В течение двух дней коммунальщики Смоленска неустанно убирали улицы от снега и льда

11 ноября 17:08 Общество
В течение двух дней коммунальщики Смоленска неустанно убирали улицы от снега и льда

Смоленские власти выложили отчет об уборке улиц от снега за последние два дня в трех районах города на сайт городской администрации.

Так, в Промышленном районе в течение двух дней коммунальщики задействовали шесть машин уборочной техники. Кроме этого, была произведена посыпка дорог песчано-соляной смесью по таким адресам как детский сад «Ромашка» по улице Соболева, 90; набережная Горького, 1, 2 переулок Горького, улица Песочная, улица  Загорная, переулок Загорный, улица  Красный ручей, улица  Зеленый ручей, улица  Фурманова улица  Покровского, улица Энгельса, улица 1-я, 2-я Брянские, улица  Ново-Рославльская, улица Верхне-Рославльская, улица  Ново-Ясенная, переулок Ново-Ясенный, улица Генерала Руссиянова, переулок 2-й Выставочный, улица  Дачная, переулок 2-й Рославльский, 2-й, 3-й переулок Трамвайные, переулок Буденного, улица Приднепровского, улица  Аптечная, улица Молодежная, улица Людиновская, улица  Орловская, улица 9-го Января, улица Речная, ул. 1-я, 2-я Ясенные, переулок 1-й, 2-й Ясенные, переулок Широкий, переулок Овражный, улица  Ремесленная, улица Починковская, переулок Песочный.

Кроме этого, посыпали смесью остановки общественного транспорта. Коммунальщики из «Зеленстроя» почистили от снега пешеходные дорожки и лестницы в 14 скверах и двух парках. Работники «СпецАвто» выполнили уборку 55 улиц района. Помимо всего прочего, был вывезен снег с Исаковского, Жукова, просп. Гагарина, улиц Кирова, Тенишевой.

Не меньше работ совершили и в Ленинском районе, где сотрудники «Зеленстроя» посыпали смесью скверы и набережную Днепра, а предприятие «Спецавто» привело в порядок улицы: Дзержинского, Николаева, Пржевальского,  Кирова, Черняховского, Нормандия-Неман, Николаева, Студенческая, Большая Краснофлотская, Малая Краснофлотская, Марины Расковой, Кловская, 1-й, 2-й Краснофлотские переулки, Краснинскому шоссе. В работе задействовали 27 машин спецтехники.

Не оставили без внимания коммунальщики и Заднепровский район, где были убраны от снега и посыпаны песком улицы Фрунзе, Кутузова, Беляевский путепровод, а также Колодня, Нижняя Дубровенка, Садки, Серебрянка, Сортировка, Гнездово и другие микрорайоны.

Читайте также


Новости регионов


05.05.2026 18:07
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе «Брянск – Смоленск» – Бежица
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе «Брянск – Смоленск» – Бежица. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    Почти километр трассы «Брянск – Смоленск» – Бежица ремонтируют специалисты в Брянском районе. Рабочие уже уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время подрядчик приступит к укладке верхнего слоя покрытия. Автодорога «Брянск – Смоленск» –
05.05.2026 17:30
Грузовик сгорел в Брянске на проспекте Московском ночью
Грузовик сгорел в Брянске на проспекте Московском ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В ночь с 4 на 5 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Фокинском районе города Брянска. На проспекте Московский загорелся грузовой автомобиль.  Две единицы пожарной техники прибыли на вызов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание.  Огонь
05.05.2026 16:30
Две жительницы Брянска поверили лжесотрудникам соцслужбы
Две жительницы Брянска поверили лжесотрудникам соцслужбы на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась пожилая жительница Советского района Брянска. Женщине позвонил якобы работник социальной службы и проинформировал о якобы положенной крупной выплате. Пенсионерка во время беседы неосмотрительно предоставила доступ злоумышленнику к своему банковскому счету. Мошенники списали оттуда
05.05.2026 15:27
Отопительный сезон в Брянске завершится в среду
Отопительный сезон в Брянске завершится в среду. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Глава Брянской городской администрации Александр Макаров подписал постановление об окончании отопительного сезона. Это связано с среднесуточной температуры наружного воздуха выше восьми градусов Цельсия в течении пяти дней. Батареи в жилых домах и учреждениях отключат в среду, 6 мая.
05.05.2026 14:41
Брянцы выступили на международных соревнованиях по единоборству «Кобудо»
Брянцы выступили на международных соревнованиях по восточному боевому единоборству «Кобудо». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     1 мая в Академии спорта «Динамо» в Москве прошли чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству федерации Кобудзюцу. В дисциплине «Кобудо» выступили свыше 2000 человек из 30 стран,. Регион представили восемь воспитанников спортивной школы
05.05.2026 13:45
Женщина упала с мотоцикла на проспекте Московском в Брянске
Женщина упала с мотоцикла на проспекте Московском в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Днём 3 мая в районе дома № 83 по проспекту Московскому в городе Брянске произошла авария. 40-летняя женщина не справилась с управлением мотоцикла Honda. Транспорт упал. Водитель получила травмы и попала в больницу. В обстоятельствах дорожно-транспортного