Пенсионер из Вязьмы отдал аферисту 3500 рублей

16 декабря 10:56 Авто
Пенсионер из Вязьмы отдал аферисту 3500 рублей

66-летний пенсионер из Вязьмы стал жертвой мошенника.

История произошла в Вяземском районе. 66-летний пенсионер, подрабатывавший таксистом, получил звонок от диспетчера, который продиктовал телефонный номер заказчика и попросил ему позвонить для уточнения деталей поездки. Водитель такси сразу перезвонил. Заказчик  представился сотрудником местного органа самоуправления. В диалоге незнакомец сообщил, что в администрацию прибыла комиссия, которую вместе с ним необходимо забрать и доставить по определённым адресам.

Пенсионер приехал в нужное место. Ему вновь перезвонил тот же клиент и попросил пополнить счета сотовых телефонов членов комиссии, назвал их номера и суммы для оплаты. Потерпевший сразу  же внес на чужие мобильные телефоны  3500 рублей. После этого таксист позвонил заказчику, который снова попросил пополнить счет, но уже его телефона. Почувствовав неприятность, потерпевший отказал в этой услуге, и клиент перестал выходить на связь.

По данному случаю сотрудники дознания МО МВД России «Вяземский» возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», аферисту грозит до двух лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
11.03.2026 17:40
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице  жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района.  По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
11.03.2026 15:44
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района.  По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в