Энергетики компании «Квадра» завершили ремонт на участке теплосети на улице 25 Сентября, и отопление с горячей водой вновь возвратили жителям Смоленска.
Речь идет о таких улицах как Кирова, Николаева, 2-1 Краснинской, Пригородной, Октябрьской революции (21-40), Воробьева, Матросова, Черняховского, Нормандии-Неман, Полтавской, Нахимова, Багратиона (3-17), Зои Космодемьянской, 8, Тургенева, 34, Бородинской, 1, Кловской, Гарабурды, пр-ту Гагарина, переулкам 1-му Краснинскому, Неверовского, Юннатов, Тульскому, Ново-Чернушенскому, промзоне по Краснинскому шоссе. Все эти адреса опять с теплом и горячей водой.
Помимо этого, после ремонта трубопровода коммунальщики засыпали раскоп, и к половине одиннадцатого вечера движения трамваев на Киселевку также было возобновлено.
Напомним, 8 ноября дома по улицам Рыленкова, Румянцева, Попова, Соколовского и на проспекте Строителей остались без тепла и горячей воды. Кроме этого, без отопления оказались школа №31, технологический колледж, школа №4, стоматологическая клиника №3, детский садик №29, №56, ОГБУЗ СОПКД, музыкальная школа №5, №8, Областной приют «Феникс», детский сад №2, №67, №32, клиника «Уромед», а также ДЮСШ №6.
04.04.2026 16:05
Мотоциклист пострадал в аварии в Брянске в пятницу
Мотоциклист пострадал в аварии в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне вечером на улице Ильи Иванова в Брянске произошло ДТП. 39-летний водитель не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Двухколёсный транспорт налетел на бордюрный камень и опрокинулся. Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Мужчину отвезли в больницу.
04.04.2026 14:59
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД. Ночью 3 апреля на 22-м километре автомобильной дороги «Комаричи – Севск» в Комаричском районе произошла авария. 29-летний водитель не справился с управлением автомобиля Honda Civic. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель от полученных травм умер на месте до приезда
04.04.2026 12:26
Брянца ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков
Брянца ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков. Приговор выслушает 50-летний брянец. По версии следствия, фигурант купил дикорастущее наркотическое вещество. Он расфасовал его по пакетам и хранил у себя дома для дальнейшего сбыта. 15 октября 2025
04.04.2026 10:16
Более пяти тысяч горожан вышли на уборку Брянска накануне
Более пяти тысяч горожан вышли на уборку Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Второй весенний общегородской субботник прошёл в субботу, 4 апреля, в Брянске. Более пяти тысяч горожан присоединились к наведению красоты и порядка. Граблями, перчатками и мешками вооружились сотрудники городской и районных администраций, работники федеральных и региональных структур, коллективы предприятий и
03.04.2026 18:03
Брянские чиновники заплатили покусанной бездомной собакой женщине
Брянские чиновники по решению суда заплатили 20 тысяч рублей женщине, покусанной бездомной собакой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В прокуратуру города Дятьково пожаловалась жительница Фокино. В ноябре 2024 год на неё напала бездомная собака и укусила за ногу. Женщине потребовалась помощь врачей. При этом местная администрация действенных мер по содержанию беспризорных животных не
03.04.2026 17:41
Стражи порядка задержали наркодилеров в Брянской области
Стражи порядка задержали группировку наркодилеров в Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники управлений наркоконтроля федерального и регионального МВД в Брянской области задержали семь человек, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В преступное сообщество вошли жители разных регионов. По версии правоохранителей, злоумышленники торговали запрещёнными веществами через теневые интернет-магазины. Они получали крупные партии наркотиков