Учителя школы при смоленской колонии №6 решили разнообразить формы воспитательной работы, проводимой с осужденными учениками.
Педагоги школы предложили воспитанникам изготовить поделки новогодней тематики из подручных материалов – бумаги, ниток, пенопласта, природного поделочного материала. Ученики с пропозицией согласились и с удовольствием взялись за воплощение своих идей, а их оказалось очень много.
В «Мастерской Деда Мороза» загорелись желанием потрудиться не только те, кто в данный момент обучается в школе, но и ее бывшие ученики. В финале работы для дополнительной мотивации осужденных к творческой деятельности решили сделать выставку поделок. Каждая работа, получившая, кстати, свое название от автора, была оценена не только бескомпромиссным жюри, но и самими осужденными. Они смогли проголосовать за понравившуюся поделку с помощью специальных жетонов. Приз зрительских симпатий получила композиция «Зимняя сказка», в номинации «Новогоднее настроение» победила новогодняя ёлочка «Новогодняя красотка», символом нового года стали авторские часы «Новогодний Тик-Так», победителем в номинации «Нестандартный подход» стала бумажная ёлочка «Суаре в стиле гламур», а в номинации «Зимняя фантазия» — «Снеговик».
После завершения работы выставки вес новогодние поделки были переданы в один из рославльских детских садов, где замечательно украсили помещения детского учреждения.
17.08.2026 18:05
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась якобы с экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца она решила инвестировать свои сбережения. 638 тысяч рублей женщина перевела на незнакомые счета. После получения
17.08.2026 17:25
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС. 15 августа 2026 года город Карачев отметил 880-летие со дня основания. В отделе ЗАГС Карачевского района в этот день заключили брак пять пар. Кроме того, в сотрудники учреждения зарегистрировали рождение сына Демида в семье Сергея и Ольги Хиловых.
17.08.2026 16:30
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!»
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. До 20 августа в рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи в России проходит акция «Из России, с любовью!». Жители страны могут передать книги для для иностранных читателей. На первых страницах изданий участники акции оставляют пожелания. К акции
17.08.2026 15:05
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». 14 августа в Брянске прошло заседание Совета региональной Общественной палаты и Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами под председательством Валерия Родоманова. На нём соглашение о честных выборах заключили представители партий, участвующих в выборах. На выборах губернатора в Брянской области
17.08.2026 14:35
70-летний велосипедист погиб в ДТП в Брянске в воскресенье
70-летний велосипедист погиб при столкновении с иномаркой на перекрёстке в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Накануне утром на улице Ромашина в Брянске произошло ДТП. 70‑летний мужчина за рулём велосипеда выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Двухколёсный транспорт столкнулся с Nissan. Пожилой велосипедист от полученных травм умер на месте
17.08.2026 13:43
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В понедельник, 17 августа, в Советской районной администрации города Брянска стартовал приём собственников жилых помещений, которые получили повреждения при ракетном ударе на прошлой неделе. От них принимают документы для получения компенсаций. Всего известно о 157 квартирах. Их