В главном финансовом документе Смоленска расходы превышают доходы

23 декабря 16:56 Лента новостей
В главном финансовом документе Смоленска расходы превышают доходы

Расходы превысили доходы на 268 миллионов рублей.

Главный финансовый документ Смоленска на 2017 год принят. Согласно бюджету, доходы составили 4 598 545,483 тыс. рублей, расходы – 4 866 394,583 тыс. руб.

Дефицит — 268 миллионов рублей.

Как сообщили во время сессии горсовета, бюджет, как и прежде, является социально ориентированным. Все льготы и выплаты полностью будут сохраняться. Более 64% расходов собираются потратить на социально-культурную сферу.

В бюджете на 2017-й межбюджетные трансферты выросли на 182,5 млн рублей. 83,7 млн рублей пойдет на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. Около 610 тысяч рублей потратится на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя, 180 тысяч рублей рассчитаны на детский отдых в загородных оздоровительных лагерях. На оснащение кинотеатров необходимым оборудованием для людей с ограниченными возможностями потратят 592 тысячи рублей. 26,8 млн рублей запланировано на развитие местных автомобильных дорог. 53,6 млн рублей собираются израсходовать на капитальный ремонт местных автомобильных дорог общего пользования и другое.

Справка. Бюджет (от старонормандского bougette — кошелёк, сумка, кожаный мешок, мешок с деньгами) — схема доходов и расходов определённого объекта (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год.

Бюджет — это важнейшая концепция как в микроэкономике, так и в макроэкономике (государственный бюджет). Изучением бюджета занимается наука называемая некоторыми финансы.

 

Читайте также


Новости регионов


06.05.2026 09:21
Пять человек ранены при атаке из РСЗО «Град» по Белой Берёзке
Пять человек ранены при атаке из РСЗО «Град» по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 5 мая ВСУ обстреляла из РСЗО «Град» посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе ранены пять мирных жителей, в том числе ребёнок. Пострадавших доставили в больницу. «В результате подлого удара есть
06.05.2026 08:20
Брянский губернатор встретился с советником главы МЧС России
Брянский губернатор обсудил ситуацию в регионе с советником главы МЧС России. Об этом Александр Богомаз сообщил в своих соцсетях.   Губернатор Брянской области встретился с советником главы МЧС России генерал-майором Даниилом Мартыновым. Они обсудили ситуацию в приграничном регионе. «Весь личный состав брянских спасателей сегодня стоит на защите населения Брянской области, и какие бы тяжелые ситуации
05.05.2026 18:07
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе «Брянск – Смоленск» – Бежица
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе «Брянск – Смоленск» – Бежица. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    Почти километр трассы «Брянск – Смоленск» – Бежица ремонтируют специалисты в Брянском районе. Рабочие уже уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время подрядчик приступит к укладке верхнего слоя покрытия. Автодорога «Брянск – Смоленск» –
05.05.2026 17:30
Грузовик сгорел в Брянске на проспекте Московском ночью
Грузовик сгорел в Брянске на проспекте Московском ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В ночь с 4 на 5 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Фокинском районе города Брянска. На проспекте Московский загорелся грузовой автомобиль.  Две единицы пожарной техники прибыли на вызов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание.  Огонь
05.05.2026 16:30
Две жительницы Брянска поверили лжесотрудникам соцслужбы
Две жительницы Брянска поверили лжесотрудникам соцслужбы на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась пожилая жительница Советского района Брянска. Женщине позвонил якобы работник социальной службы и проинформировал о якобы положенной крупной выплате. Пенсионерка во время беседы неосмотрительно предоставила доступ злоумышленнику к своему банковскому счету. Мошенники списали оттуда
05.05.2026 15:27
Отопительный сезон в Брянске завершится в среду
Отопительный сезон в Брянске завершится в среду. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Глава Брянской городской администрации Александр Макаров подписал постановление об окончании отопительного сезона. Это связано с среднесуточной температуры наружного воздуха выше восьми градусов Цельсия в течении пяти дней. Батареи в жилых домах и учреждениях отключат в среду, 6 мая.