В Вязьме напали на активиста «Убитых дорог» (Видео)

03 ноября 13:27 Авто
В Вязьме напали на активиста «Убитых дорог» (Видео)

Нападение совершили дорожные рабочие – их активист застигнул в момент укладки асфальта в снег.

Инцидент случился в Вязьме. Такую информацию представителям СМИ сообщил Александр Васильев, лидер движения «Убитые дороги», депутат Госдумы.

Нардеп рассказал, что его коллега Александр Волков шел с деревни Вассынки в Брянскую Вязьму. По пути увидел дорожных рабочих, укладывавших в снег асфальт. Мужчину весь этот  процесс возмутил,  и он начал снимать работу дорожников на камеру. Активист хотел поговорить с рабочими, но беседа не удалась, все закончилось нападением – кто-то из рабочих ударил Волкова инструментом по голове и в челюсть. Пострадавший обратился за помощью к правоохранителям.

По словам депутата, асфальт укладывали во время снега, что запрещено всеми правилами (п. 10.16 СНиП 3.06.03-85), где говорится, что это надо делать только в сухую погоду.

Справка. Организация «Убитые дороги» образовалось в Пскове, со временем она стала межрегиональным сообществом. Представители движения проверяют технологии строительства дорог, ищут нарушения. Все это фиксируется, а потом направляется в прокуратуру и органы власти. По словам депутата, об этом случае узнает министр ВД России Владимир Колокольцев, ему собираются направить по этому случаю документ.

Если посмотреть сам ролик, то можно увидеть, что активист, снимавший процесс на камеру, собирался пообщаться с главным бригады рабочих. Но мужчина в ответ только показывал неприличные знаки руками и все время пытался закрыть видеокамеру активиста. «Сколько сейчас градусов? -8? Почему вы все сразу отвернулись, ребята? Вы главный у нас, покажителе свое лицо?», — спросил активист. После этого вопроса мужчина взял какой-то железный прут и ударил им снимающего процесс укладки асфальта парня.

Читайте также


Новости регионов


04.06.2026 10:04
Директор брянской пекарни получил штраф за нарушение требований охраны труда
Директор брянской пекарни получил штраф за нарушение требований охраны труда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства в сфере охраны труда на предприятии, занимающемся производством хлеба в Почепском районе.  Проверяющие выяснили, что работники не были обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с нормативами и сроками. На момент проверки не
04.06.2026 09:57
Женщина ранена при атаке дрона на Стародубский округ
Женщина ранена при атаке дрона на  Стародубский округ  утром. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Утром 4 июня ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны напали на село Демьянки. При ударе поврежден жилой дом. Мирная жительница получила ранения.  Пострадавшую доставили в больницу.  На мест ЧП работают оперативные и экстренные службы.
04.06.2026 09:39
Брянская область представила два проекта на конкурсы Росмолодёжи
Брянская область представила два проекта на конкурсы Росмолодёжи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Москве в Федеральном агентстве по делам молодёжи прошла защита проектов в рамках конкурсов «Регион для молодых» и «Регион добрых дел». Они проходят по национальному проекту «Молодёжь и дети»  Брянская область приняла в этих конкурсах участие впервые. Представлять
04.06.2026 09:01
Двое мужчин ранены при ударе БпЛА по машине в Брасовского районе
Двое мужчин ранены при ударе БпЛА по машине в Брасовского районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Брасовский район. В деревне Крупец беспилотный летательный аппарат нанёс целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получили двое мужчин. Пострадавших госпитализировали.
04.06.2026 08:30
Машинист автокрана погиб при атаке БпЛА в Почепе
Машинист автокрана погиб при атаке БпЛА в Почепе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали специализированный транспорт ПАО «Россети Центр» Брянскэнерго. При нападении беспилотного летательного аппарата в Почепе погиб машинист автокрана. Ещё один работник получил ранение.  «Выражаю глубокие соболезнования родным погибшего. Пострадавшему – скорейшего выздоровления», —
04.06.2026 08:02
Кражу денег из частного дома раскрыли брянские стражи порядка
Кражу денег из частного дома в Брянске раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В отдел полиции обратилась 34-летняя жительница Володарского района Брянска. В её отсутствие в ее дом забрался вор. Злоумышленник сорвал замок на входной двери. Он забрал оставленные на столике в коридоре две купюры номиналом 5000 рублей. В этот же