безопасности
В санатории «Затишье» сотрудники МЧС и ВДПО организовали обучающее мероприятие.   В Клинцах Брянской области прошел День безопасности для детей, организованный сотрудниками МЧС и ВДПО в санатории «Затишье». Мероприятие состоялось в рамках акции «Мои безопасные каникулы». Его главной целью стало формирование у детей навыков безопасной жизнедеятельности и ответственного отношения к собственной безопасности. Для ребят и
14.08.2026 16:58
Продукты, гигиена и чувство плеча: гуманитарный груз доехал до переселенцев из Климовского района
Жители Климовского района, которым из-за постоянных атак пришлось уехать подальше от границы, на этой неделе получили гуманитарную поддержку. Волонтёры и сотрудники Брянского отделения Российского Красного Креста привезли им 260 наборов — 130 продуктовых и 130 гигиенических. Довезти груз до места помогли партнёры организации — Многофункциональный молодёжный центр и Центр добровольческих инициатив «Добро.Центр». «Состав наборов определяется