Смолянка, продавая дубленку, лишилась денег на карте

27 декабря 11:26 Происшествия
Смолянка, продавая дубленку, лишилась денег на карте

С банковской карты было списано 22 тысячи рублей.

В полицию Смоленска обратился пенсионер 65 лет, который сообщил о том, что он пошел в банк, чтобы снять деньги с карты, но сделать этого не смог и обратился за помощью к сотрудникам учреждения. Те рассказали, — несколько дней назад с его счета списали 22 тысячи рублей. Полицейские также узнали, что кредиткой пенсионер не пользовался, а отдал дочери, чтоб она могла делать покупки в сети Интернет.

Позже выяснилось, — девушка опубликовала на одном из сайтов объявление о продаже дубленки. После этого ей позвонила мнимая покупательница, пожелавшая якобы приобрести вещь. Она также сообщила, что может сделать предоплату.

Сообщив все реквизиты банковской карты отца, девушка ожидала перевода денег, но предоплаты так и не поступило, а потенциальный покупатель на связь больше не выходил.

Во время расследования оказалось, что злодеи, получив доступ к реквизитам банковской карты через личный кабинет банка, перевели все имевшиеся на счетах потерпевшего суммы на свои счета.

Сейчас по данному инциденту завели уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2026 18:30
Девять территорий в Брянске вошли в проект инициативного бюджетирования
Девять территорий в Брянске вошли в проект инициативного бюджетирования. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 2018 года в Брянской области действует программа поддержки и финансирования инициативных проектов. В текущем году в программу по итогам отбора вошли девять территорий:   – зона отдыха на территории парка-музея им. А. К. Толстого; – братская могила советских воинов,
20.08.2026 17:24
Брянская делегация участвует в форуме «Города будущего» в Перми
Брянская делегация  участвует в форуме «Города будущего» в Перми. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    20 августа в Перми стартовал  II Форум развития с. На площадке «Пермь Экспо» участники обсудят вопросы градостроительства, комплексного развития населенных пунктов и использование новых технологий в сфере транспорта. В состав делегации региона вошли глава Клинцовской администрации Сергей Евтеев, заместители
20.08.2026 16:29
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за нападение с ножом на соседа
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за нападение с ножом на соседа. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Фокинского района Брянска вынес приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью. На скамье подсудимых оказалась 36-летняя местная жительница. Вечером 6 июня 2026 года женщина у себя дома распивала спиртные напитки вместе с соседом.
20.08.2026 15:32
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе горадминистрации Александре Макарове обсудили подготовку к празднованию Дня города и 83-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии 17 сентября коммунальные службы наведут порядок на улицах города и развесят украшения. Праздничные мероприятия пройдут в парках,
20.08.2026 14:38
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне вечером на улице Луговой в городе Клинцы произошло ДТП.  24-летний водитель за рулём автомобиля «УАЗ» столкнулся с мопедом STELS без государственных регистрационных знаков.17-летний байкер двигался в попутном направлении. 15-летний пассажир мопеда получил травмы. Мальчика доставили в больницу. Несовершеннолетний
20.08.2026 13:56
Новую спортплощадку открыли в Клинцовском районе
Новую спортплощадку открыли в селе Клинцовского района. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    20 августа в селе Киваи Клинцовского района торжественно открыли новую спортивную площадку. Её построили в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер». В церемонии открытия принял участие председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре и спорту