За организацию наркопритона мужчине из Десногорска грозит срок

01 ноября 14:30 Лента новостей
За организацию наркопритона мужчине из Десногорска грозит срок

32-летний молодой человек предоставлял свое жилье для людей, которые употребляют наркотики.

В Десногорске один мужчина организовал у себя в квартире наркопритон. Об этом узнали полицейские города. Когда они приехали по указанному адресу, то уже в подъезде этого дома задержали шестерых нетрезвых молодых людей, которые как раз только вышли после употребления «травы» из сомнительной квартиры.

Оперативники сразу же провели обыск притона. Во время осмотра жилища они изъяли инвентарь для приготовления наркотика, а также вещество, похожее на «зелье», которое отправили на экспертизу. Исследование показало, — это 3,3 грамма марихуаны, а также маковая солома – 3,2 грамма.

Подозреваемого, который образовал на квартире наркопритон, задержали и доставили в отделение. Мужчина объяснил правоохранителям, — впускал в свое жилье людей, которые готовили «травку» и ею делились с ним.

Всех остальных парней, употреблявших зелье, привлекли к административной ответственности ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В отношении владельца квартиры – наркопритона возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Содержание притона для потребления наркотических средств», ему грозит до четырех лет тюрьмы.

Напомним, 31 октября была задержана смолянка, организовавшая у себя дома наркопритон. Молодой женщине 32 года, ей грозит до четырех лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


08.07.2026 18:37
Жителя Жуковки суд оштрафовал за покушение на дачу взятки полицейскому
Жителя Жуковки суд оштрафовал за покушение на дачу взятки полицейскому. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки полицейскому. На скамье подсудимых оказался 34-летний житель города Жуковки.  Днём 22 апреля мужчина попросил начальника отдела ГИБДД уничтожить составленный в отношении него административного протокола за
08.07.2026 18:09
В Трубчевске полицейские задержали подростка на питбайке
В Трубчевске полицейские задержали подростка на питбайке. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    7 июля на улице Садовой в городе Трубчевска сотрудники дорожно-патрульной службы заметили питбайк.  За рулём оказался 13-летний парень. Водительских прав у юноши не было. На законных представителей подростка сотрудники полиции составили административные материалы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Питбайк отправили
08.07.2026 17:44
Кражу имущества и денег со счёта раскрыли полицейские в Брянске
Кражу имущества и денег со счёта раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Брянские правоохранители расследуют уголовное дело о краже телефона и кошелька из квартиры, а также денег с банковского счёта. В преступлении подозревают 39-летнего и 51-летнего жителей облатсного центра. Оба ранее уже были судимы.  По версии следствия, 51-летний подозреваемый зашёл
08.07.2026 17:17
Почти полтора километра улицы Свободы отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Почти полтора километра улицы Свободы отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Свободы в Володарском районе Брянска. Подрядная организация обновит 1,4 километра дороги.  Рабочие отремонтируют инженерные сети и водопропускные трубы. На проезжую часть уложат новое
08.07.2026 16:34
Брянская семья награждена медалью ордена «Родительская слава»
Брянская семья награждена медалью ордена «Родительская слава». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В честь праздника в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие. Там чествовали семьи Брянщины, прожившие 25 и более лет, многодетные семьи, тех, кто взял на воспитание приёмных и опекаемых
08.07.2026 15:51
Юные брянские инспекторы движения стали призёрами всероссийского конкурса
Юные брянские инспекторы движения стали призёрами всероссийского конкурса. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Во всероссийском конкурсе «Если бы я был сотрудником Госавтоинспекции» принял участие отряд юных инспекторов движения Центра технического творчества Брянской области. Школьники представили творческую работу о значимости службы сотрудников Госавтоинспекции и ответственного поведения участников дорожного движения.  Жюри конкурса отметило содержательность, оригинальность