В Смоленске лучшие учащиеся вузов получат премию «Студент года»

14 ноября 17:00 Общество
В Смоленске лучшие учащиеся вузов получат премию «Студент года»

На получение премии студентов отбирали в нескольких номинациях.

Как сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации, 11 ноября нынешнего года власти утвердили список лауреатов премии «Студент года» (номер постановления №2675).

Студент попали в список по нескольким номинациям.

В номинации «Интеллектуальный потенциал» прошли два человека: магистрант 2 курса Светлана Максимовна Дли (направление подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в городе Смоленске); студентка 2 курса художественно-графического факультета Загидулина Ксения Фаридовна (направление подготовки «Педагогическое образование. Художественное образование» ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»).

В номинации «Творческий взлет» отобрали студентку 4 курса художественно-графического факультета Полякову Анастасию Андреевну (направление подготовки «Дизайн костюма» ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет» ).

Иванов Виктор Александрович, студент 3 курса инженерно-технологического факультета, (направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» ФГБОУ ВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия») прошел в список по номинации «Спортивный пьедестал». Кроме этого, по такой же номинации отобрали Чалую Марию Ивановну, студентку 4 курса физико-математического факультета (направление подготовки «Строительство» ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»), а также Ткалича Ярослава Евгеньевича, курсанта 4 курса 3 факультета «Зенитные комплексы ближнего действия» Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского

А вот Цыганов Егор Евгеньевич с 4 курса кафедры государственного и муниципального управления (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление» Смоленского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации») и Коротченко Антон Андрееви с 5 курса лечебного факультета ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» были отобраны в номинации «Общественная активность».

Читайте также


Новости регионов


19.05.2026 16:26
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ. За медали боролись 583 участника в возрасте 12-13 лет из 55 регионов.   Брянцы завоевали 16 медалей, в том числе три золотые, пять серебряных и восемь бронзовых.
19.05.2026 15:35
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Жуковского района. Женщину обманули мошенники. По телефону они представились сотрудниками правоохранительных органов и банка. Они убедили женщину, что её деньги были использованы для совершения преступлений. Чтобы избежать уголовной ответственности, она должна якобы задекларировать сбережения.
19.05.2026 14:33
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире в Молдове. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В столице Республики Молдова в Кишиневе прошли международные соревнования по теннису «Кубок серии Biotehnos». Брянск представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. В одиночном разряде он завоевал золотую медаль.  В парном разряде Георгий выступил
19.05.2026 13:37
Более километра трассы обновят в Выгоничском районе по нацпроекту
Более километра трассы обновят в Выгоничском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи в Выгоничском районе.   Подрядчик обновит 1,4 километра от въезда в Выгоничи с федеральной дороги А-240 Брянск —
19.05.2026 13:10
Более 67 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 67 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства. Об этом сообщили в РИА «Стрела».   В шестой раз в 2026 году проходит всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Оно проходит на портале Госуслуг и продлится до 12 июня.  В Брянской области в голосовании
19.05.2026 12:38
Житель Дятьковского района лишился машины за пьяное вождение
Житель Дятьковского района лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский районный суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения. Приговор выслушал 36-летний житель Дятьковского района. Ночью 17 октября прошлого года сотрудники дорожно-патрульной службы остановили на трассе «Брянск-Дятьково» автомобиль LADA KALINA с