В Смоленске больше 3800 нерадивых родителей не хотят платить алименты на детей

25 ноября 13:29 Происшествия
В Смоленске больше 3800 нерадивых родителей не хотят платить алименты на детей

Более 3800 постановлений вынесли судебные приставы Смоленской области в рамках исполнительных производств алиментной категории.

По словам судебных приставов региона, если долг гражданина превышает 10 тысяч рублей, то новогодние праздники, скорее всего, ему придется провести дома, поскольку в таком случае право выезда за пределы России ограничивается (ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

На сегодня приставы области вынесли и направили пограничникам постановления о временном запрете выезда за пределы России 11 758 должников, которые все вместе должны свыше 10 миллиардов рублей государству. Больше 3800 постановлений касается неплательщиков алиментов.

Благодаря установленному ограничению 670 человек погасили долги, из которых 206 – горе-родители, не желавшие платить алименты на содержание детей. Должники-алиментщики выплатили долги перед своими чадами на сумму свыше 23 миллионов рублей.

Всего благодаря данной мере задолжавшие граждане погасили задолженности на сумму около 70 миллионов рублей.

«Уважаемые граждане, во избежание проблем в аэропорту или вокзалах, узнайте в службе судебных приставов по месту регистрации, не числитесь ли Вы в «черном» списке «невыездных». Информация о наличии возбужденных исполнительных производств, задолженности и способах ее погашения, размещена на официальном сайте УФССП России по Смоленской области www.r67.fssprus.ru. в разделе «Банк данных исполнительных производств»», — сообщается на сайте профильного управления.

Читайте также


Новости регионов


24.04.2026 11:45
Брянские стражи порядка задержали подозреваемых в краже денег у участника СВО
Брянские стражи порядка задержали подозреваемых в краже денег у участника СВО. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции брянской полиции оперативники УФСБ выявили мошенничество в отношении участника специальной военной операции. По подозрению в преступлении задержаны двое 45-летних жителей Брянска. По версии правоохранителей, в феврале 2026 года злоумышленники уговорили
24.04.2026 11:11
Самбисты из Брянска привезли четыре награды с первенства ЦФО
Самбисты из Брянска привезли четыре награды с первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В городе Людиново Калужской области проходит первенство Центрального Федерального округа по самбо. Почти 600 лучших спортсменов в возрасте 12-14 лет из 17 регионов борются за награды.  В первый день первенства в весовой категории свыше 71 кг золотую медаль завоевал
24.04.2026 10:45
10 медалей завоевали брянские тяжелоатлеты на чемпионате и первенстве ЦФО
10 медалей завоевали брянские тяжелоатлеты на чемпионате и первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Калач Воронежской области проходит чемпионат и первенство Центрального федерального округа по тяжёлой атлетике. В соревновании участвуют свыше 300 спортсменов из 13 регионов. Брянск успешно представили воспитанники спортшкол «Десна» и «Сталь». Золотые медали на первенстве завоевали Дарья
24.04.2026 10:19
Более 15 миллионов пассажиров перевезли троллейбусы в Брянске в прошлом году
Более 15 миллионов пассажиров перевезли троллейбусы в Брянске в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На оперативном совещании при заместителе главы Брянской городской администрации Николае Голубоком обсудили работу троллейбусного управления. Ежедневно на 11 маршрутов, протяжённостью более 176 километров, выходят 100 современных машин моделей «Авангард» и «Адмирал». В управлении работает более 460 человек.
24.04.2026 09:46
Кражу денег с банковской карты пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Кражу денег с банковской карты пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   С заявлением о краже в полицию обратилась 75-летняя жительница Советского района Брянска. Пенсионерка потеряла банковскую карту. Прежде чем она успела заблокировать платежное средство со счёта были списаны почти 10 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже
24.04.2026 09:02
Жилой дом сгорел в Дубровском районе ночью
Жилой дом сгорел в Дубровском районе ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В ночь с 23 на 24 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Дубровском районе. В посёлке Рябчи на улице Центральная загорелся частный жилой дом. На вызов прибыли две единицы пожарной техники. Спасатели больше часа боролись