Для осужденных в смоленской колонии №6 заработала «Мастерская Деда Мороза»

29 декабря 16:13 Общество
Для осужденных в смоленской колонии №6 заработала «Мастерская Деда Мороза»

Учителя школы при смоленской колонии №6 решили разнообразить формы воспитательной работы, проводимой с осужденными учениками.

Педагоги школы предложили воспитанникам изготовить поделки новогодней тематики из подручных материалов – бумаги, ниток, пенопласта, природного поделочного материала. Ученики с пропозицией согласились и с удовольствием взялись за воплощение своих идей, а их оказалось очень много.

В «Мастерской Деда Мороза» загорелись желанием потрудиться не только те, кто в данный момент обучается в школе, но и ее бывшие ученики. В финале работы для дополнительной мотивации осужденных к творческой деятельности решили сделать выставку поделок. Каждая работа, получившая, кстати, свое название от автора, была оценена не только бескомпромиссным жюри, но и самими осужденными. Они смогли проголосовать за понравившуюся поделку с помощью специальных жетонов. Приз зрительских симпатий получила композиция «Зимняя сказка», в номинации «Новогоднее настроение» победила новогодняя ёлочка «Новогодняя красотка», символом нового года стали авторские часы «Новогодний Тик-Так», победителем в номинации «Нестандартный подход» стала бумажная ёлочка «Суаре в стиле гламур», а в номинации «Зимняя фантазия» — «Снеговик».

После завершения работы выставки вес новогодние поделки были переданы в один из рославльских детских садов, где замечательно украсили помещения детского учреждения.

Читайте также


Новости регионов


09.04.2026 10:51
Мост через реку Московка в Клинцах отремонтируют по нацпроекту
Мост через реку Московка в Клинцах отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл мост через реку Московка на улице Ногина в городе Клинцы. Сооружение , протяжённостью более 40 метров будут обновлять в несколько этапов. Ремонт завершат в 2027
09.04.2026 10:15
Подозреваемого в грабеже по горячим следам задержали стражи порядка в Клинцах
Подозреваемого в грабеже по горячим следам задержали стражи порядка в Клинцах. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в городе Клинцы. Один из посетителей взял с прилавка колбасу и сыр, а затем убежал из торгового зала, не оплатив покупки. Догнать молодого человека работники не смогли. Ущерб превысил 4000 рублей.
09.04.2026 09:51
Наркокурьера задержали полицейские в Брянске
Свыше 85 граммов заперщённых веществ изъяли у наркокурьера полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции задержали 20-летнего жителя городу Брянску. Парня подозревают к сбыту запрещённых веществ. По указанию кураторов он  делал «закладки» на территории областного центра. При личном досмотре задержанного и при обыске
09.04.2026 09:32
Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Клинцовском районе накануне
Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Клинцовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Утром 8 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Клинцовском районе. В посёлке Медведово на улице Рябуха загорелся частный жилой дом.  Три единицы пожарной техники прибыли на вызов. Спасатели больше часа тушили
09.04.2026 08:34
Женщина получила ранения при нападении дронов на машину в брянском селе
Женщина получила ранения при нападении дронов на машину в брянском селе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Утром 9 апреля ВСУ атаковали Климовский район. Дроны–камикадзе напали на гражданский автомобиль в селе Новый Ропск. Машина получила повреждения. «В результате террористической атаки, к сожалению, ранена мирная жительница. Женщина доставлена в больницу, где
09.04.2026 08:16
В заброшенном здании в Брянске накануне в огне погиб мужчина
В заброшенном здании в Брянске накануне в огне погиб мужчина. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Днём в среду, 8 апреля, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Бежицком районе города Брянска. На улице Куйбышева загорелось неэксплуатируемое здание. Тушить возгорание приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с огнём.