Житель Смоленска взял кредит на покупку грузовика, а через некоторое время перестал за него платить.
В Ленинский райотдел судебных приставов поступил на принудительное исполнение документ о взыскании с одного местного жителя кредитной задолженности в сумме 480 тысяч рублей. Как выяснилось, мужчина взял кредит, чтобы купить грузовой автомобиль. Через некоторое время он перестал осуществлять платежи. Долги банк взыскивал через суд. Судебные приставы направили запросы во все инстанции относительно финансового состояния должника. Получив ответы, исполнители выяснили, что счетов у гражданина, кроме кредитных, не было, а из имущества имелся только грузовик. Мужчине было сказано, если он не предпримет попыток на погашение задолженности, то автомобиль его арестуют и передадут на реализацию, но недобросовестный заемщик на это никак не отреагировал.
Вскоре грузовик арестовали, изъяли и передали на хранение банку, которому задолжал смолянин.
Такой реакции должник не ожидал. В течение двух дней гражданин оплатил всю сумму долга и забрал свой грузовик. В разговоре с приставом выяснилось, — мужчина занимался грузоперевозками и имел обязательства перед своими компаньонами, поэтому ему ничего не оставалось, как найти возможность погасить имеющуюся задолженность.
Напомним, подобный случай был в октябре нынешнего года. В отдел судебных приставов по Монастырщинскому и Хиславичскому районам на принудительное исполнение поступил документ о взыскании с двоих жителей долгов за газ и тепло.
Судебный пристав выяснил, — двое смолян-должников не проживали по указанному в исполнительном документе адресу. Кроме этого, имущество, на которое можно было обратить взыскание, отсутствовало, но, согласно полученному на запрос ответу, у женщины — должницы имелся расчетный счет в банке, правда, на нем не было денег. В связи с такой ситуацией судебный пристав решил арестовать счет. Как только должница получила смску об аресте счета, она сразу же явилась в отдел профильной службы, где после беседы с исполнителем оплатила все долги.
04.03.2026 18:30
Красногорская автостанция работает в штатном режиме
Красногорская автостанция работает в штатном режиме. Об этом сообщили в издании «Красногорская жизнь». Автостанция в посёлке городского типа Красная Гора продолдает обслуживать пассажиров в штатном режиме. Пассажиры могут ожидать рейсов в задании вокзала. Билеты в кассах продают на муниципальные и междугородние маршруты. Автостанция работает ежедневно с 06-30 по 17-30. Справочную информацию предоставляют по телефонам
04.03.2026 18:17
Молоковоз и «Газель» повредили дроны в Погарском районе
Молоковоз и «Газель» повредили дроны в Погарском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 4 марта ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе напали на село Дареевск. Из-за взрыва сгорел автомобиль «Газель», который перевозил сотрудников предприятия. Также повреждения получил молоковоз. Люди не пострадали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
04.03.2026 17:32
Кражу шоколада на 5600 рублей из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу шоколада на 5600 рублей из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась директор сетевого магазина в городе Брянске. Из торговой точки пропали шоколадные плитки на более чем 5600 рублей. Момент кражи попал на запись камер видеонаблюдения. Участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого. 51-летний житель Советского района
04.03.2026 16:30
Брянский самбист стал бронзовым призёром чемпионата России
Брянский самбист стал бронзовым призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по боевому самбо. За медали и за право войти в национальную сборную борются почти тысяча спортсменов из почти всех регионов. Во второй день соревнований успешно выступил воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр
04.03.2026 15:28
Чёрный ход и слепые камеры: как в Смоленске ребёнка похитили на глазах у всего района
История с пропавшей девятилетней Сашей потрясла весь Смоленск. Девочка исчезла 24 февраля прямо из своего двора — вышла с собакой на прогулку и растворилась в воздухе. Нашли её только через три дня в чужой квартире, всего в полукилометре от дома. Самое странное — похищение произошло в многолюдном месте. Напротив подъезда Саши работает детский сад, утром
04.03.2026 15:23
День рождения без речей: «Новые люди» подарили вечер настоящих эмоций
1 марта «Новым людям» исполнилось шесть лет. Праздновать решили необычно — устроили киновечер для горожан пенсионного возраста. Билеты раздавали бесплатно, зал заполнился полностью. Семьдесят пять зрителей старше 60 лет собрались посмотреть фильм «Красавица». Картина понравилась — об этом говорили искренние эмоции людей после сеанса. Впрочем, участники честно признались: кино — только повод. Главная ценность