На получение премии студентов отбирали в нескольких номинациях.
Как сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации, 11 ноября нынешнего года власти утвердили список лауреатов премии «Студент года» (номер постановления №2675).
Студент попали в список по нескольким номинациям.
В номинации «Интеллектуальный потенциал» прошли два человека: магистрант 2 курса Светлана Максимовна Дли (направление подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в городе Смоленске); студентка 2 курса художественно-графического факультета Загидулина Ксения Фаридовна (направление подготовки «Педагогическое образование. Художественное образование» ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»).
В номинации «Творческий взлет» отобрали студентку 4 курса художественно-графического факультета Полякову Анастасию Андреевну (направление подготовки «Дизайн костюма» ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет» ).
Иванов Виктор Александрович, студент 3 курса инженерно-технологического факультета, (направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» ФГБОУ ВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия») прошел в список по номинации «Спортивный пьедестал». Кроме этого, по такой же номинации отобрали Чалую Марию Ивановну, студентку 4 курса физико-математического факультета (направление подготовки «Строительство» ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»), а также Ткалича Ярослава Евгеньевича, курсанта 4 курса 3 факультета «Зенитные комплексы ближнего действия» Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского
А вот Цыганов Егор Евгеньевич с 4 курса кафедры государственного и муниципального управления (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление» Смоленского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации») и Коротченко Антон Андрееви с 5 курса лечебного факультета ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» были отобраны в номинации «Общественная активность».
26.11.2025 18:37
Спикер брянского парламент поучаствовал конференции в Государственной Думе
Спикер брянского парламент поучаствовал в межфракционной конференции в Государственной Думе. Об этом сообщили в пресс-службе облдумы. 24 ноября в Государственной Думе РФ прошла межфракционная конференция «Приоритеты социально-экономического развития России». Участие в ней принял председатель Брянской облдумы Валентин Суббот. На конференции рассмотрели три приоритетных направления: финансовая система и денежно кредитная политика, производство и инвестиции, развитие регионов
26.11.2025 17:28
Брянские полицейские задержали подозреваемых в краже электронных блоков управления для автобусов
Брянские полицейские задержали двух москвичей, подозреваемых в краже электронных блоков управления для автобусов стоимостью четыре миллиона рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. Оперативники уголовного розыска брянской полиции раскрыли кражу оборудования для общественного транспорта стоимостью четыре миллиона рублей. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали двоих жителей Москвы 25-и и 29-и лет. По предварительной версии,
26.11.2025 16:41
Почти три миллиона рублей похитил лжеэксперт у жительницы Климовского района
Почти три миллиона рублей похитил лжеэксперт у жительницы Климовского района на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию на минувшей неделе с заявлением обратилась жительница Климовского района. Она пообщалась с якобы экспертом по быстрому заработку. Незнакомец предложил женщине «выгодно» инвестировать свои сбережения. На указанные собеседником счета потерпевшая перевела 2 700 000 рублей.
26.11.2025 16:36
Связь времён: молодёжь Брянска встретилась с эхом войны
Будущие инженеры из БГИТУ на днях побывали на территории бывшего танкоремонтного завода, где сейчас находится мемориал жертвам фашизма. Историк Григорий Кожурин рассказал ребятам о том, что творилось здесь в оккупацию. За два года через немецкий лагерь «Дулаг-142» прошло 80 тысяч человек — военнопленных и обычных горожан. Половина из них так и не увидела освобождения. Голод,
26.11.2025 16:25
Почти 400 жителей Брянска переселят из аварийных домов за три года
Почти 400 жителей Брянска переселят из аварийных домов за три года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл расширенное совещание. Там обсудили переселение жителей из аварийного и ветхого жилья. Исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ Сергей Ботаговский уточнил, что за 6 лет действия программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»
26.11.2025 16:06
Брянские гандболистки стали призёрами турнира в Белоруссии
Брянские гандболистки дважды стали призёрами турнира в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Гомель республики Беларусь прошёл открытый турнир по гандболу среди девушек 11-12 лет. Соревнования посвятили годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. За награды боролись три команды из Гомеля и две команды из России. Регион представили воспитанницы спортивных