32-летний молодой человек предоставлял свое жилье для людей, которые употребляют наркотики.
В Десногорске один мужчина организовал у себя в квартире наркопритон. Об этом узнали полицейские города. Когда они приехали по указанному адресу, то уже в подъезде этого дома задержали шестерых нетрезвых молодых людей, которые как раз только вышли после употребления «травы» из сомнительной квартиры.
Оперативники сразу же провели обыск притона. Во время осмотра жилища они изъяли инвентарь для приготовления наркотика, а также вещество, похожее на «зелье», которое отправили на экспертизу. Исследование показало, — это 3,3 грамма марихуаны, а также маковая солома – 3,2 грамма.
Подозреваемого, который образовал на квартире наркопритон, задержали и доставили в отделение. Мужчина объяснил правоохранителям, — впускал в свое жилье людей, которые готовили «травку» и ею делились с ним.
Всех остальных парней, употреблявших зелье, привлекли к административной ответственности ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».
В отношении владельца квартиры – наркопритона возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Содержание притона для потребления наркотических средств», ему грозит до четырех лет тюрьмы.
Напомним, 31 октября была задержана смолянка, организовавшая у себя дома наркопритон. Молодой женщине 32 года, ей грозит до четырех лет тюрьмы.
21.07.2026 18:36
В Севске полицейские задержали подозреваемую в серии краж товаров из магазина
Полицейские задержали жительницу Севска, подозреваемую в серии краж товаров из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор магазина самообслуживания в городе Севске. На запись камер видеонаблюдения попали противозаконные действия одной из посетительниц. В течение трёх недель женщина выносила из торгового зала мясную, рыбную, молочную продукцию и кондитерские изделия. Ущерб превысил
21.07.2026 17:39
28-летний байкер пострадал в ДТП на брянской трассе накануне
28-летний байкер пострадал в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 20 июля на 129-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 27-летний водитель за рулём автомобиля Mitsubishi при перестроении столкнулся с мотоциклом Yamaha. 28-летний байкер
21.07.2026 16:36
Более 70 тысяч квадратных метров травы скосили рабочие в Брянске за выходные
Более 70 тысяч квадратных метров травы скосили рабочие в Брянске за выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные в Брянске работали бригады дорожного управления. Они косили траву на городских газонах и обочинах улиц. В Советском районе растительность убрали на проспекте Станке Димитрова, улицах Костычева, Спартаковской и Горбатова, в Саду Победы и
21.07.2026 15:34
Улицу Котовского отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Улицу Котовского отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Котовского в Фокинском районе Брянска. Работы планируют завершить в 2027 году. Специалисты обновят наружные инженерные сети и уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие из щебеночно-мастичной смеси. Также
21.07.2026 14:41
Два подростка пострадали в аварии на трассе в Жирятинском районе
Два подростка пострадали в аварии на трассе в Жирятинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне вечером на 1-м км автодороги «Брянск-Смоленск-Жирятино» в Жирятинском районе произошла авария. 18-летний водитель не справился с управлением автомобиля Mazda. Иномарка съехала с дороги и опрокинулась. Травмы получили 16-летняя и 17-летний пассажиры машины. Подростков госпитализировали. По предварительной версии
21.07.2026 13:52
12 наград привезли с турнира по бразильскому джиу-джитсу брянские спортсмены
12 наград привезли с турнира по бразильскому джиу-джитсу брянские спортсмены. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Москве прошёл турнир по бразильскому джиу-джитсу от лиги RGSA «ДоСдачи». Регион представили воспитанники Брянской школы бразильского джиу-джитсу. Две серебряные и две бронзовые медали завоевал Никита Бурягин. Одну из