Житель Смоленска взял кредит на покупку грузовика, а через некоторое время перестал за него платить.
В Ленинский райотдел судебных приставов поступил на принудительное исполнение документ о взыскании с одного местного жителя кредитной задолженности в сумме 480 тысяч рублей. Как выяснилось, мужчина взял кредит, чтобы купить грузовой автомобиль. Через некоторое время он перестал осуществлять платежи. Долги банк взыскивал через суд. Судебные приставы направили запросы во все инстанции относительно финансового состояния должника. Получив ответы, исполнители выяснили, что счетов у гражданина, кроме кредитных, не было, а из имущества имелся только грузовик. Мужчине было сказано, если он не предпримет попыток на погашение задолженности, то автомобиль его арестуют и передадут на реализацию, но недобросовестный заемщик на это никак не отреагировал.
Вскоре грузовик арестовали, изъяли и передали на хранение банку, которому задолжал смолянин.
Такой реакции должник не ожидал. В течение двух дней гражданин оплатил всю сумму долга и забрал свой грузовик. В разговоре с приставом выяснилось, — мужчина занимался грузоперевозками и имел обязательства перед своими компаньонами, поэтому ему ничего не оставалось, как найти возможность погасить имеющуюся задолженность.
Напомним, подобный случай был в октябре нынешнего года. В отдел судебных приставов по Монастырщинскому и Хиславичскому районам на принудительное исполнение поступил документ о взыскании с двоих жителей долгов за газ и тепло.
Судебный пристав выяснил, — двое смолян-должников не проживали по указанному в исполнительном документе адресу. Кроме этого, имущество, на которое можно было обратить взыскание, отсутствовало, но, согласно полученному на запрос ответу, у женщины — должницы имелся расчетный счет в банке, правда, на нем не было денег. В связи с такой ситуацией судебный пристав решил арестовать счет. Как только должница получила смску об аресте счета, она сразу же явилась в отдел профильной службы, где после беседы с исполнителем оплатила все долги.
01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра. По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении. При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.