В Смоленске перед судом предстанет экс-директор МКУ «Строитель»

09 ноября 15:23 Лента новостей
В Смоленске перед судом предстанет экс-директор МКУ «Строитель»

Специалисты завершили расследование уголовного дела директора МКУ «Строитель» Серова М.Ю, которого обвиняют по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность).

Как выяснили следователи, с июля по декабрь 2014 года бывший директор муниципального учреждения «Строитель», ненадлежащим образом исполняя свои должностные обязанности, принял и дал письменное распоряжение об оплате фактически не выполненных работ по двум контрактам реконструкции и модернизации городских очистных сооружений на улице Мало-Краснофлотской в Смоленске. В итоге, предприятию был причинен ущерб в 22 миллиона рублей с лишним.

Следователи провели строительно-технологическую экспертизу, собрали достаточно доказательств, и уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов