На нерадивую родительницу завели уголовное дело.
История случилась в Смоленске. 29-летняя молодая мама пришла в школу после окончания уроков, дабы забрать дочку-первоклассницу. Женщина была в пьяном виде, сильно кричала, тем самым испугала ребенка, поэтому девочка боялась с ней идти домой. В связи с такой ситуацией учителя сразу же вызвали инспектора по делам несовершеннолетних. Маленькая школьница рассказала прибывшему специалисту о том, что подобное уже повторяется много раз. На днях, по словам ученицы, в семье произошла ссора, во время которой нетрезвые родители и дедушка начали драку. Как ребенок ни старался, успокоить родственников было невозможно. Малышка от испуга выпрыгнула в окно с первого этажа и помчалась босиком по снегу к соседке, которая проживала в доме напротив.
Как выяснили правоохранители, с августа по октябрь нынешнего года данная нерадивая мать не исполняла обязанности по воспитанию своей несовершеннолетней дочери. Кроме этого, она состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних с 2013 года, была неоднократно судима, в том числе привлекалась к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью родному отцу.
На женщину завели уголовное дело по ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», ей грозит до трех лет заключения.
Сейчас жизни ребёнка ничего не угрожает. Опекуном девочки стала двоюродная бабушка.
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО