После ареста грузовой машины смолянин погасил кредит

21 декабря 10:37 Авто
После ареста грузовой машины смолянин погасил кредит

Житель Смоленска взял кредит на покупку грузовика, а через некоторое время перестал за него платить.

В Ленинский райотдел судебных приставов поступил на принудительное исполнение документ о взыскании с одного местного жителя кредитной задолженности в сумме 480 тысяч рублей. Как выяснилось, мужчина взял кредит, чтобы купить грузовой автомобиль. Через некоторое время он перестал осуществлять платежи. Долги банк взыскивал через суд. Судебные приставы направили запросы во все инстанции относительно финансового состояния должника. Получив ответы, исполнители выяснили, что счетов у гражданина, кроме кредитных, не было, а из имущества имелся только грузовик. Мужчине было сказано, если он не предпримет попыток на погашение задолженности, то автомобиль его арестуют и передадут на реализацию, но недобросовестный заемщик на это никак не отреагировал.

Вскоре грузовик арестовали, изъяли и передали на хранение банку, которому задолжал смолянин.

Такой реакции должник не ожидал. В течение двух дней гражданин оплатил всю сумму долга и забрал свой грузовик. В разговоре с приставом выяснилось, — мужчина занимался грузоперевозками и имел обязательства перед своими компаньонами, поэтому ему ничего не оставалось, как найти возможность погасить имеющуюся задолженность.

Напомним, подобный случай был в октябре нынешнего года. В отдел судебных приставов по Монастырщинскому и Хиславичскому районам на принудительное исполнение поступил документ о взыскании с двоих жителей долгов за газ и тепло.

Судебный пристав выяснил, — двое смолян-должников не проживали по указанному в исполнительном документе адресу. Кроме этого, имущество, на которое можно было обратить взыскание, отсутствовало, но, согласно полученному на запрос ответу, у женщины — должницы имелся расчетный счет в банке, правда, на нем не было денег. В связи с такой ситуацией судебный пристав решил  арестовать  счет. Как только должница получила смску об аресте счета, она сразу же явилась в отдел профильной службы, где после беседы с исполнителем оплатила все долги.

Читайте также


Новости регионов


22.06.2026 18:00
Брянская дзюдоистка заняла третье место на Кубке России
Брянская дзюдоистка заняла третье место на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Кызыл Республики Тыва прошёл Кубок России по дзюдо. За награды боролись 180 спортсменов из 36 регионов.  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Татьяна Цыганкова. Она завоевала бронзовую медаль. 
22.06.2026 17:22
Жасмин и сирень высадили в центре Брянска
Жасмин и сирень высадили в центре Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшую пятницу в Совестном районе Брянск апрошла экологическая акция. Её приурочили к 75-летию района. Предствители администрации во главе с руководителем Денисом Семёновым в зелёной зоне напротив торгового комплекса «Дубрава» высадили 15 кустов садового жасмина – чубушника, а также пять кустов
22.06.2026 16:35
Брянский шашист привёз серебряную медаль из Краснодарского края
Брянский шашист привёз серебряную медаль из Краснодарского края. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в станице Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края прошли XII всероссийские соревнования по стоклеточным и русским шашкам «Таманский полуостров-2026». Участие в них приняли 118 человек из 20 регионов.  Среди мужчин выступил житель города Сельцо Василий
22.06.2026 15:33
Брянская команда выиграла Кубок России по флаг‑футболу
Брянская команда выиграла Кубок России по флаг‑футболу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Казани завершился Кубок России по американскому футболу в дисциплине «флаг‑футбол». Участие в турнире приняла команда «Спартанцы» из Брянска. Спортсмены выиграли матчи у шести сборных соперников. Брянские футболисты поднялись на высшую ступень пьедестала почёта.
22.06.2026 14:39
Юные брянские лыжники завоевали две медали в Обнинске
Юные брянские лыжники завоевали две золотые медали на соревнованиях в Обнинске. Об этом сообщили региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Обнинске Калужской области прошли открытые областные соревнования по лыжероллерам. Участие в турнире приняли два юных спортсмена из Брянской области. Кирилл Болвачев из Брасовского района и Виталий Бакунов из Клинцовского района
22.06.2026 14:23
Памятные акции прошли в Брянской области в День памяти и скорби
Памятные акции прошли в Брянской области в День памяти и скорби. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Ранним утром 22 июня в Брянской области прошли памятные мероприятия в рамках международных акций «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». К митингам присоединились чиновники, депутаты, ветераны, общественные деятели, студенты и школьники.  В Брянске у стелы «Город воинской