Смолянка, продавая дубленку, лишилась денег на карте

27 декабря 11:26 Происшествия
Смолянка, продавая дубленку, лишилась денег на карте

С банковской карты было списано 22 тысячи рублей.

В полицию Смоленска обратился пенсионер 65 лет, который сообщил о том, что он пошел в банк, чтобы снять деньги с карты, но сделать этого не смог и обратился за помощью к сотрудникам учреждения. Те рассказали, — несколько дней назад с его счета списали 22 тысячи рублей. Полицейские также узнали, что кредиткой пенсионер не пользовался, а отдал дочери, чтоб она могла делать покупки в сети Интернет.

Позже выяснилось, — девушка опубликовала на одном из сайтов объявление о продаже дубленки. После этого ей позвонила мнимая покупательница, пожелавшая якобы приобрести вещь. Она также сообщила, что может сделать предоплату.

Сообщив все реквизиты банковской карты отца, девушка ожидала перевода денег, но предоплаты так и не поступило, а потенциальный покупатель на связь больше не выходил.

Во время расследования оказалось, что злодеи, получив доступ к реквизитам банковской карты через личный кабинет банка, перевели все имевшиеся на счетах потерпевшего суммы на свои счета.

Сейчас по данному инциденту завели уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 11:19
Сергей Горелов: на брянском заводе начали подготовку к отопительному сезону
Лето уже завершается. Поэтому самое время задуматься не только о подготовке школьников к новому учебному году, но и новом отопительном сезоне. Зачастую в Брянске бывает, что ремонтом «неожиданно» прорвавшихся теплотрасс, начинают заниматься уже в холодное время года. Не дожидаясь пока городские чиновники отдадут необходимые указания, на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» уже приступили к работе по подготовке
31.08.2026 11:15
Кражу электровелосипеда в Брянске раскрыли полицейские
Жителя Жуковского района, подозреваемого в краже электровелосипеда в Брянске, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в дежурную часть отдела полиции обратился 24-летний житель Бежицкого района города Брянска. Он оставил свой электровелосипед без присмотра возле подъезда многоквартирного дома. Спустя пару минут техники на месте уже не было. Ущерб составил 68
31.08.2026 10:42
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года»
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Ижевске в минувшие выходные состоялся спортивный фестиваль по лёгкой атлетике «Времена года».  В этапе «Атлетик лига» приняли участие лидеры российского спорта В прыжках в длину выступил воспитанник брянской спортшколы имени Самотёсова Игорь Тимирязев. Он показал
31.08.2026 10:22
Легковушка сбила пешехода на обочине в Погарском районе
Легковушка сбила пешехода на обочине в Погарском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 29 августа 2026 года на 4-м км автодороги «Погар – Гремяч» в Погарском районе произошло ДТП. 75-летний не справился с управлением автомобиля Lada. Легковушка выехала на встречную полосу и сбила 21-летнего пешехода, который находился на обочине.
31.08.2026 09:43
18-летний парень пропал в Брянске
18-летнего парня из Брянска неделю ищет полиция и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    В Брянске пропал Илья Алексеевич Лашин. 18-летний парень перестал выходить на связь с близкими 23 августа. К поискам присоединились правоохранители и добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт». Приметы пропавшего: рост 182 см, худощавого телосложения, тёмно-русые длинные волосы и карие
31.08.2026 09:17
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Накануне вечером ВСУ атаковали посёлок Тарасовка Стародубского района. Дрон-камикадзе напал на движущийся автомобиль. Ранения получила женщина-водитель. Её доставили в больницу.