В Смоленске бывшая продавщица присвоила выручку из кассы магазина

21 ноября 10:29 Лента новостей
В Смоленске бывшая продавщица присвоила выручку из кассы магазина

Экс-продавщица «прикарманила» 20 тысяч рублей, вырученные от продажи товара.

Во время пересменки в одном из магазинов Смоленска хозяин обнаружил недостачу денег. Как выяснилось, продавщица не сдала 20 тысяч рублей, вырученные от продажи товара. На место инцидента сразу прибыли оперативники.

Проведя расследование, полицейские выяснили, что из предыдущей смены по собственному желанию была уволена сотрудница. Вскоре была задержана 59-летняя, ранее судимая за мошенничество гражданка.

Женщину задержали и доставили в отдел полиции, где она полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. По ее словам, похищенные из кассы деньги потратила на личные нужды.

На воровку завели уголовное дело  по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», ей грозит до двух лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


18.04.2026 10:54
Брянская дзюдоистка выиграла Fonbet Первенство России в Нальчике
Брянская дзюдоистка выиграла Fonbet Первенство России в Нальчике. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   17 апреля в городе Нальчик стартовало Fonbet Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. На татами спортивного комплекса «Гладиатор» вышли 337 юношей и 207 девушек из 60 регионов страны. В весовой категории до 52 кг
18.04.2026 10:42
23 беспилотника сбили военные ночью над Брянщиной
23 беспилотника сбили военные минувшей ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В ночь с 17 на 18 апреля Брянская область подверглась атакам ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 23 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск»
17.04.2026 18:08
Жительница Брянска получила условное наказание за организацию наркопритона
Жительница Брянска получила условное наказание за организацию наркопритона. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о предоставлении помещения для потребления наркотических средств. На скамье подсудимых оказалась 40-летняя жительница областного центра.  С 10 по 27 октября 2025 года женщина систематически приглашала в свою квартиру наркозависимых граждан.
17.04.2026 17:37
Гран-При и восемь дипломов лауреата I степени завоевал брянский ансамбль в Сочи
Гран-При и восемь дипломов лауреата I степени завоевал брянский ансамбль в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Сочи прошла международная национальная Премия в области народного танца и фольклора «Народные истоки». На конкурсе выступили юные таланты фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество». Гран-При и восемь дипломов лауреата I
17.04.2026 16:33
Брянский суд отправил курьер телефонных мошенников в колонию на три года
Брянский суд отправил курьер телефонных мошенников в колонию на три года. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Володарский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о покушении на мошенничество. Приговор выслушал житель Донецкой Народной Республики. В сентябре 2025 года телефонные мошенники позвонили двум пожилым жительницам Брянска. Они убеждали женщин, что деньги с их счетов
17.04.2026 15:34
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске. об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Смоленске состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису. Турнир посвятили Дню космонавтики. За медали боролись представители 23 регионов.  Брянск представил воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Сергей Коршунков. В парном разряде он завоевал