Тело мужчины нашли спасатели во время разборки и проливки конструкций.
В течение суток пожарные четыре раза выезжали на тушение возгораний.
Первый инцидент случился 18 ноября около десяти часов утра в Даниловичах Рославльского района. Горел жилой деревянный дом размером 5Х10 метров, на место вызова выезжали спасатели 13-й части.
Огнеборцы потушили пламя в течение десяти минут, полностью ликвидировать стихию удалось в течение получаса. В результате повредилось потолочное перекрытие возле дымохода на площади трех квадратных метров. Причиной случившегося стала неисправность отопительной печи.
Второе возгорание произошло в деревне Поповна Шумячского района. Около семи вечера пожарные 51-й части отправились по указанному адресу. Когда спасатели прибыли на место, стихия полностью охватила жилой дом размером 8х10 м и хозяйственную постройку размером 3х6 м. На локализацию возгорания понадобилось около пяти минут. В течение часа пожар полностью ликвидировали.Человеческих жертв избежать не удалось. Во время разборки и проливки конструкций было найдено тело 82-летнего старика, хозяина дома. Строения сгорели дотла. По предварительным данным, причиной трагедии стала неисправность печного отопления.
Третий пожар приключился в одном из домов на станции Понятовка Шумячского района. На гашение огня отправлялись специалисты 51-й части на двух автоцистернах. Пылало деревянное строение размером 6Х10 метров. Во время возгорания погиб 47-летний хозяин дома.
В результате случившегося дом выгорел изнутри по все площади, уничтожена кровля. По предварительной информации, причиной инцидента является неосторожное обращение с огнем.
Четвертый случай был в начале пятого утра в Духовщинском районе. Горело двухквартирное здание размером 8Х12 метров. Около двадцати минут огнеборцам потребовалось на локализацию возгорания. Пожар полностью потушили через один час. По предварительным данным, причина случившегося — электротехническая. В результате квартиры выгорели изнутри по всей площади. Огнем уничтожена кровля. Пострадавших не было.
18.06.2026 12:28
Пострадавших при атаке ВСУ на автобус в Почепском районе перевезли в Республику Беларусь
Пострадавших при атаке ВСУ на автобус в Почепском районе перевезли в Республику Беларусь. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Брянскую область прибыли белорусские медики и бригады федерального Центра медицины катастроф. Они перевезли всех пострадавших при атаке беспилотника на автобус с детьми в Республику Беларусь. «Наши доктора сработали оперативно
18.06.2026 11:17
Брянск цветёт: как город превращается в живую инсталляцию
Каждое лето Брянск меняет лицо. Этим сезоном — особенно заметно: более 300 тысяч растений обживают скверы, площади, набережную и даже автобусные остановки. Петунии, бегонии, колеусы, бархатцы, агератумы, многолетние канны — городской «Зелёный хозяйство» работает в режиме нон-стоп. Весной Брянск украсили 106 тысяч тюльпанов. Теперь им на смену — летняя волна. Новые клумбы уже разбиты на
18.06.2026 10:37
Незаконный вылов карасей пресекли брянские полицейские
Незаконный вылов карасей пресекли полицейские на озере в Брасовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На территории водоема в деревне Летча полицейские задержали 46-летний жителя Брасовского района. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Стражи порядка изъяли две 30-метровые сети, резиновую лодку, весло, лодочный насос,
18.06.2026 09:50
Пассажиры атакованного ВСУ автобуса вернулись в Гомельскую область
Пассажиры атакованного ВСУ автобуса вернулись в Гомельскую область. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 17 июня БПЛА ВСУ атаковали автобус с детской футбольной командой из Гомеля Республики Беларусь. Ребята ехали через Почепский район в Брянской области на отдых в Геленджик. На месте погибла женщина. Шесть человек были ранены. 36
18.06.2026 09:36
Брянца суд отправил в колонию за покушение на мошенничество
Брянца суд отправил в колонию за покушение на мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Советского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель областного центра. Фигурант сообщил юристу ложную информацию о имеющихся у правоохранительных органов в отношении брянца компрометирующих сведений и проведении
18.06.2026 08:55
Врио губернатор Брянской области навестил в больницы пострадавших при ударе БПЛА
Врио губернатор Брянской области навестил в больницы пострадавших при ударе БПЛА. Об этом глава региона Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях. Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил в больнице пострадавших от атаки на пассажирский автобус детей. «Приехал папа одного из ребят, очень переживает, постарался его успокоить. С мальчиком, который сейчас в