На опасных участках федеральных дорог М-1 и Р-120 дежурят опергруппы местных спасателей совместно с сотрудниками ГИБДД региона.
В связи непогодой, большим снегом и гололедом на трассах Смоленской области постоянно дежурят спасатели и правоохранители. Для обогрева автомобилистов на случай морозов на опасных участках трасс развернули шесть пунктов: в Вяземском районе — на 231 км М-1; в Сафоновском — на 295 км М-1; в Ярцевском – на 330 км М-1; в Смоленском — на 381 км М-1; в Починковском — на 317 км Р-120; в Рославльском — на 380 км А-130.
В подвижных пунктах обогрева есть все для оказания помощи: есть тут и мобильная радиостанция, и одеяла, и медицинские укладки и аптечка первой помощи. Спасатели всегда могут предложить горячий чай. Кроме того, в мобильных пунктах есть такие средства спасения как тепловая пушка для отогрева техники, жесткая сцепка, электрогенератор, паяльная лампа. Есть возможность подзарядить мобильный телефон.
Помимо всего прочего, возле пунктов обогрева есть техника для буксировки автомобилей. Если есть необходимость, к пункту обогрева вовремя вызывается бригада скорой помощи.
Напомним, 1 ноября «Smollenta» сообщала о том, что спасатели региона готовят пункты обогрева для водителей.
Следует заметить, что мобильные городки для водителей сейчас будут очень кстати, поскольку в пятницу синоптики обещают большие снегопады, а также мороз и гололед.
22.09.2026 13:09
У спортшколы в Дятьково сделали парковку для инвалидов
У спортшколы в Дятьково сделали парковку для инвалидов после вмешательства. прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники прокуратура в городе Дятьково выявили нарушение законодательства о безопасности дорожного движения и социальной защите инвалидов. На парковке спортивной школы не было специальных мест для транспортных средств жителей с ограниченными возможностями здоровья. Прокуратура внесла представление директору спортивной
22.09.2026 12:48
«Зона здоровья» появилась в загородном клубе в Навлинском районе по нацпроекту
«Зона здоровья» появилась в загородном клубе в Навлинском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В Брянской области досрочно реализовали проект по созданию туристской инфраструктуры на базе загородного клуба «Журавка» в Навлинском районе. По национальному проекту «Туризм и гостеприимство» там построили «Зону здоровья». В рамках модернизации в клубе установили детскую и
22.09.2026 12:21
На уборку контейнерных площадок в Брянске выделили почти три миллиона рублей
На уборку контейнерных площадок в Брянске выделили почти три миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Жители города Брянска неоднократно жаловались в администрацию на навалы отходов на контейнерных площадках. Часто там оказывают крупногабаритный и строительный мусор, шины и спиленные ветки деревьев. С начала года на ликвидацию навалов из городского бюджета потрачено 1 200
22.09.2026 11:45
Суд лишил страдающего заболеванием брянца водительского удостоверения
Суд лишил жителя Навли, страдающего заболеванием, водительского удостоверения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушение исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Житель посёлка Навля страдал заболеванием, включенным в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. При этом у мужчины есть действующее водительское удостоверение. Прокурор обратился с исковыми заявлениями в суд.
22.09.2026 11:12
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы»
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Москве состоялся рейтинговый турнир по каратэ «Звёзды столицы». Участие в нём приняли свыше 1000 спортсменов из регионов Центрального федерального округа. Брянскую область успешно представили воспитанники спортивной школы «Партизан». Среди юношей 10–11 лет второе место занял Никита
22.09.2026 10:44
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали с помощью установки «Белта» на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Стилисты дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на дорогах Брянска горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. В Бежицком районе на улице 22-го Съезда КПСС работала установка «Белта». Специалисты отремонтировали около 80