Утром 7 ноября в селе Темкино по улице Лядная случился пожар в одном из жилых домов, в результате возгорания погибли два человека.
На место происшествия выезжали спасатели 45-й части. Когда два пожарных расчета прибыли на место инцидента, деревянный жилой дом полностью охватило пламя. Размер строения 6Х8 метров. Чтобы устранить стихию, огнеборцам понадобился не один час. Во время проливки и разборки конструкций пожарные нашли тела двух погибших молодых людей – 34-х и 36 лет.
Причины случившегося и нанесенный ущерб выяснят специалисты. По одной из версий пламя возникло из-за неосторожности при курении.
«Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «01», «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99», — сообщили в пресс-службе МЧС региона.
29.06.2026 15:43
Брянский департамент здравоохранения опроверг информацию о нехватке топлива для машин
Брянский департамент здравоохранения в своих соцсетях опроверг информацию о нехватке топлива для машин скорой помощи. Фейковое видео появилось в интернете. На нём якобы медик из Брянска заявляет о нехватке топлива для автомобилей скорой помощи. Девушка утверждает, что автомобили якобы стоят без бензина. Диспетчеры принимают экстренные звонки, но бригады не могут выехать к пациентам. В
29.06.2026 15:37
Брянец проведёт год в колонии за нападение на полицейского
Брянец проведёт год в колонии за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Приговор выслушал 46-летний житель Трубчевского района. В марте 2026 года мужчина не отреагировал на требование сотрудника полиции проследовать с ним для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
29.06.2026 14:38
День партизан и подпольщиков отметили в Брянске
День партизан и подпольщиков отметили памятным мероприятием на мемориальном комплексе в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. 29 июня в России отмечают День партизан и подпольщиков. В Брянске на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» прошли торжественные мероприятия. Участие в памятном митинге приняли врио губернатора Егор Ковальчук, председатель областной думы Валентин Суббот, депутат Государственной
29.06.2026 13:40
Улицу Молодой Гвардии в Брянске обновят по нацпроекту к будущему году
Улицу Молодой Гвардии в Брянске обновят по нацпроекту к будущему году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла улица Молодой Гвардии в Бежицком районе Брянска. Подрядчик обновит почти километр дороги от Вокзальной до Ново Советской и от 22-го Съезда КПСС до Институтской. Специалисты отремонтируют
29.06.2026 13:24
Брянский спортсмен выиграл первенства России по пауэрлифтингу
Воспитанник Суземской спортшколы выиграл первенства России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Оренбурге прошло первенство России по пауэрлифтингу. В дисциплинах «жим» и «жим классический» выступили 347 спортсменов в возрасте до 23 лет из 51 региона. Брянскую областпрелставили тяжелоатлеты из посёлков Суземка и Климово. В весовой категории 93
29.06.2026 12:42
Брянские паралимпийцы завоевали пять наград на чемпионате России
Брянские паралимпийцы завоевали пять наград на чемпионате России по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в городском спорткомитете. 25 июня в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участие в соревнования принимают более 400 сильнейших спортсменов из 55 регионов. Брянск в первые дни успешно