Нападение совершили дорожные рабочие – их активист застигнул в момент укладки асфальта в снег.
Инцидент случился в Вязьме. Такую информацию представителям СМИ сообщил Александр Васильев, лидер движения «Убитые дороги», депутат Госдумы.
Нардеп рассказал, что его коллега Александр Волков шел с деревни Вассынки в Брянскую Вязьму. По пути увидел дорожных рабочих, укладывавших в снег асфальт. Мужчину весь этот процесс возмутил, и он начал снимать работу дорожников на камеру. Активист хотел поговорить с рабочими, но беседа не удалась, все закончилось нападением – кто-то из рабочих ударил Волкова инструментом по голове и в челюсть. Пострадавший обратился за помощью к правоохранителям.
По словам депутата, асфальт укладывали во время снега, что запрещено всеми правилами (п. 10.16 СНиП 3.06.03-85), где говорится, что это надо делать только в сухую погоду.
Справка. Организация «Убитые дороги» образовалось в Пскове, со временем она стала межрегиональным сообществом. Представители движения проверяют технологии строительства дорог, ищут нарушения. Все это фиксируется, а потом направляется в прокуратуру и органы власти. По словам депутата, об этом случае узнает министр ВД России Владимир Колокольцев, ему собираются направить по этому случаю документ.
Если посмотреть сам ролик, то можно увидеть, что активист, снимавший процесс на камеру, собирался пообщаться с главным бригады рабочих. Но мужчина в ответ только показывал неприличные знаки руками и все время пытался закрыть видеокамеру активиста. «Сколько сейчас градусов? -8? Почему вы все сразу отвернулись, ребята? Вы главный у нас, покажителе свое лицо?», — спросил активист. После этого вопроса мужчина взял какой-то железный прут и ударил им снимающего процесс укладки асфальта парня.
13.06.2026 09:56
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ Татьяной Голиковой. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук во время визита в Москву встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой. Они обсудили вопросы развития социальной сферы Брянской области и реализацию значимых для региона
13.06.2026 09:47
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают украшать общественные территории летними цветами. Благоустрой недавно провели на площади у железнодорожного вокзала Брянск-Орловский. Пять лет назад по программе «Комфортная городская среда» там появился светомузыкальный фонтан со скульптурой «Земной шар». Затем вдоль проезжей части установили декоративные вазоны с
13.06.2026 08:14
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине накануне
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине в минувшую пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В пятницу, 12 июня, ВСУ несколько раз атаковали Брянскую область . В Стародубе при нападении FPV-дрона ранена женщина. Её госпитализировали. Посёлок Суземка атаковал дрон-камикадзе. Ранения получили двое мирных жителей. Пострадавших
12.06.2026 15:11
До завершения онлайн-голосования за объекты благоустройства в Брянской области остался один день
До завершения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства остался один день. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. Жители Брянской области еще могут сделать свой выбор до конца 12 июня по ссылке.
12.06.2026 15:05
Председатель брянского отделения партии «Новые люди» поздравил жителей с Днём России
Председатель регионального отделения в Брянской области Политической партии «Новые люди» Сергей Горелов поздравил жителей с Днём России. «Дорогие земляки, жители Брянской области! От всей души поздравляю вас с Днём России! Этот праздник — не просто дата в календаре. Это повод вспомнить о том, что величие нашей страны складывается не из абстрактных понятий, а из
12.06.2026 09:34
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям в преддверии Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Накануне празднования Дня России в Брянской областной Думы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина России жителям города Брянска. 14-летние юноши и девушки получили первый главный документ из рук начальника регионального Управления Министерства внутренних дел