Брянский тракторист получил уголовную судимость за кражу четырёх катушек шпагата

28 декабря 11:42 Деловые новости
Брянский тракторист получил уголовную судимость  за кражу четырёх  катушек шпагата

Срок за кражу получил Виктор Игнатенков, работавший трактористом в «Брянской мясной компании» (подразделение агрохолдинга «Мираторг»). Суд приговорил  его к 250 часам обязательных работ, признав виновным в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.158 УК РФ – тракторист украл четыре катушки шпагата.

Игнатенков, просто вытащил их из своего трактора, стоящего в механическом парке в погарском селе Чаусы. Объясняя впоследствии на суде, зачем он это сделал, мужчина привёл «неотразимый» аргумент — за день работы он израсходовал 32 катушки такого шпагата, четыре всё равно остались, чего им зря лежать.

Украденный шпагат теперь уже бывшему трактористу всё равно пришлось вернуть, а плюс к 250 часам обязательных работ и потере хорошо оплачиваемой работы он оплатит и судебные издержки.

Читайте также


Новости регионов


22.06.2026 09:04
Брянец дважды стал призёром первенства России по теннису
Брянский теннисист завоевал серебряную и бронзовую медали на первенстве России в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в городе Казани прошло первенство России по теннису. Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены в возрасте до 15 лет. Регион успешно представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. Он стал
22.06.2026 08:41
За сутки военные уничтожили 192 беспилотника над Брянской областью
За сутки военные уничтожили 192 беспилотника над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 192 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады
21.06.2026 18:20
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях   Приграничное село Понуровка Стародубского муниципального округа посетили заместители губернатора Брянской области. Они пообщались с инициативной группой жителей. Также во встрече приняли участие глава округа и представители ответственных служб. Жители предоставили список проблем, требующих внимания. В частности, остро стоят вопросы с
21.06.2026 16:16
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 20 июня в Навлинском районе произошла авария. На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Красных Партизан 20-летний парень за рулём автомобилем «ГАЗ» сбил 57-летнюю велосипедистку. Женщина внезапно выехала на проезжую часть по пешеходному переходу. Велосипедистка с травмами попала в больницу.
21.06.2026 14:57
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу в День медика. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     В День медицинского работника временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук посетил Брянскую областную детскую больницу. Он поздравил коллектив с профессиональным праздником. «Именно здесь лечили детей, пострадавших от атаки ВСУ на пассажирский автобус, следовавший из Беларуси.
20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он