В Смоленске лучшие учащиеся вузов получат премию «Студент года»

14 ноября 17:00 Общество
В Смоленске лучшие учащиеся вузов получат премию «Студент года»

На получение премии студентов отбирали в нескольких номинациях.

Как сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации, 11 ноября нынешнего года власти утвердили список лауреатов премии «Студент года» (номер постановления №2675).

Студент попали в список по нескольким номинациям.

В номинации «Интеллектуальный потенциал» прошли два человека: магистрант 2 курса Светлана Максимовна Дли (направление подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в городе Смоленске); студентка 2 курса художественно-графического факультета Загидулина Ксения Фаридовна (направление подготовки «Педагогическое образование. Художественное образование» ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»).

В номинации «Творческий взлет» отобрали студентку 4 курса художественно-графического факультета Полякову Анастасию Андреевну (направление подготовки «Дизайн костюма» ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет» ).

Иванов Виктор Александрович, студент 3 курса инженерно-технологического факультета, (направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» ФГБОУ ВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия») прошел в список по номинации «Спортивный пьедестал». Кроме этого, по такой же номинации отобрали Чалую Марию Ивановну, студентку 4 курса физико-математического факультета (направление подготовки «Строительство» ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»), а также Ткалича Ярослава Евгеньевича, курсанта 4 курса 3 факультета «Зенитные комплексы ближнего действия» Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского

А вот Цыганов Егор Евгеньевич с 4 курса кафедры государственного и муниципального управления (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление» Смоленского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации») и Коротченко Антон Андрееви с 5 курса лечебного факультета ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» были отобраны в номинации «Общественная активность».

Читайте также


Новости регионов


10.03.2026 14:55
Кражу выручки и продуктов из магазина раскрыли брянские полицейские
Кражу выручки и товаров из магазина в Дятьковском районе раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратились сотрудники частной охранной организации. В продуктовый магазин в посёлке Старь Дятьковского района ночью, отжав окно, забрался вор. Злоумышленник забрал сигарет, шоколад и 37 тысяч рублей выручки.  В тот же день оперативники уголовного розыска
10.03.2026 14:33
Брянские студенты завоевали «серебро» Зимнего студенческого чемпионата
Брянские студенты завоевали «серебро» Зимнего студенческого чемпионата. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлых выходных в городе Тула прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Зимний студенческий чемпионат». За награды боролись 610 студентов из 101 вуза в 46 регионах.  Брянск представили учащиеся Брянского государственного университета имени И.Г. Петровского. В беге на
10.03.2026 13:26
Дело об оставленной гранате в торгово-развлекательном центре Дятьково рассмотрел суд
Дело об оставленной гранате в торгово-развлекательном центре Дятьково рассмотрел суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд в городе Дятьково рассмотрел уголовное дело о хранении взрывчатых веществ и взрывного устройства. На скамье подсудимых оказался 65-летний житель посёлка Ивот.  Фигурант нашёл в лесу гранату времен Великой Отечественной войны РГД-33 и 14 граммов взрывчатого вещества тротила.
10.03.2026 12:58
Дроны повредили трактор в Погарском районе
Дроны повредили трактор в Погарском районе 10 марта. Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 10 марта ВСУ нанесла удар по Погарском району. Дроны-камикадзе атаковали территорию сельхозпредприятия в селе Чаусы. При сбросе взрывного устройства повреждения получил трактор. Люди не пострадали.  Оперативные и экстренные службы работают на месте ЧП.
10.03.2026 12:37
Брянские спортсменки выиграли турнир по пауэрлифтингу
Брянские спортсменки выиграли турнир по пауэрлифтингу в преддверии 8 марта. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошли межрегиональные сравнения по пауэрлифтингу. Турнир посвящён памяти брянских партизан. За награды боролись свыше 150 атлетов из Брянской, Ярославской, Орловской и Калужской областей. В
10.03.2026 11:37
Мужчина получил травмы при нападении дронов на Климово
Мужчина получил травмы при нападении дронов на Климово. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В ночь на 10 марта ВСУ атаковали Климовский район. FPV–дроны ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Климово. Машина повреждена. При взрыве был ранен мужчина. Его доставили  в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные