Учителя школы при смоленской колонии №6 решили разнообразить формы воспитательной работы, проводимой с осужденными учениками.
Педагоги школы предложили воспитанникам изготовить поделки новогодней тематики из подручных материалов – бумаги, ниток, пенопласта, природного поделочного материала. Ученики с пропозицией согласились и с удовольствием взялись за воплощение своих идей, а их оказалось очень много.
В «Мастерской Деда Мороза» загорелись желанием потрудиться не только те, кто в данный момент обучается в школе, но и ее бывшие ученики. В финале работы для дополнительной мотивации осужденных к творческой деятельности решили сделать выставку поделок. Каждая работа, получившая, кстати, свое название от автора, была оценена не только бескомпромиссным жюри, но и самими осужденными. Они смогли проголосовать за понравившуюся поделку с помощью специальных жетонов. Приз зрительских симпатий получила композиция «Зимняя сказка», в номинации «Новогоднее настроение» победила новогодняя ёлочка «Новогодняя красотка», символом нового года стали авторские часы «Новогодний Тик-Так», победителем в номинации «Нестандартный подход» стала бумажная ёлочка «Суаре в стиле гламур», а в номинации «Зимняя фантазия» — «Снеговик».
После завершения работы выставки вес новогодние поделки были переданы в один из рославльских детских садов, где замечательно украсили помещения детского учреждения.
25.03.2026 12:36
Брянские стражи порядка раскрыли кражу дезодорантов на 3000 тысячи рублей
Брянские стражи порядка задержали рецидивиста, подозреваемого в краже дезодорантов на 3000 тысячи рублей из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть отдела полиции обратился директор сетевого магазина в Советском районе. Из торгового зала пропали дезодоранты. Ущерб превысил 3000 рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен 36-летний житель Бежицкого района. Ранее мужчина
25.03.2026 11:36
Брянские борцы завоевали три «золота» турнира по панкратиону
Брянские борцы завоевали три «золота» турнира по панкратиону в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшую субботу в Москве прошёл открытый турнир по борьбе панкратион. Почти 200 спортсменов боролись за медали. Брянск успешно представили воспитанники отделения ММА Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Золотые медали в своих категориях завоевали Даниил
25.03.2026 10:30
Брянский губернатор поручил отремонтировать дороги до конца апреля
Брянский губернатор поручил отремонтировать дороги до конца апреля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. На оперативном совещании губернатор Брянской области поставил задачу привести в нормативное состояние дороги в муниципалитетах до конца апреля. Главам муниципальных образований он поручил контролировать ремонт. «Продолжается комиссионное обследование состояния дорог Брянска, в первую очередь, тех, которые находятся на 5-летнем
25.03.2026 09:02
113 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной
113 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянщина вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионом 113 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.
25.03.2026 08:11
Кражу денег и украшений раскрыли полицейские в Брянске
Кражу денег и украшений раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники отдела уголовного розыска полиции раскрыли кражу женской сумки, принадлежащей 22-летней жительнице Бежицкого района города Брянска. Девушка лишилась документов, денег и серебряных украшений. Ущерб превысил 25 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению причастна 26-летняя уроженка города Клинцы. Женщина проникла
24.03.2026 18:49
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в Тульской области
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в Тульской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшую субботу в городе Узловая Тульской области прошёл XXX межрегиональный турнир по боевому самбо среди юношей 14-18 лет. Соревнования посвящены памяти Героя России Евгения Рындина. В турнире участвовали более двухсот спортсменов из Тульской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ярославской,