Новым начальником УМВД Смоленска стал Сергей Капитонов, а Дмитрия Близученко назначили на должность заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Смоленской области
Сегодня, 29 ноября, в Смоленском УМВД представили нового начальника Сергея Анатольевича Капитонова, а также нового заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Смоленской области полковника Дмитрия Леонидовича Близученко. По словам генерал-майора полиции Василия Салютина, имеющийся опыт работы позволит ему эффективно решать задачи.
Особое внимание, по мнению генерал-майора, следует уделить повышению качества предоставления государственных услуг, соблюдению учетно-регистрационной дисциплины, выявлению преступлений экономической и коррупционной направленности, повышению уровня доверия граждан.
Сергей Анатольвич Капитонов родился 25 сентября 1980 года. У него высшее образование. Он является выпускником Брянского филиала юридического института МВД России по специальности юриспруденция.
В 1999 году он начал служить в этой сфере, сперва был следователем при ОВД Дорогобужского района. Потом занимал различные должности в оперативных подразделениях УВД. С января 2006 года стал заместителем начальника МО МВД России «Сафоновский» — начальником полиции. В сентябре 2012 года его назначили на должность начальника межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский».
02.12.2025 13:26
Забивший до смерти односельчанина брянец предстанет перед судом
Забивший до смерти односельчанина брянец предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брасовский районный суд рассмотрит уголовное дело о причинении смертельных травм. Приговор выслушает 41-летний житель посёлка Воронов Лог. По версии следствия, днём 2 ноября у фигуранта произошёл конфликт с односельчанином. 41-летнего оппонента обвиняемый избил кулаками, ногами и суком ударил по голове. На
02.12.2025 12:34
Мусоровоз загорелся на дороге в Трубчевском районе
Мусоровоз загорелся на дороге в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. 1 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомствоа поступила информация о пожаре в Трубчевском районе. В посёлке Хотьяновка на дороге загорелся мусоровоз. Грузовой автомобиль приехали тушить две пожарные автоцистерны.Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Люди травм на происшествии не получили. Причину ЧП установят эксперты.
02.12.2025 11:38
Брянцы завоевали награды на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту
Брянцы завоевали награды на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В конце ноября в городе Калуга прошли Кубок губернатора Калужской области по гиревому спорту и турнир «Путь к Олимпу». В соревнованиях приняли участие более 600 гиревиков из 26 регионов. В весовой категории до 95 кг на Кубке
02.12.2025 10:58
Кражу денег со счёта раскрыли полицейские в Навлинском районе
Кражу денег со счёта раскрыли полицейские в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Навлинского района. С банковского счёта женщины пропали 24 тысячи рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что недавно заявительница просила своего знакомого помочь настройкой мобильного телефона. Ранее судимый 18-летний житель Навли злоупотребил доверием приятельницы. Через банковское приложение он
02.12.2025 10:38
Брянские боксёры привезли две медали из Бреста
Брянские боксёры привезли две медали с международного турнира в Бресте. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Республики Беларусь прошёл международный турнир по боксу. За награды боролись команды Брестской и Брянской областей. Боксёры Брянщины завоевали две награды. Серебряным призёром в весовой категории 51 кг стал Андрей Турков. Также второе место занял Артём Скачков. Он выступил
02.12.2025 09:45
На улице Горького в Брянске выложили плиткой новый тротуар
На улице Горького в Брянске выложили плиткой новый тротуар. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На Горького в Брянске на финишную прямую вышел капитальный ремонт. На участке от проспекта Ленина до улицы Калинина специалисты уже расширили проезжую часть, и уложили новый асфальт. Движение машин уже открыто. По нечётной стороне дороге на тротуаре уже уложили плитку.