В течение двух дней коммунальщики Смоленска неустанно убирали улицы от снега и льда

11 ноября 17:08 Общество
В течение двух дней коммунальщики Смоленска неустанно убирали улицы от снега и льда

Смоленские власти выложили отчет об уборке улиц от снега за последние два дня в трех районах города на сайт городской администрации.

Так, в Промышленном районе в течение двух дней коммунальщики задействовали шесть машин уборочной техники. Кроме этого, была произведена посыпка дорог песчано-соляной смесью по таким адресам как детский сад «Ромашка» по улице Соболева, 90; набережная Горького, 1, 2 переулок Горького, улица Песочная, улица  Загорная, переулок Загорный, улица  Красный ручей, улица  Зеленый ручей, улица  Фурманова улица  Покровского, улица Энгельса, улица 1-я, 2-я Брянские, улица  Ново-Рославльская, улица Верхне-Рославльская, улица  Ново-Ясенная, переулок Ново-Ясенный, улица Генерала Руссиянова, переулок 2-й Выставочный, улица  Дачная, переулок 2-й Рославльский, 2-й, 3-й переулок Трамвайные, переулок Буденного, улица Приднепровского, улица  Аптечная, улица Молодежная, улица Людиновская, улица  Орловская, улица 9-го Января, улица Речная, ул. 1-я, 2-я Ясенные, переулок 1-й, 2-й Ясенные, переулок Широкий, переулок Овражный, улица  Ремесленная, улица Починковская, переулок Песочный.

Кроме этого, посыпали смесью остановки общественного транспорта. Коммунальщики из «Зеленстроя» почистили от снега пешеходные дорожки и лестницы в 14 скверах и двух парках. Работники «СпецАвто» выполнили уборку 55 улиц района. Помимо всего прочего, был вывезен снег с Исаковского, Жукова, просп. Гагарина, улиц Кирова, Тенишевой.

Не меньше работ совершили и в Ленинском районе, где сотрудники «Зеленстроя» посыпали смесью скверы и набережную Днепра, а предприятие «Спецавто» привело в порядок улицы: Дзержинского, Николаева, Пржевальского,  Кирова, Черняховского, Нормандия-Неман, Николаева, Студенческая, Большая Краснофлотская, Малая Краснофлотская, Марины Расковой, Кловская, 1-й, 2-й Краснофлотские переулки, Краснинскому шоссе. В работе задействовали 27 машин спецтехники.

Не оставили без внимания коммунальщики и Заднепровский район, где были убраны от снега и посыпаны песком улицы Фрунзе, Кутузова, Беляевский путепровод, а также Колодня, Нижняя Дубровенка, Садки, Серебрянка, Сортировка, Гнездово и другие микрорайоны.

Читайте также


Новости регионов


06.07.2026 10:41
Аварийный дом снесли в Брянске
Аварийный дом снесли на улице Спартаковской в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В пятницу, 3 июля, на улице Спартаковской в городе Брянске работала тяжёлая техника. Подрядная организация снесла многоквартирный дом № 130. Здание признали аварийным ещё в 2013 году. Последних жильцов расселили в 2023 году. Всего в 2026 году в Брянске снесли
06.07.2026 10:11
Фестиваль воздушно-силовой атлетики прошёл в Брянске
Фестиваль воздушно-силовой атлетики собрал в Брянске более 70 участников. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В минувшие выходные в Брянске состоялся фестиваль воздушно-силовой атлетики. Соревнования приурочили ко Дню образования региона. На воркаут-площадке на Кургане Бессмертия собрались порядка 60 любителей воркаута и функциональных тренировок в возрасте от шести лет. Они соревновались в дисциплинах «воркаут-баттл» и
06.07.2026 09:47
День рождения Брянской области отметили в Майском парке
День рождения Брянской области отметили в Майском парке фестивалем декоративно-прикладного искусства. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Накануне Брянская область отметила 82-ю годовщину со дня образования. В честь этого события в Майском парке в областном центре открылся проект декоративно-прикладного искусства «Родные окна. История земли моей». Гости праздника узнали историю уникальных резных наличников из разных
06.07.2026 09:06
Обвиняемого в убийстве рецидивиста из Клинцов ждёт суд
Обвиняемого в убийстве рецидивиста из Клинцов ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 51-летний житель города Клинцы. Фигурант ранее уже был судим за убийство. По версии следствия, вечером 19 апреля 2026 года во дворе дома по улице Коммунистической в селе Рожны фигурант распивал
06.07.2026 08:31
Брянская спортсменка выиграла Кубка России по рукопашному бою
Брянская спортсменка выиграла Кубка России по рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Анапе прошёл Кубок России по рукопашному бою. Участие в соревнованиях приняли более 380 мужчин и женщин из 20 субъектов.   Брянск представила воспитанница спортшколы «Торпедо» Виктория Климушкина. Она выступила сразу в двух дисциплинах.
06.07.2026 08:23
ДТП с пострадавшими произошло на брянской трассе ночью
ДТП с пострадавшими произошло на брянской трассе в ночь на воскресенье. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В ночь с 4 на 5 июля в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Унечском районе. На 104-м километре федеральной трассы А-240 столкнулись два легковых автомобиля. В ликвидации последствий аварии участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения