Энергетики компании «Квадра» завершили ремонт на участке теплосети на улице 25 Сентября, и отопление с горячей водой вновь возвратили жителям Смоленска.
Речь идет о таких улицах как Кирова, Николаева, 2-1 Краснинской, Пригородной, Октябрьской революции (21-40), Воробьева, Матросова, Черняховского, Нормандии-Неман, Полтавской, Нахимова, Багратиона (3-17), Зои Космодемьянской, 8, Тургенева, 34, Бородинской, 1, Кловской, Гарабурды, пр-ту Гагарина, переулкам 1-му Краснинскому, Неверовского, Юннатов, Тульскому, Ново-Чернушенскому, промзоне по Краснинскому шоссе. Все эти адреса опять с теплом и горячей водой.
Помимо этого, после ремонта трубопровода коммунальщики засыпали раскоп, и к половине одиннадцатого вечера движения трамваев на Киселевку также было возобновлено.
Напомним, 8 ноября дома по улицам Рыленкова, Румянцева, Попова, Соколовского и на проспекте Строителей остались без тепла и горячей воды. Кроме этого, без отопления оказались школа №31, технологический колледж, школа №4, стоматологическая клиника №3, детский садик №29, №56, ОГБУЗ СОПКД, музыкальная школа №5, №8, Областной приют «Феникс», детский сад №2, №67, №32, клиника «Уромед», а также ДЮСШ №6.
20.03.2026 14:36
Дроны ударили по автомобилю в Погарском районе
Дроны ударили по автомобилю в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём в пятницу, 20 марта, ВСУ атаковали Погарский район. Дроны-камикадзе сбросили взрывные устройства в селе Гудовка. Повреждения получил гражданский автомобиль. Люди травм при взрыве не получили. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
20.03.2026 13:44
Пять педагогов вышли в финал регионального этапа конкурса «Учитель года России»
Пять педагогов вышли в финал регионального этапа конкурса «Учитель года России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования. Накануне в Брянске прошёл полуфинал регионального этапа конкурса «Учитель года России». В испытании «Разговоры со школьниками» приняли участие 10 педагогов. Они беседовали с учениками Брянского городского лицея №1 имени А.С.Пушкина о патриотизме и выбор будущей профессии.
20.03.2026 13:18
Шесть жителей Брянска выслушали приговор по делу о краже стройматериалов со склада
Шесть жителей Брянска выслушали приговор по делу о краже стройматериалов на два миллиона рублей со склада. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о краже имущества в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказались шесть жителей областного центра. С марта 2023 года по март 2024
20.03.2026 12:45
Трассу «Брянск – Новозыбков» – Погар обновят в 2026 году по нацпроекту
Трассу «Брянск – Новозыбков» – Погар обновят в 2026 году по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план работ по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 год вошла трасса «Брянск – Новозыбков» – Погар в Погарском районе. Дорога является дублёром федеральной трассы А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой
20.03.2026 12:12
Брянский теннисист занял второе место на турнире «Золотые купола»
Брянский теннисист занял второе место на турнире «Золотые купола» в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Сергиев Посад в Московской области завершились соревнования по теннису «Золотые купола». За медали боролись более 30 спортсменов из разных регионов. Брянскую область представил спортсмен Егор Польский. Он завоевал серебряную медаль.
20.03.2026 11:44
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне сотрудники дорожно-патрульной службы в Клинцовском районе остановили на дороге автомобиль TENET T3. У 39-летнего мужчины за рулём были признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель пьян. Наличие алкоголя составило 1,241 мг/л. На водителя инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит