23-летнего молодого человека будут судить за незаконное хранение наркотиков.
На улице Черняховского, на скамейке возле одного из домов, спал молодой человек. На него обратили внимание полицейские. Они разбудили его и попытались уточнить, что же с ним случилось. У парня была заторможенная речь, а зрачки не реагировали на свет, при этом запаха спиртного не чувствовалось. Определив, что молодой человек находится под «кайфом», правоохранители пригласили понятых для проведения личного досмотра. Парень сам признался, что в нагрудном кармане его рубашки лежат «спайсы». Во время досмотра сыщики нашли полиэтиленовый пакетик с веществом растительного происхождения и стеклянную трубку со следами нагара. «Находку» тут же изъяли и отправили на экспертизу, которая показала, что это спайс в большом количестве. Парня доставили в полицию, где в отношении его возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».
По словам задержанного, он приобрел наркотик для личного употребления через «закладку». Часть «покупки» смолянин выкурил в подъезде дома, а остаток положил в карман, потом присел на лавочку, где его и застали стражи порядка.
Позже выяснилось, что молодого человека в 2013 году уже судили за подобные дела, тогдаего приговорили к лишению свободы условно за хранение «зелья».
Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
21.01.2026 17:32
У посетителя незаконного игрового клуба в Клинцах полицейские изъяли наркотики
У посетителя незаконного игрового клуба в Клинцах полицейские изъяли наркотики. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о хранении наркотиков. Приговор выслушает 40-летний житель Клинцов. По версии следствия, 11 апреля 2025 года сотрудники полиции пресекли деятельность незаконного игорного клуба. В помещении игорного заведения был и фигурант. Правоохранители изъяли у мужчины
21.01.2026 16:30
Брянский коллектив «Калинушка» поучаствовал во всероссийском фестивале
Брянский коллектив «Калинушка» поучаствовал во всероссийском фестивале. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В Орле прошёл всероссийский фестиваль «Рождественские встречи». Он посвящён памяти педагога и руководителя фольклорного ансамбля Светланы Чабан. В Орловском государственном институте культуры собрались свыше 180 коллективов из разных регионов. В числе участников – коллектив детской фольклорной школы «Калинушка».
21.01.2026 15:44
Кражу золотых украшений из квартиры раскрыли брянские стражи порядка
Кражу золотых украшений из квартиры раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию Брянска обратилась 25-летняя жительница Фокинского района. Из её квартиры пропали два золотых кулона и цепочка стоимостью 14 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен 18-летний знакомый потерпевшей. Парень был у неё в гостях и увидел хранившиеся на
21.01.2026 15:35
Свалку в Брянске убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку в Брянске убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В минувшем году сотрудники прокуратуры Володарского района Брянска выявили нарушения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. За гаражами в районе проезда 11 лет Октября проверяющие обнаружили свалку бытового мусора. Прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении уполномоченного
21.01.2026 14:34
Брянскому водителю грозит штраф за попавший на видео выезд на встречную полосу
Брянскому водителю грозит штраф за попавший на видео выезд на встречную полосу. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска провели проверку публикации в социальной сети. В интернет попала видеозапись, зафиксировавшая нарушение Правил дорожного движения водителем «ЛАДА». Инспекторы выяснили, что 11 января 2026 года в 11 часов 33 минуты в районе дома №
21.01.2026 13:36
Двое брянцев стали призёрами первенства ЦФО
Двое брянцев стали призёрами первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департамента физкультуры и спорта. В городе Орёл прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по армрестлингу. Участие в соревнованиях приняли 282 спортсмена из 13 регионов. Брянскую область представили 12 спортсменов. Третье место занял Тимофей Силаков. Он выступил в в категории 16-18 лет 85+ килограммов.