Тело мужчины нашли спасатели во время разборки и проливки конструкций.
В течение суток пожарные четыре раза выезжали на тушение возгораний.
Первый инцидент случился 18 ноября около десяти часов утра в Даниловичах Рославльского района. Горел жилой деревянный дом размером 5Х10 метров, на место вызова выезжали спасатели 13-й части.
Огнеборцы потушили пламя в течение десяти минут, полностью ликвидировать стихию удалось в течение получаса. В результате повредилось потолочное перекрытие возле дымохода на площади трех квадратных метров. Причиной случившегося стала неисправность отопительной печи.
Второе возгорание произошло в деревне Поповна Шумячского района. Около семи вечера пожарные 51-й части отправились по указанному адресу. Когда спасатели прибыли на место, стихия полностью охватила жилой дом размером 8х10 м и хозяйственную постройку размером 3х6 м. На локализацию возгорания понадобилось около пяти минут. В течение часа пожар полностью ликвидировали.Человеческих жертв избежать не удалось. Во время разборки и проливки конструкций было найдено тело 82-летнего старика, хозяина дома. Строения сгорели дотла. По предварительным данным, причиной трагедии стала неисправность печного отопления.
Третий пожар приключился в одном из домов на станции Понятовка Шумячского района. На гашение огня отправлялись специалисты 51-й части на двух автоцистернах. Пылало деревянное строение размером 6Х10 метров. Во время возгорания погиб 47-летний хозяин дома.
В результате случившегося дом выгорел изнутри по все площади, уничтожена кровля. По предварительной информации, причиной инцидента является неосторожное обращение с огнем.
Четвертый случай был в начале пятого утра в Духовщинском районе. Горело двухквартирное здание размером 8Х12 метров. Около двадцати минут огнеборцам потребовалось на локализацию возгорания. Пожар полностью потушили через один час. По предварительным данным, причина случившегося — электротехническая. В результате квартиры выгорели изнутри по всей площади. Огнем уничтожена кровля. Пострадавших не было.
11.02.2026 16:35
Брянский суд отправил в колонию иностранца за нападение на полицейского
Брянский суд отправил в колонию иностранца за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых оказался 31-летний иностранец. 25 ноября прошлого года фигурант находился в центре временного содержания иностранных граждан в Почепском районе. Он оказал
11.02.2026 15:55
Брянские полицейскими раскрыли кражу алкоголя и креветок из магазина
Брянские полицейскими раскрыли кражу алкоголя и креветок из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился работник службы безопасности сетевого магазина в Брянске. При просмотре камер видеонаблюдения он выявил факт кражи. Ночью посетительница похитила с прилавков коньяк, игристое вино и креветки. Ущерб превысил 3000 рублей. Полицейские выяснили, что к хищению причастен ранее
11.02.2026 15:34
Житель Выгоничей отправился в колонию за нападение на соседа
Житель Выгоничей отправился в колонию за нападение на соседа из-за картофеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о причинении тяжкого вреда здоровью рассмотрел суд в Выгоничского района. Приговор выслушал 65-летний житель посёлка Выгоничи. В августе 2025 года мужчина заподозрил 75-летнего соседа в краже картофеля. Фигурант жестоко его избил. Здоровью потерпевшего причинён тяжкий вред.
11.02.2026 14:41
Брянские футболистки дважды сыграли всухую в Воронеже
Брянские футболистки дважды сыграли всухую в Воронеже. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Воронеже прошли матчи зонального этапа всероссийских соревнований по футзалу среди девушек до 18 лет. Брянскую область представила команда «Спартак». В первом матче брянские футболисты разгромили соперниц «СШ № 12 «Липецк» со счётом 6:0. С хозяйками
11.02.2026 13:57
Четыре с половиной года в колонии проведёт подросток из Брянска за попытку убить знакомого
Четыре с половиной года в колонии проведёт подросток из Брянска за попытку убить знакомого. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на убийство. На скамье подсудимых оказался 15-летний житель областного центра. В ночь с 20 на 21 июня 2025 года подросток был
11.02.2026 13:33
Виновника смертельной аварии брянский суд отправил в колонию
Виновника смертельной аварии на пешеходном переходе в городе Трубчевске брянский суд отправил в колонию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 68-летний житель Трубчевского района. Утром 23 июня прошлого года фигурант за рулём автомобиля «ВАЗ 21213» на улице Луначарского в