В Вязьме напали на активиста «Убитых дорог» (Видео)

03 ноября 13:27 Авто
В Вязьме напали на активиста «Убитых дорог» (Видео)

Нападение совершили дорожные рабочие – их активист застигнул в момент укладки асфальта в снег.

Инцидент случился в Вязьме. Такую информацию представителям СМИ сообщил Александр Васильев, лидер движения «Убитые дороги», депутат Госдумы.

Нардеп рассказал, что его коллега Александр Волков шел с деревни Вассынки в Брянскую Вязьму. По пути увидел дорожных рабочих, укладывавших в снег асфальт. Мужчину весь этот  процесс возмутил,  и он начал снимать работу дорожников на камеру. Активист хотел поговорить с рабочими, но беседа не удалась, все закончилось нападением – кто-то из рабочих ударил Волкова инструментом по голове и в челюсть. Пострадавший обратился за помощью к правоохранителям.

По словам депутата, асфальт укладывали во время снега, что запрещено всеми правилами (п. 10.16 СНиП 3.06.03-85), где говорится, что это надо делать только в сухую погоду.

Справка. Организация «Убитые дороги» образовалось в Пскове, со временем она стала межрегиональным сообществом. Представители движения проверяют технологии строительства дорог, ищут нарушения. Все это фиксируется, а потом направляется в прокуратуру и органы власти. По словам депутата, об этом случае узнает министр ВД России Владимир Колокольцев, ему собираются направить по этому случаю документ.

Если посмотреть сам ролик, то можно увидеть, что активист, снимавший процесс на камеру, собирался пообщаться с главным бригады рабочих. Но мужчина в ответ только показывал неприличные знаки руками и все время пытался закрыть видеокамеру активиста. «Сколько сейчас градусов? -8? Почему вы все сразу отвернулись, ребята? Вы главный у нас, покажителе свое лицо?», — спросил активист. После этого вопроса мужчина взял какой-то железный прут и ударил им снимающего процесс укладки асфальта парня.

Читайте также


Новости регионов


23.06.2026 10:33
«Аллею выпускников» высадили студенты брянского техникума
«Аллею выпускников» высадили студенты брянского техникума. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    На прошлой неделе на территории Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М. А. Афанасьева в областном центре прошло экологическое мероприятие. Студенты, закончившие обучение в 2026 году, под руководством директора Андрея Сидоренко и своих кураторов заложили «Аллею
23.06.2026 09:07
Брянский судомоделист привёз три медали из Минска
Брянский судомоделист привёз три медали с Международных соревнованиях в Минске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в городе Минске Республики Беларусь прошли международные соревнования по судомодельному спорту «Навигация-2026». За награды боролись свыше 70 спортсменов из пяти стран. Брянскую область успешно представил кандидат в мастера спорта Матвей Дюбенюк. В
22.06.2026 18:00
Брянская дзюдоистка заняла третье место на Кубке России
Брянская дзюдоистка заняла третье место на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Кызыл Республики Тыва прошёл Кубок России по дзюдо. За награды боролись 180 спортсменов из 36 регионов.  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Татьяна Цыганкова. Она завоевала бронзовую медаль. 
22.06.2026 17:22
Жасмин и сирень высадили в центре Брянска
Жасмин и сирень высадили в центре Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшую пятницу в Совестном районе Брянск апрошла экологическая акция. Её приурочили к 75-летию района. Предствители администрации во главе с руководителем Денисом Семёновым в зелёной зоне напротив торгового комплекса «Дубрава» высадили 15 кустов садового жасмина – чубушника, а также пять кустов
22.06.2026 16:35
Брянский шашист привёз серебряную медаль из Краснодарского края
Брянский шашист привёз серебряную медаль из Краснодарского края. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в станице Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края прошли XII всероссийские соревнования по стоклеточным и русским шашкам «Таманский полуостров-2026». Участие в них приняли 118 человек из 20 регионов.  Среди мужчин выступил житель города Сельцо Василий
22.06.2026 15:33
Брянская команда выиграла Кубок России по флаг‑футболу
Брянская команда выиграла Кубок России по флаг‑футболу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Казани завершился Кубок России по американскому футболу в дисциплине «флаг‑футбол». Участие в турнире приняла команда «Спартанцы» из Брянска. Спортсмены выиграли матчи у шести сборных соперников. Брянские футболисты поднялись на высшую ступень пьедестала почёта.