Житель Ярцева, ранее сидевший в тюрьме за кражи, опять захотел вспомнить прошлое и угнал чужой мопед.
В полицию Ярцева обратился 18-летний парень, он рассказал, что у него украли мопед, припаркованный на Ольховской улице возле дома. По словам пострадавшего, стоит транспорт 30 тысяч рублей. Полиция, проведя расследование, выяснила, украсть транспорт мог рецидивист, 19-летний житель Ярцева. Вскоре молодого человека задержали и отвезли в отделение, где он во всем сознался и объяснил, мол, завёл припаркованный мопед и уехал на нём в соседнюю деревню, чтобы скрыться от полицейских. Стражи порядка забрали у вора мопед и собираются вернуть его хозяину. Злоумышленнику ж «светит» до пяти лет тюрьмы по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).
Напомним, 7 сентября в Смоленске жулику приглянулся также чужой двухколесный транспорт. Тогда пропал велосипед на улице Чернышевского, который стоил 13 тысяч рублей. Проведя расследование, сыщики выяснили, что кражу мог совершить вор-уголовник 31-летнего возраста из села Подснежники. Мужчину, едущего на похищенном транспорте, неоднократно видели и местные жители, и полиция. Вскоре жулика задержали и доставили в отделение, где он признал вину в преступлении. Уголовник объяснил, мол, велосипед, оставленный возле дома без замка, сразу ему приглянулся. Транспорт он спрятал у себя в квартире, а потом, не боясь правоохранителей, стал на нем ездить.
14.05.2026 09:33
Президент России встретился с врио губернатора Брянской области
Президент России встретился с врио губернатора Брянской области. Об этом сообщили на сайте Кремля. Накануне вечером Президент России Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с Егором Ковальчуком. Он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области. Ранее глава государства принял заявление губернатора Брянской области Александра Богомаза о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.
14.05.2026 09:00
Президент России принял отставку губернатора Александра Богомаза
Президент России принял отставку губернатора Александра Богомаза. Об этом сообщили на сайте Кремля. Накануне вечером Президент России Владимир Путин принял заявление губернатора Брянской области Александра Богомаза о досрочном прекращении полномочий. Он ушёл в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области Президент России Владимир Путин назначил Егора Ковальчука. Он будет возглавлять регион
14.05.2026 08:33
При нападении дрона в Суземском районе накануне погиб мужчина
При нападении дрона в Суземском районе накануне погиб житель Ставропольского края. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз в своих соцсетях. Вечером 13 мая дрон-камикадзе атаковал село Старая Погощь в Суземском районе. При нападении погиб житель Ставропольского края. «Родным погибшего – соболезнования», — подчеркнул Александр Богомаз.
14.05.2026 08:07
Мужчина погиб при атаке ВСУ на почту в Севске
Мужчина погиб при атаке ВСУ на почту в Севске. Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ атаковали территорию около отделения «Почты России» в городе Севске Севского района. При нападении повреждены здание и три легковых автомобиля. «В результате целенаправленного удара, к сожалению, погиб мирный житель. Выражаю глубокие соболезнования родным
13.05.2026 18:07
10 брянских школьников стали призёрами международного конкурса научно-технологических проектов
10 брянских школьников стали призёрами международного конкурса научно-технологических проектов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 11 мая в образовательном центре «Сириус» в Сочи подвели итоги заключительного этапа международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В направлении «Агропромышленные и биотехнологии» победу одержала брянская школьница Полина Алёшина. Александра Тищенко, Ирина Шапорова и Анастасия Квасникова
13.05.2026 17:30
Кражу из дома по горячим следам раскрыли брянские стражи порядка
Рецидивиста, подозреваемого в краже триммера и металлической фляги из жилого дома, по горячим следам задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась пожилая жительница Жуковского района. За несколько часов её отсутствия в доме побывал вор. Злоумышленник разбил окно и проник внутрь. Он забрал электрический триммер и металлическую фляга. В этот