У пенсионерки из Гагаринского района пропала пенсия, — виноват внук

28 ноября 09:44 Происшествия
У пенсионерки из Гагаринского района пропала пенсия, — виноват внук

У бабушки исчезло 20 тысяч рублей, правоохранители подозревают в краже внука.

Неработающий и ведущий асоциальный образ жизни внук пришел к бабушке в гости. После визита родственника пенсионерка поняла, что у нее пропала вся пенсия – 20 тысяч рублей. Пожилая женщина сразу обратилась за помощью к правоохранителям. Прибывшие полицейские провели обход по квартирам и опросили пострадавшую, вскоре выяснилось, что следов взлома в жилище не было, а значит, кражу совершить могли только те люди, которые имели свободный доступ в квартиру.

Полиция также узнала, что к пожилой женщине приходил в гости ее безработный и ведущий асоциальный образ жизни внук. Вскоре 26-летний парень был задержан, в отделении он во всем признался и объяснил, что использовал деньги на покупку алкогольных напитков.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему может грозить до пяти лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 11:39
Жителя Почепа суд лишил автомобиля за пьяное вождение
Жителя Почепа суд лишил автомобиля за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управление автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 57-летний житель Почепского района. Вечером 17 июня 2026 года мужчину за рулём RENAULT MEGANE в городе Почепе остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Фигурант
21.09.2026 10:32
Брянская самбистка завоевала «золото» на Кубке мира
Брянская самбистка завоевала «золото» на Кубке мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Душанбе в Таджикистане прошёл Кубок мира по самбо. Участие в соревнования приняли более 200 спортсменов из 14 стран. В дисциплине «боевое самбо» в весовой категории до 50 кг выступила воспитанница брянской спортшколы по
21.09.2026 09:40
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%. Об этом сообщили в издании «Комсомольская правда в Брянске».    20 сентября в Центре общественного наблюдения за выборами, сформированном Общественной палатой Брянской области, состоялась итоговая пресс-конференция. Участие в ней приняли кандидат в губернаторы Брянской области Егор Ковальчук, кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ Александр Богомаз, Олег
21.09.2026 09:09
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 65 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
21.09.2026 08:54
Женщина пострадала при атаке дрона в Злынковском районе
Женщина пострадала при атаке дрона в  Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    20 сентября дрон-камикадзе атаковали двигавшийся по дороге скутер в деревне Карпиловка Злынковского района. При взрыве осколочные ранения получила женщина. Пострадавшей оказали помощь врачи.
21.09.2026 08:30
Пять человек ранены при ударе дрона по маршрутному такси в Стародубе
Пять человек ранены при ударе дрона по маршрутному такси в Стародубе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    20 сентября дрон ВСУ атаковал маршрутное такси в пригороде Стародуба. Осколочные ранения получили 15-летняя девочка, три женщины и мужчина.  Кроме того, произошло нападение на легковой автомобиль в Стародубе. Травмированы двое мужчин.