В Смоленске 19-летний парень едва не убил собственную бабушку

14 декабря 19:27 Происшествия
В Смоленске 19-летний парень едва не убил собственную бабушку

Молодой человек 19-летнего возраста признал свою вину и раскаялся в преступлении, объяснив, что во всем виновато спиртное.

История случилась в Смоленске. 59-летнюю бабушку избил собственный внук, кроме этого, он схватил нож и стал угрожать ей физической расправой. Старушка обратилась за помощью в полицию. Правоохранители выяснили, молодой человек был уже судим по статьям 116 УК РФ «Побои» и 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Полицейские задержали дебошира и доставили в отделение, где во время допроса он признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Второй подобный инцидент произошел тоже в Смоленске. 26-летняя девушка распивала спиртное со своим гражданским супругом, во время общения за чаркой между парой случилась ссора, во время которой сожитель избил жену, а потом угрожал расправой. Вскоре 30-летнего парня задержала полиция и доставила в отделение. По словам подозреваемого, он избил сожительницу по причине ревности.

На обоих задержанных завели уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством», им грозит до двух лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


12.03.2026 09:02
Брянец проведёт девять лет в колонии за убийство знакомого
Брянец проведёт девять лет в колонии за убийство знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о причинении смертельных травм мужчине. На скамье подсудимых оказался 29-летний житель областного центра. Вечером 15 ноября прошлого года на лестничной площадке многоквартирного дома по улице Красноармейской пьяный фигурант поссорился со знакомым. Обвиняемый
11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
11.03.2026 17:40
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице  жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района.  По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».