Тело мужчины нашли спасатели во время разборки и проливки конструкций.
В течение суток пожарные четыре раза выезжали на тушение возгораний.
Первый инцидент случился 18 ноября около десяти часов утра в Даниловичах Рославльского района. Горел жилой деревянный дом размером 5Х10 метров, на место вызова выезжали спасатели 13-й части.
Огнеборцы потушили пламя в течение десяти минут, полностью ликвидировать стихию удалось в течение получаса. В результате повредилось потолочное перекрытие возле дымохода на площади трех квадратных метров. Причиной случившегося стала неисправность отопительной печи.
Второе возгорание произошло в деревне Поповна Шумячского района. Около семи вечера пожарные 51-й части отправились по указанному адресу. Когда спасатели прибыли на место, стихия полностью охватила жилой дом размером 8х10 м и хозяйственную постройку размером 3х6 м. На локализацию возгорания понадобилось около пяти минут. В течение часа пожар полностью ликвидировали.Человеческих жертв избежать не удалось. Во время разборки и проливки конструкций было найдено тело 82-летнего старика, хозяина дома. Строения сгорели дотла. По предварительным данным, причиной трагедии стала неисправность печного отопления.
Третий пожар приключился в одном из домов на станции Понятовка Шумячского района. На гашение огня отправлялись специалисты 51-й части на двух автоцистернах. Пылало деревянное строение размером 6Х10 метров. Во время возгорания погиб 47-летний хозяин дома.
В результате случившегося дом выгорел изнутри по все площади, уничтожена кровля. По предварительной информации, причиной инцидента является неосторожное обращение с огнем.
Четвертый случай был в начале пятого утра в Духовщинском районе. Горело двухквартирное здание размером 8Х12 метров. Около двадцати минут огнеборцам потребовалось на локализацию возгорания. Пожар полностью потушили через один час. По предварительным данным, причина случившегося — электротехническая. В результате квартиры выгорели изнутри по всей площади. Огнем уничтожена кровля. Пострадавших не было.
24.05.2026 17:57
Брянские каратистки завоевали шесть медалей на соревнованиях в Туле
Брянские каратистки завоевали шесть медалей на соревнованиях в Туле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 23 мая в Туле прошли первенство и чемпионат Тульской области по карате киокусинкай. За медали боролись свыше 250 спортсменов. Регион успешно представили воспитанники брянской федерации киокусинкай. Золотую медаль завоевали Дарья Осипова и Кира Горохова. Третье место
24.05.2026 13:40
Нетрезвого подростка на питбайке задержали полицейские в Брянске
Нетрезвого подростка на питбайке задержали полицейские в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 21 мая глубокой ночью экипаж дорожно-патрульной службе на улице Ново-Советской в Бежицком районе Брянска заметил питбайк Sharmax Sport. Водитель перевозил пассажира без мотошлема. Также его манера управления вызвала сомнения правоохранителей в трезвости и опытности байкера. На требования полицейских
24.05.2026 10:37
Пожилой водитель мопеда пострадал в ДТП на трассе в Стародубском районе
Пожилой водитель мопеда пострадал в ДТП на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 22 мая на 8-м км автодороги «Стародуб — Новые Ивайтенки» в Стародубском районе произошла авария. 55-летний мужчина за рулём автомобиля «ЗИЛ» при выезде с прилегающей территории предприятия не пропустил мопеда YV-50 без регистрационного знака. 76-летний водитель ехал
23.05.2026 18:50
Иномарка сбила пешехода в Стародубе накануне
Иномарка сбила пешехода в Стародубе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 22 мая на улице Первомайской в городе Стародубе произошла авария. 50-летний водитель за рулём автомобиля Renault при съезде с дороги на прилегающую территорию сбил 60-летнего пешехода. Мужчина с травмами попал в больницу. По предварительной версии, водитель отвлёкся и не сразу заметил
23.05.2026 18:00
32 объекта отремонтируют брянские специалисты в подшефной Брянке
32 объекта отремонтируют брянские специалисты в подшефной Брянке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 23 мая врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом приехал в Брянку Луганской Народной Республики. Подшефный региону город уже три лет восстанавливают брянские строители и коммунальщики. «За три года восстановлено и отремонтировано 174
23.05.2026 10:37
Женщина погибла при ударе БпЛА в Севске
Женщина погибла при ударе БпЛА в Севске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали город Севск. Целенаправленный удар беспилотных летательный аппарат «Дартс» по гражданскому автомобилю в Севске. «В результате террористической атаки, к сожалению, погибла мирная жительница. Водитель автомобиля получила осколочные ранения. Женщина доставлена в больницу, где ей