Ярцевчанину приглянулся чужой двухколесный транспорт

28 ноября 12:26 Происшествия
Ярцевчанину приглянулся чужой двухколесный транспорт

Житель Ярцева, ранее сидевший в тюрьме за кражи, опять захотел вспомнить прошлое и угнал чужой мопед.

В полицию Ярцева обратился 18-летний парень, он рассказал, что у него украли мопед, припаркованный на Ольховской улице возле дома. По словам пострадавшего, стоит транспорт 30 тысяч рублей. Полиция, проведя расследование, выяснила, украсть транспорт мог рецидивист, 19-летний житель Ярцева. Вскоре молодого человека задержали и отвезли в отделение, где он во всем сознался и объяснил, мол, завёл припаркованный мопед и уехал на нём в соседнюю деревню, чтобы скрыться от полицейских. Стражи порядка забрали у вора мопед и собираются вернуть его хозяину. Злоумышленнику ж «светит» до пяти лет тюрьмы по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Напомним, 7 сентября в Смоленске жулику приглянулся также чужой двухколесный транспорт. Тогда пропал велосипед на улице Чернышевского, который стоил 13 тысяч рублей. Проведя расследование, сыщики выяснили, что кражу мог совершить вор-уголовник 31-летнего возраста из села Подснежники. Мужчину, едущего на похищенном транспорте, неоднократно видели и местные жители, и полиция. Вскоре жулика задержали и доставили в отделение, где он признал вину в преступлении. Уголовник объяснил, мол,  велосипед, оставленный возле дома без замка, сразу ему приглянулся. Транспорт он спрятал у себя в квартире, а потом, не боясь правоохранителей, стал на нем ездить.

Читайте также


Новости регионов


27.07.2026 18:02
Брянская тяжелоатлеты завоевали 10 наград на всероссийском турнире
Брянская тяжелоатлеты завоевали 10 наград на всероссийском турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.      В минувшие выходные в Москве прошли Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу». За награды боролись более 600 спортсменов из 33 регионов и 81 города. Регион успешно представили воспитанники брянского спорткомплекса «Десна». Среди юношей 10-12 лет первое место заняли
27.07.2026 17:44
Три автомобиля столкнулись в Унече в минувшее воскресенье
Три автомобиля столкнулись в Унече в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Ранним утром 26 июля на улице Первомайской в городе Унече 54-летний мужчина за рулём Mazda пошёл на обгон двигавшегося впереди Renault. 62-летний водитель Renault же приступил к обгону автомобиля «УАЗ», не заметив, что движущийся сзади автомобиль включил левый указатель поворота.
27.07.2026 16:31
Дистанционные мошенники обманули 19 брянцев на прошлой неделе
Дистанционные мошенники обманули 19 брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На минувшей неделе в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали  жертвами телефонных и сетевых мошенников. Обманутые граждане лишились 3 202 000 рублей. Половину суммы присвоили злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали жителей региона о якобы подозрительных переводах,
27.07.2026 15:24
Юная брянская теннисистка завоевала две награды всероссийского турнира
Юная брянская теннисистка завоевала две награды всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В субботу, 25 июля, в городе Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису «ЛЕТНИЙ ЭЙС». В турнире участвовали спортсмены в возрасте до 13 лет. Брянскую область представила воспитанница спортшколы «Горизонт» Любовь Коваль. В одиночном разряде она завоевала бронзовую
27.07.2026 14:23
Двое несовершеннолетних водителей пострадали в Погарском районе
Двое несовершеннолетних водителей пострадали в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    В субботу, 25 июля, на улице Тихая в деревне Романовка в Погарском районе произошла авария. 13-летний мальчик за рулём мопеда RASER  врезался в движущийся во встречном направлении мотоцикл ULAR под управлением 17-летнего юноши. Оба подростка получили травмы. Их доставили в больницу.
27.07.2026 13:53
Врио губернатора Брянской области посетил государственный аграрный университет
Врио губернатора Брянской области посетил государственный аграрный университет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой побывал в Выгоничском районе. Он посетил Брянский государственный аграрный университет и опытное поле вуза. Ученые на адаптивных площадках выявляют признаки различных культур, влияющих на их урожайность. Испытания проводят