Главную елку Смоленщины посетила почти тысяча детей
Общеобластная елка Смоленского региона прошла в драматическом театре, ее посетили девчонки и мальчишки из разных городов и районов края.
На губернаторскую елку Смоленской области пришло 800 детей. Это и воспитанники интернатов, и дети из малообеспеченных семей, и победители различных олимпиад, и отличники учебы. Всех участников новогоднего торжества поздравила Оксана Лобода, вице-губернатор регионе. Она пожелала детворе здоровья, отличного настроения, побольше надежных и верных друзей, а также новых достижений.
После представления, аттракционов и викторин малышне вручили подарки, — об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.
Читайте также
Новости регионов
Брянский суд оштрафовал медсестру на миллион рублей за взятки
Брянский суд оштрафовал медсестру на миллион рублей за взятки главврачу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о даче взятки должностному лицу. На скамье подсудимых оказалась 36-летняя жительница Погарского района. Женщина работала медсестрой в лечебном учреждении. Она обратилась к руководителю с просьбой фиктивно трудоустроить её супруга в качестве
Два человека пострадали в ДТП в Погарском районе в субботу
Два человека пострадали в ДТП в Погарском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 10 октября на 1-м километре автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошла авария. Мужчина не справился с управлением автомобиля Renault Kangoo. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водителя и 38-летнего пассажира с травмами доставили в больницу.
Мемориальную доску открыли в школе №1 Брянска
Мемориальную доску в память о погибшем военном открыли в школе №1 в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 9 октября, в школе №1 города Брянска прошла памятная церемония. Там открыли мемориальную доску в память о выпускнике учебного заведения Владимире Дракунове. Церемонию посетили глава Советской районной администрации города Брянска Денис
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу денег
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу денег у знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает 19-летняя жительница областного центра. По версии правоохранительных органов, в сентябре 2026 года фигурантка была в квартире своего знакомого. Она знала, что что он хранит сбережения в
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 45 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
