В Руднянском районе полиция задержала «черного» охотника

07 ноября 16:36 Происшествия
В Руднянском районе полиция задержала «черного» охотника

Мужчину подозревают в том, что он незаконно застрелил лося.

Инцидент случился в Руднянском районе в лесополосе в районе деревни Хомино. 28-летний местный житель, не имея лицензии на охоту, застрелил лося. Кроме этого, молодой человек использовал незарегистрированные ружья. Об этом случае правоохранителям сообщили очевидцы, они рассказали полиции, что в лесу недалеко от села видели шкуры убитого животного. На место сразу же выехали оперативники, которые обнаружили следы колес крупногабаритной автомашины, а также останки убитого лося. Вскоре был задержан и сам «черный» охотник. Помимо этого, возле его дома полицейские нашли припаркованный внедорожник с каплями крови и лосиной шерстью в багажнике. В подсобных помещениях дома находилось мясо убитого животного. Подозреваемого доставили в отделение, где он во всем  сознался.

На нерадивого охотника завели уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», ему грозит до шести месяцев ареста.

Читайте также


Новости регионов


24.04.2026 10:19
Более 15 миллионов пассажиров перевезли троллейбусы в Брянске в прошлом году
Более 15 миллионов пассажиров перевезли троллейбусы в Брянске в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На оперативном совещании при заместителе главы Брянской городской администрации Николае Голубоком обсудили работу троллейбусного управления. Ежедневно на 11 маршрутов, протяжённостью более 176 километров, выходят 100 современных машин моделей «Авангард» и «Адмирал». В управлении работает более 460 человек.
24.04.2026 09:46
Кражу денег с банковской карты пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Кражу денег с банковской карты пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   С заявлением о краже в полицию обратилась 75-летняя жительница Советского района Брянска. Пенсионерка потеряла банковскую карту. Прежде чем она успела заблокировать платежное средство со счёта были списаны почти 10 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже
24.04.2026 09:02
Жилой дом сгорел в Дубровском районе ночью
Жилой дом сгорел в Дубровском районе ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В ночь с 23 на 24 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Дубровском районе. В посёлке Рябчи на улице Центральная загорелся частный жилой дом. На вызов прибыли две единицы пожарной техники. Спасатели больше часа боролись
24.04.2026 08:43
15 километров дороги трассы в Унечском районе отремонтируют по нацпроекту
15 километров дороги трассы в Унечском районе отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Унеча – ст. Рассуха – Лизогубовка в Унечском районе. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 15 километров дороги.  Специалисты уложат новое асфальтобетонное покрытие и
24.04.2026 08:20
Автомобиль потушили спасатели в Карачеве ночью
Автомобиль потушили спасатели в Карачеве ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В ночь на 24 апреля в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в городе Карачев. На улице Володарского загорелся автомобиль.   Тушить пожар приехали две автоцистерны. Спасатели быстро потушили возгорание.  Люди не пострадали. Огонь серьёзно повредил машину. Экспертам предстоит выяснить причину пожара.
23.04.2026 17:48
Шесть ландшафтных пожаров потушили спасатели за день в Брянске
Шесть ландшафтных пожаров потушили спасатели за день в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Утром 22 апреля в единую диспетчерскую службу города Брянска поступила информация о пожаре в Бежицком районе. В переулке Каманина горела сухая трава. Прибывшие на вызов спасатели выяснили, что огонь охватил растительность на площади почти 300 квадратных метров. Аналогичный сигнал