32-летний молодой человек предоставлял свое жилье для людей, которые употребляют наркотики.
В Десногорске один мужчина организовал у себя в квартире наркопритон. Об этом узнали полицейские города. Когда они приехали по указанному адресу, то уже в подъезде этого дома задержали шестерых нетрезвых молодых людей, которые как раз только вышли после употребления «травы» из сомнительной квартиры.
Оперативники сразу же провели обыск притона. Во время осмотра жилища они изъяли инвентарь для приготовления наркотика, а также вещество, похожее на «зелье», которое отправили на экспертизу. Исследование показало, — это 3,3 грамма марихуаны, а также маковая солома – 3,2 грамма.
Подозреваемого, который образовал на квартире наркопритон, задержали и доставили в отделение. Мужчина объяснил правоохранителям, — впускал в свое жилье людей, которые готовили «травку» и ею делились с ним.
Всех остальных парней, употреблявших зелье, привлекли к административной ответственности ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».
В отношении владельца квартиры – наркопритона возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Содержание притона для потребления наркотических средств», ему грозит до четырех лет тюрьмы.
Напомним, 31 октября была задержана смолянка, организовавшая у себя дома наркопритон. Молодой женщине 32 года, ей грозит до четырех лет тюрьмы.
03.09.2026 19:41
Егор Ковальчук: «опыт работы в ЛНР помогает»
В интервью ТАСС временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор рассказал, как ему помогает опыт работы в правительстве Луганской Народной Республики. «Когда каждый день идут совершенно сложные оперативные сводки, связанные с повреждением имущества, с нарушением работы каких-то систем, к этому нужно правильно относиться, по-рабочему, но при этом оперативно реагировать. Безусловно, опыт
03.09.2026 18:41
Пострадавшим от атак ВСУ брянцам компенсируют аренду жилья
Пострадавшим от атак ВСУ брянцам компенсируют аренду жилья. Об этом сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук в интервью ТАСС. В Брянской области появится новая мера поддержки жителей, пострадавших от ВСУ. Тем, чьё жилье было повреждено при атаках, компенсируют затраты на аренду другой жилплощади. «Сейчас готовятся меры по компенсации возможных расходов на аренду жилья в
03.09.2026 17:39
Кражу велосипеда раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу велосипеда от магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 53-летний житель города Брянска. Он оставил свой велосипед около магазина на улице Тельмана в Володарском районе. Транспортное средство мужчина пристегнул специальным тросом и оставил на несколько дней без личного присмотра. Вернувшись заявитель не нашёл своё имущество
03.09.2026 16:29
Женщина пострадала при столкновении трёх машин в Брянском районе накануне
Женщина пострадала при столкновении трёх машин в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла вечером 2 сентября на 133-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе. 43-летний мужчина за рулём автомобиля Citroen, выезжая с прилегающей территории, не пропустил Lada
03.09.2026 15:38
День солидарности в борьбе с терроризмом отметили митингом в Брянске
День солидарности в борьбе с терроризмом отметили митингом и памятной акцией в Брянске. 3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата приурочена к трагическим событиям в городе Беслане в Северной Осетии, которая произошла 1–3 сентября 2004 года. Боевики захватили школу №1. Погибли 334 человека, в том числе 186 детей. В
03.09.2026 14:36
Брянский мастер завоевала диплом международного фестиваля народных ремесел
Брянский мастер завоевала диплом международного фестиваля народных ремесел. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В конце августа в природном парке «Околица» в Томской области состоялся XVII Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора». Участие в нём приняли участие мастера из 40 регионов России и шести стран — Беларуси, Китая, Кубы, Молдовы