Житель Ярцева, ранее сидевший в тюрьме за кражи, опять захотел вспомнить прошлое и угнал чужой мопед.
В полицию Ярцева обратился 18-летний парень, он рассказал, что у него украли мопед, припаркованный на Ольховской улице возле дома. По словам пострадавшего, стоит транспорт 30 тысяч рублей. Полиция, проведя расследование, выяснила, украсть транспорт мог рецидивист, 19-летний житель Ярцева. Вскоре молодого человека задержали и отвезли в отделение, где он во всем сознался и объяснил, мол, завёл припаркованный мопед и уехал на нём в соседнюю деревню, чтобы скрыться от полицейских. Стражи порядка забрали у вора мопед и собираются вернуть его хозяину. Злоумышленнику ж «светит» до пяти лет тюрьмы по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).
Напомним, 7 сентября в Смоленске жулику приглянулся также чужой двухколесный транспорт. Тогда пропал велосипед на улице Чернышевского, который стоил 13 тысяч рублей. Проведя расследование, сыщики выяснили, что кражу мог совершить вор-уголовник 31-летнего возраста из села Подснежники. Мужчину, едущего на похищенном транспорте, неоднократно видели и местные жители, и полиция. Вскоре жулика задержали и доставили в отделение, где он признал вину в преступлении. Уголовник объяснил, мол, велосипед, оставленный возле дома без замка, сразу ему приглянулся. Транспорт он спрятал у себя в квартире, а потом, не боясь правоохранителей, стал на нем ездить.
13.05.2026 13:22
47 тысяч брянских школьников отдохнут летом за счёт бюджета
Брянская областная дума утвердила финансирование летней оздоровительной кампании — в этом году на детский отдых выделено свыше 406 миллионов рублей. Путёвки получат 47 тысяч школьников, пишет сайт АиФ-Брянск. Отдыхать ребята будут в восьми загородных лагерях, четырёх санаториях и 353 пришкольных учреждениях с дневным пребыванием. В программе — не только классический лагерный формат: заявлены туристические и
13.05.2026 13:16
Восемь жилых домов повреждены при атаке беспилотников в Брянском районе
Восемь жилых домов повреждены при атаке беспилотников в Брянском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 13 мая ВСУ нанесли удар по Брянскому району. Беспилотники самолётного типа атаковали деревню Антоновка Брянского района. При нападении повреждения получили восемь жилых домов и гражданский автомобиль, загорелась хозпостройка. «В результате террористической атаки, к
13.05.2026 11:25
Пара из Брянска стала призёром всероссийского турнира по танцевальному спорту
Пара из Брянска стала призёром всероссийского турнира по танцевальному спорту. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В минувшие выходные в городе Смоленске прошёл всероссийский турнир по танцевальному спорту «Первый 2026». Высокий уровень подготовки продемонстрировали воспитанники студии спортивного танца «Гранд» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Иван Кулькин и Анастасия Данилина.
13.05.2026 10:55
Жителя Клинцов ждёт суд за коммерческий подкуп
Жителя Клинцов ждёт суд за коммерческий подкуп. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело по факту коммерческого подкупа. Приговор выслушает 52-летний менеджер по закупкам коммерческой организации. По версии следствия, с 2022 года по 2024 год фигурант получил от директора фирмы-поставщика более 260 тысяч рублей. Деньги заплатили за предоставление преимущества
13.05.2026 10:36
Юная фигуристка выиграла всероссийский турнир во Владикавказе
Юная фигуристка выиграла всероссийский турнир во Владикавказе. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе во Владикавказе состоялось открытое первенство по фигурному катанию на коньках Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. На ледовой арене «Тагбан» собрались более ста спортсменов в возрасте от 3 до 17 лет. Брянскую область представила воспитанница спорткомплекса
13.05.2026 09:00
Дроны напали на автомобиль в Климовском районе накануне
Два человека пострадали при атаке дронов на автомобиль в Климовском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 12 мая ВСУ напали на Климовский район. FPV – дроны в селе Соловьевка нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Травмы получили двое мужчин. Их отвезли в больницу.