В деревне Семеновское во время пожара в жилом доме сгорел мужчина

16 ноября 08:45 Происшествия
В деревне Семеновское во время пожара в жилом доме сгорел мужчина

Погибшему было 46 лет.

Пожар случился около девяти часов утра 15 ноября. Сообщение о возгорании получили спасатели 12-й части Вязьмы от очевидца. На место инцидента прибыли два расчета. Когда огнеборцы были уже на месте, пламя полностью охватило дом, а также распространилось на крышу.

Ребята развернули водяные стволы на тушение пожара, а через несколько минут минуты на помощь профессионалам подоспели добровольцы из пожарной дружины Хмелитского сельского поселения. Стихию ликвидировали в кратчайшие сроки, полностью ее устранить смогли через несколько часов.

«Осложнял работу тот факт, что ближайший водоисточник для организации подвоза воды находился в двух километрах от места происшествия. Несмотря на совместные усилия сотрудников Федеральной противопожарной службы и добровольцев, огнем уничтожена кровля, само строение выгорело изнутри полностью», — сообщили в пресс-службе МЧС области.

 Во время разборки и проливки конструкций спасатели нашли  тело погибшего мужчины, ему было 46 лет. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, но одной из основных версий является неосторожность при курении.

Читайте также


Новости регионов


21.10.2026 13:10
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     18 октября на улице Северной в селе Овчинец Суражского района сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл «Минск». У 49-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя инспекторы составили четыре административных материала. Мотоцикл отправили на специализированную стоянку.
21.10.2026 12:45
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.      В Дятьковском районе стражи порядка выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Ивот правоохранители задержали 75-летнего мужчину. Он ловил рыбы с помощью запрещённых орудий — сетей. Мужчина успел поймать одного леща. Полицейские изъяли незаконную добычу и
21.10.2026 12:20
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 20 октября в Погарском районе произошло ДТП. 45-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Priora при повороте направо. Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы. Его доставили в медицинское учреждение. Мужчина оказался пьян. Инспекторы составили на
21.10.2026 11:47
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Володарском районе Брянска капитально отремонтировали участок улицы Мичурина.  Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила дорогу от улицы 2-я Мичурина до улицы Абашева.  Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и отремонтировали тротуары. От проезжей части их отделили металлическими ограждениями. На пешеходных
21.10.2026 11:35
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     ДТП произошло днём 20 октября в городе Севске. 64-летний водитель за рулём автомобиля LADA Granta не уступил дорогу мотоциклу. 20-летний байкер имел преимущество в движении.  Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.  У байкера не оказалось удостоверения на
21.10.2026 10:43
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Москве прошёл открытый турнир по дзюдо «Мастер Кидс». Участие в соревнованиях приняли почти 400 спортсменов в трёх возрастных категориях.  Брянск успешно представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Первое место занял Александр Борисенко.