Четыре новых зама мэра Смоленска заняли свой пост

14 декабря 15:16 Лента новостей
Четыре новых зама мэра Смоленска заняли свой пост

Новых заместителей назначил новый глава Смоленска Владимир Соваренко.

Как сообщил сайт городской администрации Смоленска, Татьяна Кулешова заняла должность зама главы города по финансовым делам. Известно, что чиновница раньше была замначальника профильного департамента. Павла Бабюка мэр назначил замом по вопросам ЖКХ (раньше начальник государственной жилищной инспекции Смоленской области). Ольгу Гильденкову назначили главной по социальной сфере, раньше она руководила управлением образования и молодежной политики. Елена Красильникова стала заместителем мэра по архитектуре, строительству и землеустройству.

Дмитрий Платонов, первый зам главы Смоленска, остался на своем месте (известно, что он является сыном заместителя губернатора Льва Платонова).

Напомним, Владимир Соваренко пришел на пост главы 12 декабря Смоленска. Следующий день он посвятил кадровым делам. В итоге ушли в отставку Нина Воронова, Александр Захарцов, Александр Бекбуллатов, а также Елена Захарова.

Напомним также, что Соваренко был избран 9 декабря во время заседания сессии Смоленского горсовета. За него проголосовали 26 депутатов из 30 присутствующих. Игорь Юхименко, Владимир Соваренко, Елена Лобанова, Андрей Куличков — все они тоже претендовали на это место, пройдя перед этим несколько этапом конкурса.

Изначально выборы главы города планировали провести 6 декабря, потом перенесли на 9 число.

Следует напомнить, что 27 октября на сессии Смоленского горсовета приняли решение об отставке мэра Алашеева.

За досрочное увольнение бывшего городского головы проголосовало 27 депутатов. Против выступил один народный избранник, а один — воздержался.

 

Читайте также


Новости регионов


23.03.2026 10:41
Мужчина погиб на пожаре в посёлке Чайковичи утром в понедельник
Мужчина погиб на пожаре в посёлке Чайковичи утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Утром 23 марта в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Бежицком Брянска. В посёлке Чайковичи на проезде Мартеновский загорелось помещение в двухквартирном жилом доме.  Тушить возгорание приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели справились с огнём за час.
23.03.2026 10:08
Гроссмейстер из Брянска заняла второе место чемпионата России по шашкам в спорте слепых
Гроссмейстер из Брянска заняла второе место чемпионата России по шашкам в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в парк-отеле «Ярославль» в посёлке Красные ткачи Ярославской области прошёл чемпионат России по шашкам стоклеточным в спорте слепых. Участие в соревнованиях приняли 24 спортсмена из 14 регионов. Брянскую область
23.03.2026 09:41
Житель Карачева остался без автомобиля из-за пьяного вождения
Житель Карачева остался без автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 53-летний житель Карачевского района.  24 декабря 2025 года на улице Лесопильной в городе Карачев фигуранта за рулём автомобиля OPEL ZAFIRA остановили сотрудники дорожно-патрульной службы.
23.03.2026 09:31
Брянские спортсмены завоевали две награды на Кубке Раменья по айкидо
Брянские спортсмены завоевали две награды на Кубке Раменья по айкидо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Раменское Московской области прошёл Кубок Раменья по айкидо. В рамках рамках соревнования состоялась Высшая Лига Айкидо и Клубный Кубок Томики Айкидо. В турнире приняли участие шесть команд из Белгорода, Брянска, Жуковского, Москвы, Орла
23.03.2026 09:27
Иномарка столкнулась с велосипедом в Климово в субботу
Иномарка столкнулась с велосипедом в Климово в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 20 марта в рабочем посёлке Климово произошло ДТП. На улице Октябрьской 35-летняя женщина за рулём автомобиля Renault Mégane врезалась в велосипед. 66-летний мужчина ехал с краю проезжей части. Велосипедист с травмами попал в больницу. По предварительной версии, автомобилистка не
23.03.2026 09:09
Двое мужчин пострадали при атаке дронов на брянский агрохолдинг
Двое мужчин пострадали при атаке дронов на брянский агрохолдинг. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Ранним утром 23 марта ВСУ атаковали Севский район. Дроны–камикадзе напали на посёлок Сосница. Взрывные устройства попали по территории агрохолдинга  «Мираторг». При взрыве повреждения получили два грузовых автомобиля. Ранены двое мужчин. Их доставили в больницу. На