Жители домов на Рыленкова, Попова и еще многих улиц оказались без отопления

22 ноября 10:21 Лента новостей
Жители домов на Рыленкова, Попова и еще многих улиц оказались без отопления

Сегодня, 22 ноября, в Смоленске снова проводят ремонт на теплосетях, в связи с этим отопление и горячая вода отсутствуют во многих домах и объектах социальной сферы.

В связи с ремонтными работами, которые проводятся на одном из участков теплосети, в Смоленске остались без тепла многие жители. Речь идет об улицах Попова, 25 Сентября, проспекте Строителей, Рыленкова, Соколовского, Румянцева. Кроме этого, отопление и горячую воду отключили во многих объектах социальной сферы. Нет тепла в школах: СШ № 31 (ул. Попова, 36а); СШ 29 (ул. Соколовского, 7б); СШ №4 (ул. 25 Сентября, 28а); музыкальная школа № 5 (ул. Рыленкова, 6а); музыкальная школа № 8 ( ул. Соколовского, 14); ДЮСШ № 6 (проспект Строителей, 24). «Отключки» коснулись и Смоленского технологического колледжа на Попова, 40/2, и фирмы ООО «Регент» (учебный корпус), а также детских садиков: «Загадка» (ул. Рыленкова, 2а);  №2 «Россияночка» (ул. Рыленкова, 13а); областной приют «Феникс» (ул. Рыленкова, 8);  №32 «Ежик» к.1 (ул. Соколовского, 18а);  №32 «Ежик» к.2 (ул. Соколовского, 20а);  №67 «Виктория » (ул. Соколовского, 12а);  №29 «Стриж» (ул. Румянцева, 21).

Нет тепла и горячей воды в больницах: Стоматология № 3 (ул. 25 Сентября, 38 к.1); детская поликлиника (ул. Соколовского, 5); клиника «Уромед» (ул. Соколовского, 18/2); ОГБУЗ СОПКД, психбольница (ул. Рыленкова, 5а).

Воду и отопление обещают вернуть после завершения ремонта.

Читайте также


Новости регионов


10.02.2026 18:25
Брянская спортсменка заняла первое место в толкании ядра на всероссийском турнире
Брянская спортсменка заняла первое место в толкании ядра  на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Сочи прошли всероссийские соревнования по легкой атлетики памяти Мастера спорта СССР Анатолия Лунева. Более 150 сильнейших спортсменов состязались в метании копья, диска, молота и толкании ядра. Воспитанница спортивной школы
10.02.2026 17:33
Девочка попала под машину на переходе в Брянске
Девочка попала под машину на переходе в Брянске накануне вечером. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Вечером 9 февраля в районе дома №45 на улице Димитрова в городе Брянске произошла авария. 19-летний водитель за рулём автомобиля Kia Rio сбил 11-летнюю девочку. Ребенок пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал
10.02.2026 16:44
Автомобиль сгорел ночью в Красногорском районе
Спасатели потушили автомобиль в Красногорском районе минувшей ночью. О происшествии сообщили в региональном МЧС.   В ночь на 10 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Красногорском районе. В селе Щедрин на улице Центральная загорелся легковой автомобиль. Тушить пожар приехали две автоцистерны. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание.  Огонь серьёзно повредил машину.
10.02.2026 15:45
Школа №42 в Брянске откроется после ремонта 2 марта
В школа №42 в Брянске после ремонта начнутся занятия 2 марта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.        В школе №42 в Брянске завершился капитальный ремонт. Подрядчик обновил фасад, заменил кровлю и систему отопления. Преобразились все кабинеты, коридоры и лестницы, столовая и спортивный зал. Модернизация обошлась в 97 миллионов рублей. Ещё на девять миллионов рублей
10.02.2026 15:12
Четыре медали завоевали брянские спортсмены на форуме айкидо «Тула оружейная»
Четыре медали завоевали брянские спортсмены на форуме айкидо «Тула оружейная» в минувшие выходные. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В минувшие выходные в городе Щекино Тульской области прошёл всероссийский детско-юношеский физкультурно-спортивный форум по айкидо «Тула Оружейная». В рамках мероприятия прошли соревнования «Высшая лига Айкидо», мастер-классы от ведущих мастеров айкидо и экскурсия
10.02.2026 15:04
Жителя Белых Берегов ждёт суд за передачу своей банковской карты мошенникам
Жителя Белых Берегов ждёт суд за передачу своей банковской карты мошенникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дело о передаче банковской карты для осуществления неправомерных операций рассмотрит Фокинский районный суд города Брянска. В преступлении обвинили 19-летнего жителя посёлка Белые Берега.   По версии правоохранителей, в июле 2025 года фигиурант отдал свою банковскую карту 19-летнему знакомому.