В Вязьме напали на активиста «Убитых дорог» (Видео)

03 ноября 13:27 Авто
В Вязьме напали на активиста «Убитых дорог» (Видео)

Нападение совершили дорожные рабочие – их активист застигнул в момент укладки асфальта в снег.

Инцидент случился в Вязьме. Такую информацию представителям СМИ сообщил Александр Васильев, лидер движения «Убитые дороги», депутат Госдумы.

Нардеп рассказал, что его коллега Александр Волков шел с деревни Вассынки в Брянскую Вязьму. По пути увидел дорожных рабочих, укладывавших в снег асфальт. Мужчину весь этот  процесс возмутил,  и он начал снимать работу дорожников на камеру. Активист хотел поговорить с рабочими, но беседа не удалась, все закончилось нападением – кто-то из рабочих ударил Волкова инструментом по голове и в челюсть. Пострадавший обратился за помощью к правоохранителям.

По словам депутата, асфальт укладывали во время снега, что запрещено всеми правилами (п. 10.16 СНиП 3.06.03-85), где говорится, что это надо делать только в сухую погоду.

Справка. Организация «Убитые дороги» образовалось в Пскове, со временем она стала межрегиональным сообществом. Представители движения проверяют технологии строительства дорог, ищут нарушения. Все это фиксируется, а потом направляется в прокуратуру и органы власти. По словам депутата, об этом случае узнает министр ВД России Владимир Колокольцев, ему собираются направить по этому случаю документ.

Если посмотреть сам ролик, то можно увидеть, что активист, снимавший процесс на камеру, собирался пообщаться с главным бригады рабочих. Но мужчина в ответ только показывал неприличные знаки руками и все время пытался закрыть видеокамеру активиста. «Сколько сейчас градусов? -8? Почему вы все сразу отвернулись, ребята? Вы главный у нас, покажителе свое лицо?», — спросил активист. После этого вопроса мужчина взял какой-то железный прут и ударил им снимающего процесс укладки асфальта парня.

Читайте также


Новости регионов


09.12.2025 14:35
Итоги конкурса ко Дню Конституции РФ подвели в Брянской облдуме
Итоги конкурса ко Дню Конституции РФ подвели в Брянской облдуме. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     Накануне Дня Конституции Российской Федерации повели итоги конкурс исследовательских работ «Актуальные проблемы защиты конституционных прав и свобод ребенка в России. Пути решения на законодательном уровне». Участие в нём  приняли студенты юридических факультетов вузов и колледжей. В финал прошли
09.12.2025 13:45
49-летний мужчина пропал в Брянской области
49-летнего мужчину ищут полицейские и волонтёры в Брянской области. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    Житель села Приволье Николай Николаевич Ревин пропал в Брянской области. 49-летний мужчина 6 декабря 2025 года уехал на электровелосипеде. С тех пор о его местонахождении родственники ничего не знают.  Приметы пропавшего: рост 176, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы с сединой
09.12.2025 13:21
Юные брянские пловцы завоевали 11 медалей на турнире Mad Wave Challenge
Юные брянские пловцы завоевали 11 медалей на турнире Mad Wave Challenge. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Руза Московской области состоялся заключительный этап Всероссийских соревнований Mad Wave Challenge. Участие в турнире приняли участие свыше 75о пловцов из 33 субъектов России и из Республики Беларусь. Воспитанница брянской
09.12.2025 13:07
Жителя Дятьковского района обвиняют в финансировании терроризма
Жителя Дятьковского района ждёт суд по обвинению в финансировании терроризма. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу по факту финансирования терроризма. В преступлении обвинили жителя Дятьковского района. С мая 2023 года по октябрь 2025 года фигурант перечислил более 100 тысяч рублей на нужды межрегионального общественного движения, признанного
09.12.2025 13:03
Брянца ждёт суд за пожар в доме знакомой из-за конфликта
Брянца ждёт суд за пожар в доме знакомой из-за конфликта. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном уничтожение чужого имущества и незаконном проникновении в жилище. Приговор выслушает в ранее судимый 43-летний житель областного центра.  По версии следствия, в сентябре 2024 года мужчина незаконно проник в дом
09.12.2025 12:53
Брянские бойцы завоевали четыре медали на первенстве ЦФО
Брянские бойцы завоевали четыре медали на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Туле прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по рукопашному бою. Соревнования посвятили памяти Заслуженного тренера России Вячеслава Дьячкова. В спортивном центре «Тула-Арена» выступили свыше 800 бойцов из 15 регионов. Брянск на первенстве ЦФО успешно представили воспитанники спортшколы «Торпедо».