Смоленские власти выложили отчет об уборке улиц от снега за последние два дня в трех районах города на сайт городской администрации.
Так, в Промышленном районе в течение двух дней коммунальщики задействовали шесть машин уборочной техники. Кроме этого, была произведена посыпка дорог песчано-соляной смесью по таким адресам как детский сад «Ромашка» по улице Соболева, 90; набережная Горького, 1, 2 переулок Горького, улица Песочная, улица Загорная, переулок Загорный, улица Красный ручей, улица Зеленый ручей, улица Фурманова улица Покровского, улица Энгельса, улица 1-я, 2-я Брянские, улица Ново-Рославльская, улица Верхне-Рославльская, улица Ново-Ясенная, переулок Ново-Ясенный, улица Генерала Руссиянова, переулок 2-й Выставочный, улица Дачная, переулок 2-й Рославльский, 2-й, 3-й переулок Трамвайные, переулок Буденного, улица Приднепровского, улица Аптечная, улица Молодежная, улица Людиновская, улица Орловская, улица 9-го Января, улица Речная, ул. 1-я, 2-я Ясенные, переулок 1-й, 2-й Ясенные, переулок Широкий, переулок Овражный, улица Ремесленная, улица Починковская, переулок Песочный.
Кроме этого, посыпали смесью остановки общественного транспорта. Коммунальщики из «Зеленстроя» почистили от снега пешеходные дорожки и лестницы в 14 скверах и двух парках. Работники «СпецАвто» выполнили уборку 55 улиц района. Помимо всего прочего, был вывезен снег с Исаковского, Жукова, просп. Гагарина, улиц Кирова, Тенишевой.
Не меньше работ совершили и в Ленинском районе, где сотрудники «Зеленстроя» посыпали смесью скверы и набережную Днепра, а предприятие «Спецавто» привело в порядок улицы: Дзержинского, Николаева, Пржевальского, Кирова, Черняховского, Нормандия-Неман, Николаева, Студенческая, Большая Краснофлотская, Малая Краснофлотская, Марины Расковой, Кловская, 1-й, 2-й Краснофлотские переулки, Краснинскому шоссе. В работе задействовали 27 машин спецтехники.
Не оставили без внимания коммунальщики и Заднепровский район, где были убраны от снега и посыпаны песком улицы Фрунзе, Кутузова, Беляевский путепровод, а также Колодня, Нижняя Дубровенка, Садки, Серебрянка, Сортировка, Гнездово и другие микрорайоны.
11.08.2026 11:01
Бойцов «БАРС-Брянск» продолжают обучать применению компонентов крови
На станции переливания прошло очередное занятие. В Брянской областной станции переливания крови состоялось очередное занятие для личного состава «БАРС-Брянск». Бойцов продолжают обучать применению компонентов крови. Медицинские специалисты разбирают с военнослужащими реальные сценарии и порядок действий, чтобы в критический момент каждый из них мог грамотно применить полученные знания. Выполнение поручений врио губернатора Егора Ковальчука продолжается,
11.08.2026 10:44
В Брянске почтили память жертв атаки в Нижнекамске
У Кургана Бессмертия возник стихийный мемориал, жители несут цветы. В Брянске почтили память жертв атаки украинских нацистов в Нижнекамске. У Кургана Бессмертия возник стихийный мемориал, куда горожане продолжают нести цветы. От ударов дронов погибли 13 человек, более 70 получили ранения. Брянск скорбит вместе с Татарстаном. Брянская область выразила соболезнования Республике Татарстан в связи с трагедией.
11.08.2026 10:20
Брянская команда выиграла чемпионат России по карповой ловле
Соревнования завершились 8 августа в Пензенской области. Брянская команда стала лидером чемпионата России по карповой ловле. В составе сборной выступили Сергей Разлатый, Никита Разлатый, Роман Курашин, Александр Соколов, Владимир Николаев и Евгений Николаев. В личном зачете золото завоевали Роман Курашин и Александр Соколов, серебро у пары Сергей и Никита Разлатые. Департамент физической культуры и
11.08.2026 10:03
Брянский завод наращивает международные контакты
По инициативе известного федерального консалтингового агентства руководство и сотрудники брянского завода «Локомотив-Дизель-Сервис» приняли участие в международной видео-конференции, посвященной взаимодействию между предприятиями-партнёрами. — Со стороны приглашённых партнёров в конференции участвовали потребители нашей продукции не только из регионов России, но и из стран ближнего зарубежья, — рассказывает директор завода «ЛДС» Сергей Горелов, — мы поставляем им продукцию
11.08.2026 09:42
В брянском селе Красный Рог открыли площадку ГТО
Дети уже успели проверить новый спортивный объект. В селе Красный Рог Почепского района в преддверии Дня физкультурника торжественно открыли новую площадку ГТО. Она предназначена для подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Площадка оснащена необходимым оборудованием для тренировок и отвечает всем требованиям комплекса. В церемонии открытия приняли участие представители
11.08.2026 09:19
Брянский пловец выиграл золото чемпионата Европы
Илья Бородин первенствовал на соревнованиях в Париже. Брянский пловец Илья Бородин завоевал золото чемпионата Европы по водным видам спорта в Париже, победив на дистанции 400 метров комплексным плаванием. В финальном заплыве он показал время 4:08.17, опередив итальянца Альберто Разетти и британца Макса Литчфилда. Соревнования проходят с 31 июля по 16 августа. Тренирует спортсмена заслуженный