По случаю Дня народного единства смоляне смогут посетить ретро-концерт под названием «Назад в СССР».
Мероприятие состоится 4 ноября в Доме культуры «Шарм». Концерт «Назад в СССР» особенно будет интересен для тех, кто родился и вырос в Советском Союзе, поскольку песни и другие выступления напомнят прожитые этапы. Как сообщили в управлении культуры и туризма города, для современной молодежи мероприятие станет не только развлечением, но и познавательной экскурсией в прошлое страны.
Начнется праздник в три часа дня.
С часу дня в фойе смоляне смогут познакомиться с работой интерактивной лаборатории Информационного центра по атомной энергии Смоленска. Будет презентованы современные технологии, которые используются для сооружения АЭС. Кроме этого, посетители увидят возможности и новые достижения атомной энергетики, проверят свои знания в игре- викторине «Физика для чайника», головоломках и других интеллектуальных играх.
Активным участникам вручат призы от информцентра. В финале программы можно будет сделать фото с ростовыми фигурами Гагарина., Курчатов и Энштейна.
Справка. Союз Советских Социалистических Республик, также СССР, Советский Союз — государство, которое образовалось в 1922 году и существовало до 1991 года в Восточной Европы, Северной, части Центральной и Восточной Азии. СССР занимал почти 1/6 часть обитаемой суши Земли; на момент распада был самой крупной по площади страной мира. Образован на территории, которую к 1917 году занимала Российская империя без Финляндии, части Польского царства и некоторых других территорий.
18.08.2026 18:02
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 17 августа на 14‑м км автодороги «Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня» в Новозыбковском районе произошла авария. 23‑летняя женщина не справилась с управлением автомобиля «ВАЗ-21140». Легковушка съехала на обочину и врезалась в дерево. 28‑летний пассажир получил травму. Его отвезли в
18.08.2026 17:44
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису. Участие в турнире приняли более 60 сильнейших юниоров и юниорок в возрасте до 19 лет. На турнире категории IА выступила воспитанница брянской спортивной школы «Горизонт» Мария Дущак. В
18.08.2026 16:47
Три человека пострадали в ДТП в Брянске
Три человека пострадали, упав с квадроцикла минувшей ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Ночью 17 августа на дороге-дублёре проспекта Московского в Брянске произошла авария. Водитель не справился с управлением квадроцикла ATV‑1000. Транспорт наехал на бордюрный камень и опрокинулся. Водитель скрылся с места дорожно‑транспортного происшествия. 23‑летний и 24‑летний пассажиры квадроцикла получили
18.08.2026 15:30
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась директор магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Сотрудники выявили факт кражи при просмотре записей с камер видеонаблюдения. Сразу после открытия в магазин зашли двое юных посетителей. Парни забрали с прилавка пять банок кофе и ушли.
18.08.2026 14:34
Брянские детский сад и школа представят регион на всероссийском конкурсе
Брянские детский сад и школа представят регион на конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2026». В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание оргкомитета регионального конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2026». Специалисты подвели итоги. В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» победу одержал Детский сад №130 «Деснянские звёздочки» города Брянска. Он представил на
18.08.2026 13:37
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха детей
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха и оздоровления детей в 2026 году. Специалисты департамента образования и науки Брянской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления – 2026». Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной» города Брянска. На суд жюри учреждение представило проект «Программа