Брянский тракторист получил уголовную судимость за кражу четырёх катушек шпагата

28 декабря 11:42 Деловые новости
Брянский тракторист получил уголовную судимость  за кражу четырёх  катушек шпагата

Срок за кражу получил Виктор Игнатенков, работавший трактористом в «Брянской мясной компании» (подразделение агрохолдинга «Мираторг»). Суд приговорил  его к 250 часам обязательных работ, признав виновным в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.158 УК РФ – тракторист украл четыре катушки шпагата.

Игнатенков, просто вытащил их из своего трактора, стоящего в механическом парке в погарском селе Чаусы. Объясняя впоследствии на суде, зачем он это сделал, мужчина привёл «неотразимый» аргумент — за день работы он израсходовал 32 катушки такого шпагата, четыре всё равно остались, чего им зря лежать.

Украденный шпагат теперь уже бывшему трактористу всё равно пришлось вернуть, а плюс к 250 часам обязательных работ и потере хорошо оплачиваемой работы он оплатит и судебные издержки.

Читайте также


Новости регионов


02.06.2026 15:29
Фестиваль Движения Первых прошёл в Брянске в День защиты детей
Фестиваль Движения Первых прошёл в Брянске в День защиты детей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.     1 июня во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в городе Брянске состоялся областной фестиваль Движения Первых. В зале собрались активисты, почётные гости, родители, педагоги и наставники. Участников фестиваля приветствовал врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.  «У нас
02.06.2026 12:30
Брянская каратистка завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся
Брянская каратистка завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Смоленске прошли всероссийские соревнования по каратэ и отборочные соревнования на финал Спартакиады учащихся. Воспитанница спортшколы «Олимп» Юлия Малышкина выступила в категории 53 кг среди участниц 16-17 лет. Девушка провела три поединка, уступив сопернице только в финале.
02.06.2026 11:29
Дистанционные мошенники обманули 14 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти три миллиона рублей у 14 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.      На прошлой неделе дистанционные мошенники обманули 14 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 2 605 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о якобы подозрительных действиях со счетами и картами. Потерпевшие сами
02.06.2026 10:17
Юный брянские самбисты привезли 17 наград из Людиново
Юный брянские самбисты привезли 17 наград из Людиново. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшую пятницу в городе Людиново Калужской области состоялся межрегиональный турнир по самбо. Соревнования посвятили памяти бывшего директора спортшколы Марии Ухиной. За медали боролись 200 юных самбистов из Калужской, Смоленской, Московской, Брянской и Тульской области. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва
02.06.2026 10:07
Троих брянцев ждёт суд за незаконную рубку деревьев
Троих брянцев ждёт суд за незаконную рубку деревьев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. В преступлении обвинили трёх жителей региона.   По версии следствия, в мае 2023 года обвиняемые незаконно вырубили деревья в лесу на территории Погарского района. Ущерб государству превысил один миллион рублей.
02.06.2026 09:45
Семь новых спортивных площадок построят в Брянской области
Семь новых спортивных площадок построят в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В 2026 году в Брянской области построят семь малых спортивных площадок. Они появятся в поселках Найтоповичи Унечского района, Суземка Суземского района, Лопандино Комаричского района, Мичуринский Брянский район, селах Ольховка Клинцовского района и Красный Рог