Энергетики компании «Квадра» завершили ремонт на участке теплосети на улице 25 Сентября, и отопление с горячей водой вновь возвратили жителям Смоленска.
Речь идет о таких улицах как Кирова, Николаева, 2-1 Краснинской, Пригородной, Октябрьской революции (21-40), Воробьева, Матросова, Черняховского, Нормандии-Неман, Полтавской, Нахимова, Багратиона (3-17), Зои Космодемьянской, 8, Тургенева, 34, Бородинской, 1, Кловской, Гарабурды, пр-ту Гагарина, переулкам 1-му Краснинскому, Неверовского, Юннатов, Тульскому, Ново-Чернушенскому, промзоне по Краснинскому шоссе. Все эти адреса опять с теплом и горячей водой.
Помимо этого, после ремонта трубопровода коммунальщики засыпали раскоп, и к половине одиннадцатого вечера движения трамваев на Киселевку также было возобновлено.
Напомним, 8 ноября дома по улицам Рыленкова, Румянцева, Попова, Соколовского и на проспекте Строителей остались без тепла и горячей воды. Кроме этого, без отопления оказались школа №31, технологический колледж, школа №4, стоматологическая клиника №3, детский садик №29, №56, ОГБУЗ СОПКД, музыкальная школа №5, №8, Областной приют «Феникс», детский сад №2, №67, №32, клиника «Уромед», а также ДЮСШ №6.
14.12.2025 16:20
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Карачевском районе накануне
Водитель иномарки пострадал, наехав на рассыпанную кукурузу на трассе в Карачевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 13 декабря на 62-м км автомобильной дороги федерального значения «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 38-летний мужчина потерял управление автомобилем Chevrolet Lanos, наехав на рассыпанное
14.12.2025 12:42
Легковой автомобиль потушили спасатели в Новозыбковском округе
Легковой автомобиль потушили спасатели в Новозыбковском округе накануне вечером. О происшествии сообщили в региональном МЧС. Вечером 13 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Новозыбковском городском округе. В посёлке Мамай на улице Дорожная загорелся легковой автомобиль. Тушить пожар быстро приехали две автоцистерны. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Огонь повредил
14.12.2025 10:03
Военные сбили 59 беспилотников над Брянщиной с вечера до утра
Военные сбили 59 беспилотников над Брянщиной минувшими вечером и ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С вечера 13 до утра 14 декабря Брянщина вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ заметили в небе 59 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все нарушителей границы.
13.12.2025 15:07
Гомельские строители построят 11-этажный дом в Брянске
Гомельские строители построят 11-этажный дом на улице Бурова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Брянске прошла торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства нового многоквартирного дома в Брянске. В мероприятии приняли участие губернатор региона Александр Богомаз, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, представители органов власти Брянщины и Белоруссии. Символический первый
13.12.2025 14:48
Пассажир легковушки погиб на трассе в Брянском районе
Пассажир легковушки погиб при столкновении с грузовиком на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 12 декабря на 10-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь, обход г. Брянска в Брянском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Polo
13.12.2025 10:50
Брянские легкоатлеты завоевали 12 медалей в Гомеле
Брянские легкоатлеты завоевали 12 медалей на турнире в Гомеле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Гомель прошли открытые областные соревнования по лёгкой атлетике. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля «Снежная рысь—2025». Воспитанники спортивных школ Клинцов и Брянска завоевали три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. Первое место беге на