В Велиже во время пожара едва не погибла женщина с годовалым малышом

26 декабря 13:09 Лента новостей
В Велиже во время пожара едва не погибла женщина с годовалым малышом

У малыша и 35-летней женщины ожоги первой и второй степени тяжести, сейчас они находятся в больнице Велижа.

Сегодня, 26 декабря, в Велиже на улице Лейтенанта Шмидта произошел пожар в жилом доме. По указанному адресу выезжали спасатели 20-й части. Когда огнеборцы прибыли на место происшествия, дом размером 6Х8 метров полностью охватило пламя. На ликвидацию стихии ушло несколько часов. В происшествии не обошлось без пострадавших. Годовалый ребенок и 35-летняя женщина получили ожоги первой и второй степени тяжести, сейчас они находятся в Центральной районной больнице.

В результате случившегося кровля и потолочные перекрытия полностью уничтожены, дом выгорел внутри по всей площади. Причина пожара, по предварительной информации, электротехническая.

«Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.», — сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Напомним, сегодня в Вязьме огнеборцы спасли парикмахерскую, которая горела на улице Парижской Коммуны. В итоге помещение было закопчено по всей площади.

Напомним также, что во время пожара 25 декабря в Починке на улице Заводской погиб пенсионер 81-летнего возраста.

Читайте также


Новости регионов


10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех
10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области.  По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут
10.04.2026 15:48
Шашлыки, мангалы и сухая трава: МЧС напомнило брянцам правила безопасности перед тёплой неделей
На следующей неделе в Брянске ожидается до +17 градусов — а значит, начинается сезон не только субботников, но и первых пикников. МЧС воспользовалось моментом, чтобы напомнить: и костёр на участке, и мангал на природе требуют соблюдения чётких правил. Мангал нельзя ставить ближе пяти метров от построек, под кронами деревьев и без очищенной площадки в радиусе
10.04.2026 15:35
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался  39-летний житель Погарского района.  Ночью 5 октября прошлого года на автодороге Погар – Стародуб – Андрейковичи фигурант за рулём автомобиля Kia Seltos, принадлежащего
10.04.2026 14:33
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Вечером 9 апреля в Бежицком районе города Брянска произошёл пожар. На улице Олеко Дундича загорелся жилой одноэтажный дом.  На место происшествия оперативно прибыли пожарные, медики и полицейские. Огонь охватил мансарду. Спасатели вывели из горящего дома 67-летнюю хозяйку дома.