Четыре новых зама мэра Смоленска заняли свой пост

14 декабря 15:16 Лента новостей
Четыре новых зама мэра Смоленска заняли свой пост

Новых заместителей назначил новый глава Смоленска Владимир Соваренко.

Как сообщил сайт городской администрации Смоленска, Татьяна Кулешова заняла должность зама главы города по финансовым делам. Известно, что чиновница раньше была замначальника профильного департамента. Павла Бабюка мэр назначил замом по вопросам ЖКХ (раньше начальник государственной жилищной инспекции Смоленской области). Ольгу Гильденкову назначили главной по социальной сфере, раньше она руководила управлением образования и молодежной политики. Елена Красильникова стала заместителем мэра по архитектуре, строительству и землеустройству.

Дмитрий Платонов, первый зам главы Смоленска, остался на своем месте (известно, что он является сыном заместителя губернатора Льва Платонова).

Напомним, Владимир Соваренко пришел на пост главы 12 декабря Смоленска. Следующий день он посвятил кадровым делам. В итоге ушли в отставку Нина Воронова, Александр Захарцов, Александр Бекбуллатов, а также Елена Захарова.

Напомним также, что Соваренко был избран 9 декабря во время заседания сессии Смоленского горсовета. За него проголосовали 26 депутатов из 30 присутствующих. Игорь Юхименко, Владимир Соваренко, Елена Лобанова, Андрей Куличков — все они тоже претендовали на это место, пройдя перед этим несколько этапом конкурса.

Изначально выборы главы города планировали провести 6 декабря, потом перенесли на 9 число.

Следует напомнить, что 27 октября на сессии Смоленского горсовета приняли решение об отставке мэра Алашеева.

За досрочное увольнение бывшего городского головы проголосовало 27 депутатов. Против выступил один народный избранник, а один — воздержался.

 

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше.  В настоящее время в приюте живут
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца.  По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.     18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица».  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»  города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в  пресс-службе мэрии.     В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной.  Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и