В поселке Кардымово и Рудне задержали двух нетрезвых автомобилистов

16 ноября 09:58 Авто
В поселке Кардымово и Рудне задержали двух нетрезвых автомобилистов

В отношении мужчин возбудили уголовные дела.

Первый нетрезвый водитель был задержан в поселке Кардымово. 58-летний мужчина ехал на отечественном автомобиле. Во время проверки машины было определено, что человек сел за руль, будучи лишенным такого права.

Подобный случай произошел в Рудне. Пьяный автомобилист был остановлен на улице Глиник. Парню 30 лет, его тоже уже лишали водительского удостоверения.

На обоих нарушителей завели уголовные дела по статье 264.1 УК РФ  «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Им грозит до двух лет заключения с лишением прав до трех лет.

Читайте также


Новости регионов


03.03.2026 18:34
Брянские артисты цирковой студии победили на всероссийском конкурсе
Брянские артисты цирковой студии победили на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   На всероссийском фестивале-конкурсе «Наследие нации» с успехом выступили воспитанники цирковой студии «Импульс» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Гран-при завоевал групповой номер со скакалками «Барыня». Лауреатами первой степени стали Милкна Калачева с номером «Эквилибр на стоялках»
03.03.2026 18:20
Дроны атаковали дорожную технику в Суземке
Дроны атаковали дорожную технику в Суземке. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 3 марта ВСУ напали на посёлок Суземка. FPV–дроны ударили по дорожной технике. Повреждения при взрыве получил специализированный грузовой автомобиль. Люди не пострадали. Оперативные и экстренные службы работают на месте происшествия.
03.03.2026 17:50
Брянский суд расторг фиктивный брак с участником СВО
Суд расторг фиктивный брак жительницы города Брянска с участником СВО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   В надзорное ведомство обратилась жительница города Сельцо. Женщина просила лишить права на получение выплат фиктивную супругу её погибшего на СВО сына. Сотрудники прокуратуры выяснили, что в 2020 году сын заявительницы был в колонии и вступил в брак с
03.03.2026 17:41
Брянская фигуристка стала победителем Первенства России
Брянская фигуристка стала победителем Первенства России по синхронному катанию. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Саранске завершилось первенство России по синхронному катанию на коньках. На лёд «Огарёв Арены» вышли 15 сильнейших команд страны. Первое место одержали фигуристки Crystal Ice Junior. В состав столичной команды вошла выпускница брянской спортивной школы Дарья
03.03.2026 17:31
Систему оповещения проверят в Брянской области в среду
Систему оповещения проверят в Брянской области в среду. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.   В среду, 4 марта, по всей стране пройдёт плановая проверка систем оповещения населения. В Брянской области также запустят электросирены и громкоговорители. Кроме того, сообщение о проведении проверки передадут в эфир теле- и радиоканалов. Информация будет доступна в мобильном приложении «МЧС
03.03.2026 17:24
Жителя Брянского района обвиняют в даче крупной взятки полицейскому
Жителя Брянского района обвиняют в даче крупной взятки полицейскому. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянские следователи возбудили уголовное дело о даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. В преступлении подозревают 54-летнего жителя Брянского района. По версии правоохранителей, фигурант хотел освободить своего брата от уголовной ответственности за разбойное нападение на пожилую супружескую пару